Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О двух концах

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Так уж вышло, что я прочитала сначала "Тихий город", а потом уже - "Книгу Огненных страниц".
Читая "Тихий город", я плакала была под сильным впечатлением. А вот после ""Книги Огненных страниц" осталась в недоумении...
В обеих книгах Джуффин сообщает Максу, что он его выдумал. Но... в "Тихом городе" это выглядит так, будто бы для Макса это ново.
В общем, у меня несколько вопросов. Первое - в чем "прикол" такого приёма. А второй - что же чувствует человек, прочитав книги в нормальном порядке???

0

2

Квен написал(а):

что же чувствует человек, прочитав книги в нормальном порядке???

Хреново он себя чувствует, если честно.

Квен написал(а):

Первое - в чем "прикол" такого приёма.

Наверное она так написала в "Книге Огненных страниц" чтобы мы не думали что это правда(Что Джуффин Выдумал Макса)
А тут Бац и "Тихий город" с откровениями!!!

А может она забыла что написала в "Книге Огненных страниц"! :)

0

3

iLunix написал(а):

Наверное она так написала в "Книге Огненных страниц" чтобы мы не думали что это правда(Что Джуффин Выдумал Макса)
А тут Бац и "Тихий город" с откровениями!!!

Ну я так в принципе и думала...

iLunix написал(а):

А может она забыла что написала в "Книге Огненных страниц"!

Ну, не думаю, что это возможно... Всё-таки свое творчество, наверное, надо запоминать

0

4

Макс Фрай вообще удивительная тётя!:) Думаю накинуть пару тройку тайн для неё проще простово!
В "лабиринтах" и "хрониках" стока тайн, что все их разгадать почти нереально!

0

5

Точно не помню,но Максу сообщали,что он не человек,а чья-то выдумка где-то еще,правда вскользь и если не знать,чем все закончилось и внимания не обратишь!Так что видимо эта идея у автора(а то я в этих Максах-Светланах скоро путаться начну) зрела давно...

+1

6

Перечитывая серию по 3-му разу, прихожу к выводу что Светлана сама не всегда понимала логическую цепь событий... Либо читателей хотела запутать настолько, что запуталась сама... Это не критика ведь конец тихого города делает из серии цикл, как бы замыкая круг...

0

7

Вы что, не помните? В книге огненных страниц все это было не понастоящему, ведь оказалось, что все события эти ему толи приснились, толи приглючились (ну, о том, что его выдумали), точно не помню. А потом уже в тихом городе окказалось, что это действительно так. Так книга огненных страниц как бы показала ему будущее.

+1

8

Я согласна с VARЯ.Книга огненных страниц была как бы подготовкой к тому потоку откровений который разлился в Тихом городе.

0

9

consists of the book itself

0

10

handwritten books were made,

0

11

Since the era of Charlemagne

0

12

manuscripts significantly

0

13

Duke de Montosier

0

14

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

15

Testaru. Best known

0

16

manuscripts underwent in the Middle

0

17

elements (case, binding).

0

18

books in ancient times was papyrus

0

19

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

20

Preserved about 300 thousand.

0

21

... As a rule, the manuscript is called

0

22

number of surviving European

0

23

Preserved about 300 thousand.

0

24

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

25

collection of poems composed

0

26

secular brotherhoods of scribes.

0

27

manuscripts attributed to Robins

0

28

mostly in monasteries.

0

29

text carrier and protective

0

30

manuscripts underwent in the Middle

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»