Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Болталка » Встречаем Новый Год


Встречаем Новый Год

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

О великий и прекрасный максофраевский народ! Давайте поделимся идеями - как встречать Новый Год! А то очень хочется чего-нибудь необычного (каждый год), а получается все как всегда (тоже каждый год). Может сообща мы и нафантазируем что-нибудь необычное, чем Грешные Магистры не шутят? В Ехо, конечно этого праздника нет... Но лично я чувствую себя накануне Нового Года примерно так же, как жители Сердца Мира - бесконечная усталость, опустошенность и желание поспать! Порадуйте предложениями, что ли, или поделитесь - что действительно Новогоднего вытворяли в эту ночь Вы?!

0

2

Интересные вопросы.

Необычное нельзя спланировать. Необычные вещи или происходят, или не происходят.

Что касается вопроса, чем занятьсяв новый год - подумай о том, что тебе нравится. И займись именно этим.

0

3

Мне все нравиться! Но то ли у меня ограниченная фантазия, то ли живу я на свете слишком долго - идеи кончились! Вроде все возможное уже вытворяли! Даже встречали Новый Год в июне! Нужна свежая кровь!
Так. После личных сообщений уточняю - кровь нужна не для питья! Требуется вливание свежих идей!!!!!!!!! А не то, что вы подумали...

Отредактировано Maha-gon (18 декабря, 2007г. 15:35:19)

0

4

Я не знаю что вам посоветовать, я на новый год всегда уезжаю за границу на доске кататься...

0

5

А я этот новый год, кстати, собираюсь встретить в Москве с друзьями (сама я в Астрахани живу). Так что по любому чо-нить придумается. Может на Красной площади будем встречать .)

0

6

Maha-gon написал(а):

Вроде все возможное уже вытворяли!

Можно пригласить кого-нибудь, кого раньше не при глашали. Или самим отправиться в гости (но это, полагаю, сложнее). Конечно, что-то необычное не гарантировано (гарантия тут невозможна), но шансы не необычные события могут быть повыше.

0

7

Спасибо за предложения! Но, неужели такие необыкновенные люди как максофраевцы не могут придумать что-то по-настоящему запредельное?  ;)  Поделитесь рассказом о своих Новых годах! Хотя бы об одном - самом-самом!

0

8

У меня было много НГ в разных компаниях - и я в гости ходила... и ко мне... И компании самые разношерстные... И карнавал у нас был... И гадания всевозможные устраивали... Я очень люблю устраивать своим детям маленькие чудеса, а так хочется, чтобы чудо случилось и со мной... :rolleyes:

0

9

А мне всегда хотелось пригласьть много друзей и знакомых, только с условием, все должны быть в корнавальных костюмах! Новогодняя ночь должна быть необычной, надо придумать какие то правила и все должны их соблюсти. Думаю то придаст виселья и вцелом волшебства!

0

10

Софи написал(а):

надо придумать какие то правила и все должны их соблюсти.

Вот правила как раз - самый надежный метод избежать необычного.

Maha-gon написал(а):

Но, неужели такие необыкновенные люди как максофраевцы не могут придумать что-то по-настоящему запредельное?

А ты уверена, что твое отношение к праздникам - правильное?

Maha-gon написал(а):

а так хочется, чтобы чудо случилось и со мной...

Чтоб человек мог устроить тебе чудо, необходимо, чтоб он настолько же больше знал по сравнению с тобой, насколько ты знаешь больше своих детей. Вряд ли такие люди есть, и даже если есть - какое им дело до тебя?

0

11

Мдаааа... Наполеон, ты меня озадачил...  :(  А ты знаешь - как ПРАВИЛЬНО относиться к праздникам?! :O  Это ж от настроя зависит! Иногда (особенно на ДР) хочется спрятать голову под подушку и кричать громко "АААААААА!!!!!!!!" пока не отпустит... А иногда - хочется праздника как в детстве, чтобы с тортом со свечками и чтобы толпа позитивно настроеного народа... А было и такое - куда-нибудь на скамеечку в парке, где никто не ходит и бутылку водки в одно лицо... Я ж не советов у вас спрашивала, я хотела узнать - чего такого вы поделываете в дни, называемые праздниками! А вот чудо устроить - вот уж враки... В прошлом году на НГ мне было так плохо... У меня 25 дек. умер оч.близкий человек... какой нафик праздник... И вдруг - 2 января приехал друг, пять лет его не видела... из Германии... Это было чудо! :)

0

12

Наполеон написал(а):

чтоб он настолько же больше знал по сравнению с тобой, насколько ты знаешь больше своих детей

:)  А ты думаешь - дети знают меньше, чем взрослые?

0

13

Maha-gon написал(а):

А ты думаешь - дети знают меньше, чем взрослые?

Немного пофлужу:
Скажем так, дело не в том, кто больше знает - дети или взрослые. Просто дети изначально знают то, о чем забывают, когда взрослеют.. И начинают знать уже что-то другое.

0

14

Maha-gon написал(а):

А ты знаешь - как ПРАВИЛЬНО относиться к праздникам?!

Начало Книги Огненных Страниц помнишь?

Maha-gon написал(а):

Это ж от настроя зависит! Иногда (особенно на ДР) хочется спрятать голову под подушку и кричать громко "АААААААА!!!!!!!!" пока не отпустит... А иногда - хочется праздника как в детстве, чтобы с тортом со свечками и чтобы толпа позитивно настроеного народа...

Вот именно!

Если настоение плохое, то нет смысла что-то отмечать.
А если оно хорошее, то зачем ждать какой-то календарной даты?

Maha-gon написал(а):

В прошлом году на НГ мне было так плохо... У меня 25 дек. умер оч.близкий человек... какой нафик праздник... И вдруг - 2 января приехал друг, пять лет его не видела... из Германии... Это было чудо!

Это одно из тех чудес, которые происходят сами по себе, и не имеют отношения к заранее составленному плану...
К тому же, 2 января - это уже не новый год.

Maha-gon написал(а):

А ты думаешь - дети знают меньше, чем взрослые?

А как дети могут знать больше?
Конечно, бывают несовершеннолетние гении (сам таким был) и взрослые болваны, но не о них речь...

VARЯ написал(а):

Скажем так, дело не в том, кто больше знает - дети или взрослые. Просто дети изначально знают то, о чем забывают, когда взрослеют..

Как эти знания сказываются? И почему (или зачем) они что-то забывают?

0

15

Ну во-первых: у Макса заранее было предубеждение против праздников! Так всегда бывает, когда и хочется и понимаешь, что от тебя, собственно мало что зависит!
Во-вторых: хорошее настроение - не гарантия, что все те, кого ты хочешь в такой момент видеть рядом с собой ща все бросят и прибегут!
В-третьих: Чудо и не может произойти по-другому - только незапланированно! И потом - мой друг совершил для меня Чудо, ведь он мог позвонить заранее... узнать,что у меня беда... приехать с сочувствующей миной на морде лица... я бы встречала его... не знала - как вести себя в такой ситуации..., а так - чудо!
Да, и Новый Год - это не дата!  :P  А в нашей стране - это недели три как минимум!
И, наконец - в-четвертых: Детские знания отличаются от знаний взрослых! И я бы поспорила, если бы мне сказали, что эти знания меньше или менее значительны! И дело не в гениальности! У них просто совсем другое видение и восприятие мира! Ну сам вспомни: В детстве ты был твердо уверен, что твоя мама - самая красивая! И ведь искренне в это верил... Я не знаю - как сейчас, но, скорее всего, ты оцениваешь теперь это с обьективной точки зрения! А вот прав был именно ребенком!

0

16

По утверждению Макса праздники, а точнее дни рождения всего лишь напоминание, что ещё один год позади. Теоретически он прав кстати, посли его книг до меня дошло что жизнь слишком коротка...

0

17

Maha-gon написал(а):

у Макса заранее было предубеждение против праздников!

Плохо смотрела.

Слова Джуфиина: "Если бы ты любил такого рода праздники, я бы сделал все возможное, чтобы отбить у тебя к ним охоту. Но поскольку ты их активно не любишь – что ж, значит я просто обязан наглядно доказать тебе, что все не так страшно. Собственно говоря, активное неприятие любой традиции столь же очевидная глупость, как и приверженность ей.  Верное решение всегда находится между “да” и “нет”, ты и сам знаешь!"

Maha-gon написал(а):

хорошее настроение - не гарантия, что все те, кого ты хочешь в такой момент видеть рядом с собой ща все бросят и прибегут!

Я не просто так говорил о возможностях.
Естественно, это возможно, только когда у других нет срочных дел.
Но, в норме, у большинства людей есть достаточно свободного времени, чтоб иметь возможность позитивно общаться не только по праздникам. И зачем упускать возможности, когда судьба их предоставляет?

Maha-gon написал(а):

Да, и Новый Год - это не дата!  :P  А в нашей стране - это недели три как минимум!

Только вот ничего хорошего в данном факте нет. :(

Maha-gon написал(а):

В детстве ты был твердо уверен, что твоя мама - самая красивая!

Не-а. Тогда я о женской красоте не думал.
Вот в том, что она самая умная - был уверен. Но это, опять же, не знание - поскольку данный факт неверен. Если бы я до сих пор был в этом уверен, я бы Фрая не читал.

0

18

Наполеон написал(а):

Вот правила как раз - самый надежный метод избежать необычного.

Правила для того и придумывают, чтобы их нарушать, отсюдо и чудеса !!!! :P

0

19

я так устала от всякий вечеринок и пр. что этот новый год собираюсь провести дома... в уютной компании. прийдёт хорошие друзья, замутим фондю, зажжом все мои свечки и будем ждать чуда *))))

0

20

Софи написал(а):

Правила для того и придумывают, чтобы их нарушать

Ничего себе концепция... :(

0

21

Софи написал(а):

Я так несчитаю, глупое и не логичное утверждение при всём моём к вам уважении.
Я не говорю что не верю в чудеса, но зачем тогда правила и при чём они сдесь?
Есть законы...

0

22

Наполеон написал(а):

Ничего себе концепция...

Корвин написал(а):

Есть законы...

Ну ребята вы как в суде прям ))) Вы не забыли, что речь идёт о НГ и нарушение обще принятых законов торжества, может сулить, что-то новое и чудесное...

0

23

Карнавал уже был... Довелось был Снегурочкой, правда пришлось тащить за дедом Морозом его мешок... зато друзья у меня были снежинками, от чего все девушки были в неописуемом восторге... где то под диваном завалялся синий в умат кролик... и самое приятное вспоминание из тех что помню - премило так уснул на третьем размере моей незабвенной подружки... :friends:

0

24

Зато теперь мне светит вокзал и бутылка шампанского на новый год...  благо работать заканчиваю за 3 часа до события

0

25

Мда... Праздника хочется... И чтоб со снегом... И чтоб у камина... И чтоб близкие друзья рядом... ичтоб живой огонь... И чтоб весело....
Может баню на НГ снять?

0

26

Софи написал(а):

Но поскольку ты их активно не любишь

Вот именно - здесь ты сам себе противоречишь! И вообще - ты чрезмерно серьезен. Расслабся! ;)

Софи написал(а):

Правила для того и придумывают, чтобы их нарушать, отсюдо и чудеса !!!!
Подпись автора

Полностью поддерживаю! :)
fantasiya, я прсто офигела!!!!! Миллион лет пыталась затащить тебя в баню! Только где ты там камин-то возмешь?! :lol:

0

27

Maha-gon написал(а):

Расслабся!

Если я расслаблюсь, мало не покажется никому!  :mad:

0

28

Наполеон написал(а):

мало не покажется никому!

Ну тогда лучше не расслабляйся )))

Maha-gon написал(а):

где ты там камин-то возмешь?!

:D ну так вы в парилку зайдёте, чем не камин ?  ;)

0

29

ФОРУМЧАНЕ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ !!!!!!!!!!!!!!!
СЧАСТЬЯ И  ЛЮБВИ ВСЕМ  И ИСПОЛНЕНИЯ МЕЧТЫ!!!!!!!!!!!!!!

0

30

Ох, собиралась на дачу..потм вс обламалось...=(
Но теперь праздную-отмечаю у себя дома в компании друзей-товарищей!))) родители уезжаю, потому будет весео!))
главное квартиру не доломать окончательно 8)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Болталка » Встречаем Новый Год