Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талисманы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Верите ли вы в талисманы? У кого какие есть и почему выбран именно он?
Каково влияние талисмана на вашу жизнь?
И еще интересно послушать истории связанные с вашими талисманами. Расскажите, а?  :cool:

0

2

У меня есть небольшой медальончик-талисман - подкова со спицами внутри и со значками по ободку. Носила не снимая 4 года, пока наконец-то веревочка не истерлась до такой степени, что ее пришлось снятть, а вместе с ней и талисман. С тех пор как-то до сегодня времени не хватает найти веревочку нормальную, что бы опять его одеть... Так что сейчас он просто висит на когте моей стауэтки-дракончика.

0

3

Я ношу один талисманчик, в виде стилизованной рюмки со змеями (символика не то аптеки не то медицины). Ношу не потому, что он здоровья придает, а потому, что на вид очень нравится. И приобретен он был при очень хороших обстоятельствах. Мы ездили на море, жили в горах в палатке. И в заповеднике купил этот талисман. А вообще я не верю в купленные талисманы, пусть даже древние из гробниц фараона. Настоящий талисман надо делать самому вручную и для определенных целей. И если он сделан для себя, то на другого человека не подействует.

0

4

VARЯ, а у тебя самой талисманы есть?  :)

0

5

А крестика никто не носит? Это тоже своего рода талисман, хотя и считается, что нельзя его так называть.

0

6

ALASHY, носила в детстве когда-то... Но - посеяла где-то. К моему сожелению.  :(

0

7

Лорэн написал(а):

VARЯ, а у тебя самой талисманы есть?

Да. Мы с Локки вместе были в том месте (в заповеднике на море), и я в той же лавке купила себе бронзового дракона. С лета ношу его на шее. Лично для меня он воплощает силу, и моральную и физическую.

ALASHY написал(а):

А крестика никто не носит? Это тоже своего рода талисман, хотя и считается, что нельзя его так называть

Что касается крестика.. Да, я христианка, но креста не ношу. У меня с рилигией немного иные отношения. И фигурка в виде любимого Христа, варварски распятого на кресте никак не может быть для меня талисманом..

0

8

VARЯ, дракон - это здорово.  :)

0

9

VARЯ
Я не имел ввиду, что крестик - это талисман. Я просто вел к тому, что каждому верованию (религии как учения основанного прежде всего на вере) присуще овеществление той или иной своей части. Люди, верящие в свою удачу, в проведение, во что-бы то нибыло ещё стараются овеществить свою веру (сейчас говорю не о религии), нередко воплощая её в талисманах.

0

10

Да, ты прав - любая религия имеет какой-либо символ, служащий людям для поддержания их веры. Так уж устроен человек - ему легче верить в то, что он видит и может потрогать, потому и обвешивается талисманами, возлагая на них надежду на защиту и покровительство.
Но что же можно сказать о талисманах, не являющихся принадлежностью той-или иной религии? Как например мой дракончик?

0

11

VARЯ, знаешь, по-моему, все талисмнаы выражают лишь то, во что мы готовы поверить. Кто-то верит в помощь хреста с распятием, кто-то - в помощь зяыческих идолов... Люди сами наделяют свои талисманы силой: своей верой. И если ты веришь, что твой талисман будет приносить тебе удачу, так и будет.  ;)

0

12

Талисман талисман...
У меня был талисман давно - я была ещё маленькой девочкой.
Это была маааленькая белая игрушечная мышка. Я везде таскала её с собой и верила что она приносит мне удачу) Но потом я её потеряла, плакала дня 3...
До сих пор помню)

Сейчас талисманами являются, понимаю что странно и бредово звучит, но 2 песни. Всегда когда что-то идёт не так включаю и слушаю. И всё как-то постепенно налаживается.

0

13

вся грудь в амулетах, как орденов у Леонида Ильича :) не верил бы в них не носил, и это было бы не амулетами а просто бижутерией)
по поводу песен интересное замечание, у меня в плеере кторый слушаю на случайном выборе песен в одном месте в городе выпадает одна и та же песня Крематорий - Пиноккио

0

14

Маленькая коробочка от блеска для губ. С виду-ничего особенного, а внутри черным лаком и надпись.....

0

15

ШиллиНочнойКошмар
Как интересно :)
А поподробней можно?)

0

16

Леди Елена
Можно) Когда там был еще блеск для губ- потеряла где-то, потом нашла под подкладкой куртки, которую собиралась выбрасывать, достала, отмыла, положила в нижний ящик стола :blush: , потом снова нашла, пользоволась довольно долго, коробочка опустела, засунула я её снова фиг знает куда)
Потом сижу как-то ночью, пишу стихи, коробочка на глаза попалась, сама не знаю почему взяла лак для ногтей черного цвета, внутри покрасила, а потом иголкой нацарапала первое пришедшее в голову("Рано или поздно, так или иначе")
Теперь все время ношу с собой и никому не разрешаю трогать...

А ты Что, думала, что я её спасла в интересах следствия из дома с кровожадным привидением?;-)

+1

17

ШиллиНочнойКошмар написал(а):

А ты Что, думала, что я её спасла в интересах следствия из дома с кровожадным привидением?

Вот именно, очень похоже [взломанный сайт]

0

18

В талисманы я не верю. Это язычество. Единственный мой талисман это нательный крест, если можно так сказать, который защищает и оберегает моё тело и душу от всякой скверны.

0

19

Была в Киеве, привезла бабушке с экскурсии по Лавре свечку. Самую обычную, ту с которой ходила там по пещерам и в мыслях просила здоровья для родных и близких (экскурсовод сказал, не обязательно знать молитвы, можно просто подумать о тех, кто дорог, главное искрене). Я сама хоть и крещёная, но к религии отношусь наверное больше как к традиции предков. А бабушка за нас частенько молится, кто знает, может поэтому беды и обходят стороной. Зажгли с ней эту свечку на пасху, пусть её бережёт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»