Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » давненько были написаны ,


давненько были написаны ,

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Только сейчас поняла  что писала, только после Фрая....

О себе..
Я все еще творю характер свой,
И следую в слепую чувству правды.
И выбор делаю сама не прикрываюсь я судьбой
И я тону в ручье, но умираю ведь от жажды....

***************************

Река течет переливаясь,
Не остановить ее поток,
Вот так и мы живем, смеясь и огорчаясь.
Пока не выйдет этой жизни срок.

Уйдем сегодня, завтра мы вернемся
В другом обличии и с другой судьбой.
И на земле мы этой остаемся,
Что б исправлять ошибки жизни той, другой...

****************************

Мы света сушества,
Из света мы пришли и в свет вернемся.
Начало и конец - их только два,
А между ними мы во вспышке расплывемся.

И сколько вспышек этих и не счесть,
Но мы забудем и об этой вспышке снова,
И сбросив тело примем смерть,
Что бы предстать в обличии другого.

**********************************
Смерть ведь не конец,
Лишь переход в другую сферу.
Наступит утро оденем снова мы венец,
И этим подтвердим свою мы веру.

*****************************

Есть множество миров
И в каждом что-то новое, иное.
До совершенства душу мы оттачиваем вновь,
Чтобы и в Этом мире покорить совсем уже другое....

************************************

Сегодня в чем то перемена
Приводит нас в совсем другое завтра
И если это жизни всей замена
То можно начинать с другого старта.

*************************************

Весь окружающий нас мир
Построен нами и ни кем другим
Зачем мы жизнь во всем виним
Ведь человек- строитель, сам себе он и кумир!

**********************************************

Люди рождены для счастья.
Так почему страданий много так.
Зачем бежим в обход мы в дни ненастья
Когда так широко открыты створки во вратах.

Не понимания мы боимся
И от него бежим куда глаза гледят.
Зачем! Дава посмотрим, оглядимся,
Да, убежать всегда ведь проше чем понять.

Отредактировано zedka (1 июля, 2008г. 15:26:54)

+2

2

Хорошее

0

3

Пасибки, стихи старенькие, больше никогда не писала, потом поняла почему, наверное за такие творения Ада убивала стихоплетов, но до сих пор считаю что изливать душу в стихах полезно и иногда даже красиво.

0

4

zedka написал(а):

Не понимания мы боимся и от него бежим куда глаза гледят.Зачем! Дава посмотрим, оглядимся,Да, убежать всегда ведь проше чем понять.

вот этот кусочек очень понравился))...вообще стихотворение очень само по себе понравилось...очень жизненно, красиво и близко!!

0

5

ааа, здорово, так приятно!!!

0

6

Слабенько. Слабенько по ритму (не выдержан, ИМХО. Т.е. он есть, но ломантся он неравномерно. я потом вывешу стихотворение с равномерно ломающимся ритмом.), по содержанию критиковать не буду, потому что на середине не осилила. А что обидело - это в первом же четверо(?)стишии - грамматическая ошибка. Надеюсь, я ошиблась и это была банальная опечатка?

+1

7

Крыластая, я понимаю, ритм несомненно важен и это и делает само стихотворение...но как же сам его смысл? что вы скажете о нем? ведь когда человек хочет выразить свои чувства, стихотворение конечно может получить ся неидеальным...для меня , например, смысл намного важнее формы стихотворения...

0

8

Крыластая написал(а):

Слабенько. Слабенько по ритму

Критика тоже дело хорошее, но на самом деле, мне почти оказалось все равно (все таки когда то они были для меня откровением), как уже было ранее сказано, что больше ничего не пишеться и уже давно, надеюсь в жизни вас зовут не Ада и я могу не бояться что вы придете меня за мое бумагаморательство убивать  ;-)

0

9

Эшли написал(а):

смысл намного важнее формы стихотворения...

Спасибо за поддержку, все таки когда пишешь ты замкнут на себе и то что пишешь тебе понятно от и до, а если еще какой нибудь горький эпизод на бумажку выкладываешь, так вообще. но не всегда это понятно тем кто этот эпизод не переживал, а то что там что то ломаеться, да ну и пусть ломаеться, не всемуже быть целым!!!  :-)

0

10

Мне кажется, что поэзия - это сишком тонко и сложно для того, чтобы позволять себе писать стихи, за которые я не могу заступиться иначе, кроме как "ну, а как же смысл". Возможно, я очень злая, циничная и грубая, но я не могу воспринимать стихи, в которых форма меня мучает. прошу прощения за излишнюю жёсткость...
З.Ы.: не вопринимайте серьёзно: мои стихи тоже не идеальны, но я просто могу заступиться за них. Закидать научной терминологией.

0

11

Крыластая написал(а):

но я не могу воспринимать стихи, в которых форма меня мучает. прошу прощения за излишнюю жёсткость...

а вот меня форма ДАННОГО стихотворения как-то не очень мучает  :) потому что

zedka написал(а):

до сих пор считаю что изливать душу в стихах полезно и иногда даже красиво.

и я с этим полностью согласна...высказал человек  все, что наболело- и ему легче... .а если уж это понравилось еще кому-либо- так вообще замечательно...а мне это очень понравилось(даже с учетом всех недочетов)!!

Отредактировано Эшли (30 июня, 2008г. 23:31:27)

0

12

А вообше я думаю весь сыр-бор начался от непонимания, там не один сплошной текст, наверное надо было разделить для лучшего усвоения, там форма навеяная Омаром Хаямом просто четверостишья!!!  :-)
Щас исправлю!

0

13

"Ведь человек- строитель, сам себе он и кумир!" - мне это очень понравилось! У меня подобное давненько на языке вертелось, но точно сформулироват не могла. Так держать!
А по поводу спора, разгоревшегося тут, от себя могу сказать: я считаю, что здесь мало кто претендует на звание великого поэта, а просто собрались творческие люди, которым есть, что сказать! И считаю считаю, что я не в праве так уж тщательно копаться в мыслях и самовыражении других. Критика должна быть, но не раскапывание оставленных в может и не всегда идеальных строках чьих-то выстраданых мыслей и чувств!

0

14

Вот именно, почему бы не высказаться, и выложить на суд позитивным и всегда готовым к новому, или уже избитому старому, людей, свои стихи, прозу, просточтото, просто поделиться тогдащним настроением, хорошим, грусным, плохим и не совсем, разделить пополам, так гораздо легче жить, да и вообше позитив рулит!!!

Отредактировано zedka (2 июля, 2008г. 10:03:16)

+1

15

Отредактировано zedka (01-07-08 14:26:54) - а, точно, отредактировано? постоянно спотыкаюсь на грамматике, а на счёт стихов - тебе не хватает желания дописать - одна, две строки - запил, а дальше.. даже говорить.., зря - ведь от души писала, это видно.

0

16

Старик седой в лохмотьях грязных,
Сидел, у вечного истока.
Он ведал жизнь, и много разных
Людей встречал в краю далёком.

В краю, где птица трелью звонкой
Усталый слух не услаждает.
В краю, где свесившись над кромкой
В бездонный мрак слезу роняет

Плакучей ивы стан бессильный.
Не сможет, справиться он с бурей
В краю, где правит мрак всесильный.
Старик сидел, и брови хмуря

Сжимал, дрожащими руками
Засохшую краюху хлеба.
Шепча, ослабшими устами
Молитву, старую как небо.

И истины венец терновый,
Познав за годы жизни долгой,
Не смог понять порядок новый.
Вновь, вглубь души убрал, надолго,

Заветы предков, и молитву,
Что даже в стужу согревала.
Он верил, что большую битву
Родная Русь не проиграла.

Воспрянет духом край суровый,
Встряхнёт, могучей и головою.
И будет справедливым, новый,
Порядок, где и нам с тобою,

Растить детей и жить, а это,
Венец, создателя творенья.
А коль душа не примет это,
Не будет ей в пути спасенья.

Андрей Ларченко-Солонин.
                                                                                                      http://www.alars.ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » давненько были написаны ,