Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » Как дальше жить? ( кое-какие мысли...)


Как дальше жить? ( кое-какие мысли...)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как дальше жить?

Как дальше жить, к чему стремиться,
Куда пойти и где напиться?..
Вся жизнь прошла, как пьяный бред,
Ни достижений, ни побед...

И что считать за достиженье?
Рекорд, поставленный в обед?
Но от такого вот рекорда
Получится один лишь вред.

И над соперником победа
Невольно обернется злом,
И в споре жарком одоленье
Не может кончиться добром!..

Где ни ступи, повсюду мины,
Наш каждый караулят шаг,
И, проиграв, с улыбкой лживой,
От нас отходит новый враг...

Врагов плодим мы с каждым шагом,
Еще игры не доиграв,
По буеракам и оврагам
Бредя сквозь жизненный анклав...

Стремитесь быть скромнее, люди,
Не выставляйтесь на показ,
Хотя, для нас, поэтов, этот
Совет, конечно, не указ...
              [16/12/2009]

0

2

Дорогой Кададин,то ,что достойно показа,всегда нужно выставлять!Необходимо для этого только заполнить внутреннюю пустоту.И жизнь станет прекрасной!Удачи!

0

3

Уважаемая Ольга! Спасибо Вам за то, что потратили время на мой стишок,
прошу Вас не стесняясь поправлять меня, если этого заслужу...
Можете критиковать жестко и смело, я не обижусь, а только буду очень благодарен!..
Особенно меня беспокоит стиль и подбор рифмы...

0

4

Дорогой Кададин!С чего Вы взяли,что я на Вас трачу время?Ведь мне время больше ни на что и не нужно!А куда мне его ещё тратить,как не на общение с Вами?В моей жизни нет ничего более важного,чем творчество.Мне бы хотелось,что бы в мире было как можно больше поэтов.Более того,хотелось бы чтобы поэтом был каждый человек!Пусть бытует мнение,что качалка колбасы весомей , реальней и ощутимей каких-либо нот в музыке или какой-либо картины Сальвадора Дали,но если бы каждый человек проникся тем НЕЧТО,что Сальвадор Дали  по своему выразил,то реальными были бы и цены на ту качалку колбасы.А так колбаса реальная,а цены то на неё не реальные,фантастические.Поэтому нет у меня более важного дела,чем на Вас "тратить"время.Я не хочу быть единственной,кто пытается создать на земле рай.А поправлять и критиковать я Вас не буду,я Вам буду только подавать мысли для размышления и поошрять Ваши высокие стремления в поэзии

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » Как дальше жить? ( кое-какие мысли...)