Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарочки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вы больше любите дарить или получать подарки?)))
Что есть лучший пор\дарок, по вашему мнению?
Что дарите молодому человеку/родителям/друзьям?
Чем руководствоваться в выборе подарка?
Что низачто и никогда лучше не дарить?
Как относитесь к подаркам хэнд-мэйд и промышляете ли этим сами?

+ Самый лучший подарок, который вы когда либо получали и самый худжий заодно?

Делимся))

0

2

Biruzovaja написал(а):

Вы больше любите дарить или получать подарки?)))

Не люблю ни того, ни другого.

Biruzovaja написал(а):

Чем руководствоваться в выборе подарка?

Своими возможностями и предпочтениями того, кому даришь подарок.
Не стоит дарить подаро, требующих больших усилий - если ошибешься в предпочтениях того, кому даришь, будет мучительно больно...
Не надо дарить то, что не нужно. Такие подарки могут лишь обидеть...
И дарить подарок, требующий особого отношения, можно только в случае уверенности в том, что тот, кому даришь имеет желание и возможности для этого.

0

3

Я люблю дарить подарки по скольку когда я их получаю то всегда про себя говорю что получил что то не то.
Лучший подарок который мне подорили это спортивный мотоцикл в этом году но я его обкатаю тока после нового года.

0

4

Подарки...
Я люблю их выбирать! А вот дарить или получать... Получать я не умею (ну, радостное выражение лица и изображение бурной радости мне не удается, к сожалению), да и с вручением не всегда получается (ну, так чтобы: дорогой Друг, прими от моего имени, сей ценный презент, который будет напоминать тебе ... и т.д.... - это тоже не мое), а вот выбирать, искать что-то интересное - то, что человек хочет, узнать, т.е. услышать, о чем он мечтает и вот именно это купить ему и подарить, вот это действительно удовольствие!
Одна моя подруга  (а она придерживалась приблизительно следующего правила : чтобы подарок был хорошим, подумай, чего бы хотел ты сам, но не можешь себе купить, купи это и подари другу. Так вот она купила подарки всем друзьям. И в разговоре о предстоящем Новом Годе, выдала следующую фразу: "Да, подарки купила, теперь думаю, как бы всё это подарить так, чтоб у себя всё это оставить" ;)

Отредактировано fantasiya (24 декабря, 2007г. 01:26:32)

+1

5

конечно покупные подарки штука отличная, но все же подарок, сделанный собственными руками, несет в себе гораздо больше тепла)))...я вот например сейчас плету цветы из бисера своей маме, надеюсь ей понравится.до НГ еще есть время,так что  успею...Некоторые люди считают, что самодельные подарки-детский лепет, но я так не думаю...если б у меня было время, я бы сделала подарки всем своим знакомым, но увы(((...

0

6

fantasiya написал(а):

"Да, подарки купила, теперь думаю, как бы всё это подарить так, чтоб у себя всё это оставить"

Орегинальный подход !  :rolleyes: интересно у неё получалось оставлять подарки себе ? Ой, а я люблю подарки ! Как дарить, так и получать ! Но всегда мучаюсь прежде чем выбиру что то кому то в подарок )))
Но что верно, то верно - подарки должны быть нужные !

0

7

А мне нравятся подарки просто очень приятные! Только это трудно... Либо наткнешься на такой случайно - это будет двойной подарок (и себе - удовольствие, и тому - кому даришь), или надо точно знать, что человек очень хочет, но никак не купит...

0

8

Меня вот ещё, что заботит - когда вторая половина решает сделать подарок в виде ювелирного украшения, предворительно не узнав вкусы счастливой обладательници ))) И что скажите делать ? В голову приходит одна мысль - может маме подойдёт ? )))

0

9

Софи написал(а):

интересно у неё получалось оставлять подарки себе ?

Гы.. Можно, например, подарить мужу огромное двуспальное чудесное, теплое и пушистое одеяло - тада подарок останется у тебя .)

0

10

Софи написал(а):

И что скажите делать ? В голову приходит одна мысль - может маме подойдёт ? )))

:lol:  Да! Это серьезно! Мне проще - все, что мне не подходит тут же передается в фонд дочери и ее подруг!

0

11

х

Софи написал(а):

Меня вот ещё, что заботит - когда вторая половина решает сделать подарок в виде ювелирного украшения, предворительно не узнав вкусы счастливой обладательници ))) И что скажите делать ? В голову приходит одна мысль - может маме подойдёт ? )))

мда... тяжелый случай... ))) Очень надеюсь, что мне так никогда не "повезет", учитывая, что у меня с мамой практически во всем вкусы сходятся))) Пожалуй, тут только остается пожелать удачи МЧ и надеяться на то, что он не будет выбирать что-то сверх оригинальное

0

12

Софи написал(а):

предворительно не узнав вкусы счастливой обладательници

Тут сталкиваешься с делеммой....узнать что нравиться - практически прямым текстом сказать что будет за подарок!!!! А это обламывает сюрприз и всё такое ;)  Я думаю, что такая ситуация возможна и не с ювелирными украшениями... так что же делать??? В таком случае лучшим подарком будет, например, песня или стих собственного сочинения...А что делать мне??? Я - бездарность :(  Так что остаётся лишь одно....сказать СПАСИБО!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»