Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Проза » Вечная тема - любовь.


Вечная тема - любовь.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знаю, стоит ли тут это писать, излить душу, но все же..   Хочу рассказать одну историю в моей жизни. Да, я уверен что она банальна и со многими такое бывало.
Это случилось год назад. Ранней весной. Когда снег только подвергся воздействию слонца. Вечерело, я как всегда с двумя моими друзьями, Александром и Василием (далее А и В), решили провести этот вечер втроем, но к нам присоединилась очаровательная соседка В, живущая с ним на одном этаже, её имя Настя (Н). Не дурна собой, со светлыми волосами и глаза голубые. Вечер прошел более чем хорошо, сидели болтали,  она оказалась очень общительной. В отличии от меня.  Это была наша первая с ней встреча.
Потом, общение по асе, сначало все было довольно скромно, потом мы стали ближе. Через недельку, лучшие друзья. Я бы просто счастлив, видеть её каждый день, мы гуляли, ходили по кафешкам и т. д. Мы с ней оказалсь оба Девами, и у меня к ней появилась сильная привязанность - стоило мне только взглянуть в её глаза и я уже знал что она чувствует и о чем думает.
Мой друг А, иногда был с нами, он всегда был душа компании, и с ним было весело. Стоит отметить, Н не нравилось общество А и В со мной, так как эти люди не заморачивались на "душевности" человека.. иногда говорили и творили такие вещи которые раздражали меня и её. Это нас тоже объединяло в каком то смысле. 
У Н, был молодой человек, но она с ним рассталась, и предупредила меня в первые дни нашего общения что мы только друзья, и не больше. Я сказал: "Хорошо". Во время нашей дружбы, у неё была ещё одна любовь - но её опять не повезло.. поддержка с моей стороны и все в таком духе. Я не хотел в неё влюбляться.. так как я знал её хорошо уже к тому времени, и понимал что я буду мучиться от этой любви... Так как она не будет со мной. Но... я начал влюбляться и влююбился. Очень сильно желею теперь.. Влюбилась она в Александра.. Когда я только узнал это, такой приступ ревности.. она это заметила, была в шоке, но потом все прошло и мы снова друзья. Я радовался, тому как она счастлива, и я был рад за своих друзей.. Настоящая любовь.. но как оказалось не настоящая.. опять слезы в её глазах.. я - лучший друг, плаканье в рубашку, и в итоге, я сталовлюсь частью их отношений.. Я люблю Н - Н любит А.. А любил Н.. треугольник. Мы не ссорились с А по этому поводу я ему уступил, это есстественно. Но их любовь прошла.. А моя нет. Но я ей не нужен как молодой человек, и это грустно, придеться закрыть это чувство и оставить теплить где то глубоко.. Да, вы возможно скажите что дружба лучше, я тоже с этим согласен ,.. но чувства иногда оказываються сильнее... и удержать их у меня иногда не хватает сил. А сейчас у неё ещё один друг, и мне кажеться, только дружбой у них это не кончиться. Ну зачем я в неё влюбился...

0

2

Тема "Любовь" на этом форуме уже существует, но что бы не удалять этот трогательный рассказ, я перенесла его в раздел "Проза". Надеюсь, никто не в обиде.

А по поводу самого рассказа.. Зря ты так. За свою любовь надо бороться, пусть даже с другом! И если он друг - он поймет тебя и простит.

0

3

Грустная история... Может она все-таки оценит... позже?... А ты не сдавайся! Женщины любят, когда за них борятся!

0

4

Ага значит не туда написал ))) Я долго думал писать или нет.. По поводу борьбы.. Я не хочу, потому что  мучуюсь сам, и её мучаю.. я не хочу.. если не хочет зачем? С героями этой истории я по прежнему в хороших отношениях ))) Так что это не такая уж и драматическаяистория, просто много писать не хотелось...

Отредактировано Asmodey (15 января, 2008г. 17:37:54)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Проза » Вечная тема - любовь.