Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квант

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Однажды, в первичном атоме в полной пустоте, вне времени, пространства, родился квант. Пришло время и некий всеобъемлющий разум нарушил баланс в атоме и произошел взрыв.
Энергию этого взрыва мы ощущаем и сейчас. Кто-то из нас ощущает энергию разрушения. Материальную энергию разрушения несомненно проще осознать - она повсюду... Выцветают картины, покрываются, зеленея, налётом медной соли, статуи. Разрушаются, под песчаным ветром пустыни, великие пирамиды. Остывают, отдаляясь друг от друга, звёзды...
Но есть и другая энергия. Энергия, переданная неким всеобъемлющим разумом кванту - энергия любви. Квант разделился на две части, каждая из которых нашла своё место в сердцах. Одна часть - в сердце мужчины. Другая - в сердце женщины.
С тех пор сердца людей имеют в себе две энергии - единую материальную энергию разрушения, которая отдаляет людей друг от друга, по закону отталкивания одноимённых зарядов и энергию некого всеобъемлющего разума, энергию любви, сосредоточеную в кванте, которая, согласно закону притяжения разноимённых зарядов, сближает людей.
Материальная энергия разрушения медленно подводит человека к смерти, и умирает вместе с ним. Квант же, вновь обретая своё неразделённое состояние в момент зачатия, рождает новый квант и когда тело человека умирает, квант, вместе с душой, переходит в третье состояние материи.
Две энергии угнетают друг друга, но этот процесс контролирует разум, человека, доставшейся ему от некого всеобъемлющего разума. Мы сами решаем, согласно какой энергии жить - какую взращивать, а с какой бороться, как борется садовник с ненужными сорняками. Беда только в том, что большинство из нас не может отличить сорняки от цветов.

0

2

Мне понравилось )

0

3

Интересная теория...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»