Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Курите ли вы?
да

36% - 9
нет

56% - 14
иногда (например, когда выпью, или за компанию)

8% - 2
Голосов: 25

1

Ну для начала ответте, пожалуйста курите ли вы сами =)
А потом поведайте нам, что вы думаете по поводу курения в целом, как относитесь к курящим людям...?
Так же что Вы думаете по-поводу запретов на курение...
(В новостях только об этом и говорят день 3й уже кажется...)

0

2

Ох уж это курение !!!! Курю много ((( Вчера посмотрела новости, ужаснулась от того сколько людей умерает от курения в год, посмотрела на оставшиеся три сигареты и уснула с мыслья, что больше не куплю новой пачки ! Но утром приехал мой любимый и заботливо привёз мне сигарет )))) он просто не знал о моём решении. Вот я и сижу попивая кофе и докуривая наверно уж десятую сигарету, и честно признаюсь меня эта привычка стала всерьёз пугать !

+1

3

Я начала курить лет в 20. Как все. Просто за компанию. Потом долго бросала... В принципе у меня подсадка на сигареты была чисто психологическая, но все равно бросить было трудно. Очень забавно мы бросали курить в театре-студии: человек 20 периодически яростно обсуждали тему - как бросать... при этом (тема-то животрепещущая), нервно прикуривая уже одну сигарету от другой... :lol:  В маленькой каморке во время этих дискуссий дышать было нечем! А бросила в итоге совершенно естественно и без напрягов. Просто мой будущий еще тогда муж - абсолютно некурящий человек. Он меня не заставлял и даже не просил бросить, но когда я видела легкую такую черточку отвращения к запаху каждый раз когда я целовала его... это решило всё!

0

4

Когдато курил... Но позже забил...
Привычка вредная, изо рта пасёт, затраты колосальные...

0

5

Какая разница как убиваться?! Лучше за чашечкой кофе и сигаретой  :)

0

6

Такс, вот и я отпишусь в своей же теме.
Собственно курю. И много.
Не могу представить свою жизнь практически без сигарет, если честно, а потому сейчас всё чётче осознаю что пора бросать.
Очень права одна моя подруга... Она сама не курит, но иногда - может позволить себе "эту неслыханную дерзость" (как она сама шутливо это называет) в одиночестве, под настроение. И активно меня призывает ограничить попадание никотина в кровь. Потому что, как она опять же говорит, ты должен курить сигарету, а не сигареты тебя!!!)
Абсолютным злом сигареты не считала. И вообще запах сигарет (естественно не беломорканала) мне дико нравится. И курящие молодые(и не только) люди (ток не бомжовски, и не выпендрёжно) - мой фетиш  :rolleyes: ...

Но вот то что говорят о запретах курения меня истино напрягает, если честно. Будто у курильщиков нет прав вообще. (Хотя это закономерно, ибо не все курящие соблюдают определённую этику)

Корвин написал(а):

Когдато курил... Но позже забил...
Привычка вредная, изо рта пасёт, затраты колосальные...

когда-то? *косится на профайл*
сколько десятков лет назад?)) *шучу, по-доброму)*
запах изо рта устраняется с помощью огромного колличества средств...
насчёт затрат.. ну смотря по сколько курить и что.
Я вот сейчас привыкла к приличным сигаретам, пачка уходит в день два... считаем.. ну "в день в два" т.е. на пачку около 50 рублей трачу. Раньше я был скромнее гораздо...))

MadFisher написал(а):

Лучше за чашечкой кофе и сигаретой

во! поддерживаю!))) *ушла варить кофе, ибо ночью нужно учить матан...*

0

7

MadFisher написал(а):

Лучше за чашечкой кофе и сигаретой 
0+-

А как насчёт бокала шомпанского с сигаретой (открыла вторую пачку и нехотя по привычке закурила).

0

8

Biruzovaja написал(а):

не все курящие соблюдают определённую этику)

Вот-вот! Не, ну невыносимо просто! У меня несколько любимых вещей испорчены непоправимо, потому что некоторые ............ курят в толпе и размахивают руками как ни попадя! Убила бы...

0

9

Я не курю, но так сказать равнодушно отношусь к людям, которые курят.
Жалко их немного, ведь курение чем то напоминает хождение по краю обрыва.так же завораживает и так же пугает.

0

10

Курю редко. За компанию, чаще всего, или когда грустно. Выходит чаще всего не больше 1 пачки в месяц..

0

11

Курю.. Начал активно курить в 16 лет, до этого не курил вообще. Жизнь заставила - как говориться )

0

12

И чё, помогает?

0

13

:rolleyes: Жалко смотреть на тех людей что курят. Они ведь зависимы! те что не курят свободны как ветер, в их жизненом рюкзачке ненадо освобождать место для пачки сигарет!

0

14

Корвин написал(а):

И чё, помогает?

Помогает, смотря в чем.

0

15

Когда я не курил, то чувствовал охрененный дискомфорт при исполнении песен Цоя, теперь все ОК

0

16

Конечно если бы Бог задумал сделать человека курящим,Он бы ему пристроил куда-нибудь к затылку или к какому другому месту дымоотводную трубу.А так напрашивается вывод,что курить это лишнее.Во-вторых,курение вредно,как привычка.Привычки вообще вредны!Они опустошают в человеке личность и вырождается творческий потенциал.Привычек не бывает и хороших,кстати!Привычки все сами по себе являются злом.

0

17

"... привычка свыше нам дана, замена разума она...", те же условные рефлексы - чем не привычки? Но никто не скажет, что они вредны, они даже помогают выжить...
Вот и в этой гадской жизни - покурил, и успокоил нервы (мне, например, помогает)

0

18

Почему же ,Коля,никто не скажет?Я говорю!Я не согласна с тем,что они помогают выжить!

0

19

Kadadin написал(а):

те же условные рефлексы - чем не привычки?

тем, что рефлексы чаще всего - штука бессознательная, а привычка - очень даже сознательная. Потому с рефлексами сложнее бороться, чем с привычками. Например, остановить слюноотделение голодному человеку будет гораздо сложнее, чем отказаться от пары сигарет  из 10, выкуриваемых ежедневно (хотя если эти самые сигареты, точнее, никотин, вошли в цикл Крепса - отвыкание будет весьма и весьма долгим, болезненным и не факт, что результативным).

0

20

Нравится мне тут у Вас, но в этой теме грустновато что то.

0

21

Да тема сама по себе грустноватая просто.О курении что можно сказать?Либо "за", либо "против" и аргументы вокруг них одни и те же.А что Вы ,ezdra,(а как-то по-русски можно набирать Ваше имя?)можете сказать о курении?Скажите что-нибудь.Авось станет веселее!

Отредактировано Елена Соколова (15 февраля, 2011г. 11:30:09)

0

22

Плохая привычка,но зараза,такая прилипучая
Говорю себе "надо бросить",ага,уже пятый год пытаюсь это сделать

Отредактировано Сэр Макс (21 марта, 2011г. 01:08:37)

0

23

Я не курю, и советую всем бросить это пагубное пристрастие.Пока мы молоды и здоровы, нам море по колено, а вот случись с нами беда, то мы сразу же начинаем искать виноватых произошедшего с нами. Всё в наших руках: и жизнь, и здоровье, и благополучие... Лично я ни за что бы не стал целовать девушку, которая курит. Это всё равно что целовать пепельницу...

0

24

Борис,мне кажется Вы западаете на штампы.Выражение,которое Вы сказали старо,как мир. Кстати,западать на штампы - привычка худшая из худших. Не обижайтесь,я любя,такая я есть!

0

25

Борис,пепельницу можно хорошо вымыть и сделать ,при желании, из неё конфетницу!

+1

26

Сама не курю, но ничего не имею против курящих, если они умеют курить не, доставляя проблем окружающим. Не размахивают горящей сигаретой перед носом, жестикулируя при общении, не стряхивают пепел куда нипоподя, не дымят в лицо. Но всё это уже вопрос больше воспитания, чем курения. А вобще, курение ничем не отличается от любой другой плохой привычки, то же самое, что грызть ногти или вечно везде опаздывать. Кто-то со своими дурными привычками ведёт борьбу с переменным успехом, кто-то мирно уживается =)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»