Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травим байки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я тут подумала - что ж это за литературный клуб без баек? Как-то не в традициях... Совсем необязательно это должно быть правдой. Немного вымысла только украшает нашу жизнь! Так что устраиваемся поудобнее у камина... Рассаживайтесь, рассаживайтесь - вот хоть тут... Да кому где удобно... Набиваем трубочку ароматным сортовым табаком... Укутываемся  шерстяным клетчатым пледом - и...

Отредактировано Maha-gon (27 сентября, 2007г. 15:17:50)

0

2

Итак, байка первая... Было время - мы плотно подвисали в местном драмтеатре. Будка звукооператора казалась нам уютнейшим местом на земле. Мы пили крепчайший чай на свете (не чифир, а все-таки чай) без сахара. Ну, и, конечно, не только... Портвейн мы пили из чайника, чтобы не вызывать никаких подозрений. Директор театра, которую все называли Мамочка очень удивлялась, чего это мы так с чая веселимся. И был тогда в театре замечательный актер, не буду называть имени. У них с этим самым звукооператором шла постоянная пикировка. Не со зла, а так... веселились мальчики... Как этот актер на сцене - звукооператор наш ему факи из будки так и кажет! А актер-то ответить не может - он ж на сцене! Мучился, бедолага, мучился, да и придумал! Начал он в мизансценах жесты руками делать для непосвященных незаметные, но мы все - просто катались под креслами. Особенно эффектно это было в пафосных и романтических сценах! Стоит герой на коленях, предложение делает... рука в районе сердца... а уж сложена-то! Так никто и не заметил долго - долго... Только мы веселились...

0

3

Maha-gon написал(а):

Стоит герой на коленях, предложение делает... рука в районе сердца... а уж сложена-то!

Предстовлею себе - это зрелище)))))))))))))))))))))))))))))))))) Надо подруге рассказать)))) она у меня режиссёр))))) вот обхахочится)))

0

4

Актерские байки - это вобще нечто ... Мне кажется, что эти люди настолько уже спутали в своем сознании жизнь на сцене и жизнь реальную... Еще одна история про актеров из времен далеких, называемых ПЕРЕСТРОЙКОЙ!.. Наш местный театр-студия жил насыщенной творческой жизнью буквально и днем и ночью - по ночам даже и реалистичнее казалась жизнь вокруг нас - время-то было...  трудноосязаемое... Ставили пьесу, по ходу которой на сцене фигурировал гроб. Обыкновенный такой гроб, стандартненький... Репетиция, как водится плавно переросла в дискуссию, дискуссия - в фееричную пьянку! Упали под утро - кто где смог... Режиссер, к примеру - уснул в гробу. Проснувшийся по-утру авангард развлекал друг дружку чем мог и активно будил остальных. Самым стойким оказался опять-таки доблестный режиссер. Уже воткнута была ему в руки свечечка, и портрет В.И.Ленина был положен на грудь, и комментарии собравшихся исчерпали все пределы утреннего красноречия... Спит болезный, не шалОхнется... И подняли тогда соратники верные на плечи скорбное пристанище с не менее скорбным содержимым и с песнопеньями повлекли по городу. Далеко уйти не удалось - минут через сорок преградил путь парадному сему шествию доблестный наряд сами знаете - кого! И тут то, видимо почуяв любовь и доброжелательные эмоции стражей порядка очнулся ото сна наш режиссер! И восстал! И с речью красноречивой обратился к согражданам! Зрителей было достаточно и наиболее мнительные даже попытались упасть в обморок! Комментарии же сотрудников органов на форуме нашем привести возможности нет (из благоговейного моего уважения к вам). Кульминацией было предъявление документов по требованию. Глаза читающих паспорт режиссера бдительных работников милиции выросли в непропорциональной к их интеллекту пропорции! Ибо имя его на ту пору было почти священным - МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ ГОРБАЧЕВ!!!

0

5

.))))) Кайф!
Блин, вот сижу, пытаюсь вспомнить чо-нить такое из своей жизни, и не припомню ничо...
Эх, скучная у мя жизнь однако .( Даже обидно (и немножко завидно)!

0

6

Сейчас будет не байка(без преукрашения скажем так), а случай из жизни знакомой. И КЛЯНУСЬ (это значит положив руку на сердце!) - это действительно произошло и я ничуть не преукрашаю.
Этакая чудная быль.

О Кустурице надеюсь тут все наслышаны? Моя знакомая узнала о нём от одной однокурсницы много лет назад) Она (однокурсница - Аня) его очень любила;
Учились они вместе учились, но в какой-то момент Аня бросила Литинститут
и ушла в МГУ на искусствоведение. Занималась раскопками православных
монастырей в Сербии, много раз ездила туда на раскопки, выучила
сербский... и этим летом вышла у нее книжка о Сербии...
А осенью звонят Ане знакомые и говорят, что с ней по поводу книги
хочет встретиться один человек. И он будет ждать ее вечером в
ресторане. Аня будучи взбалмошной и авантюрной пошла без сомнений.
Но даже она обалдела увидев за столиком Эмира Кустурицу))))
А он взял да и сказал "Девушка, можно я вашу книгу Владимиру Путину
подарю?"...
Вот такая вот нереальная история!

0

7

Потрясающая история! Здорово! Это из тех маленьких чудес, которые превращают нашу жизнь в сказку...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»