Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои мысли

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

elfktyj

Отредактировано Александр Бекк (13 февраля, 2010г. 09:27:52)

+1

2

Понравилось стих-е "Хотел" и особенно понравилось "Зеркало". Хотелось бы узнать, сколько вам лет - поэт?

0

3

Спасибо.

0

4

Я не реагировала, я просто ответила на ваш вопрос)))))

0

5

Александр, для начала - зачем вы удалили тему, в которой обсуждался конкурс и переместили эти обсуждения в перемешку к своим стихам? Мои предложения в ней ваще кто-то успел прочитать? Если хотите порядка, то он же так не делается.
Для конкурса я создам новый раздел, в котором каждый участник создаст себе тему. Только каждое стихотворение надо будет писать в отдельный пост (новое сообщение), что бы голосовать за каждое. Потом голоса будут суммироваться.

0

6

Очень красивые, а главное правильные стихи, поднимающие серьезные темы и переживания. Спасибо!

0

7

О, как верно написано! Я постоянно испытываю такие порывы. Когда действитено находит вдохновение слова путаются и только смысл имеет значение.

0

8

Не умею разбирать по полочкам, если уж нравится так нравится целиком!   [взломанный сайт]

0

9

Привет, Александр!!! Сегодня добрался наконец-то и до тебя в гости...  Здорово пишешь, остро и безжалостно, но им от этого ни жарко, ни холодно (к сожалению)... Понравилось многое...  Как же все-таки эти сволочи нас всех достали, если пишем про них, а не про доброе, вечное!!! 
Жму руку...  Кададин.

0

10

Вот ПОЭТому я и борюсь с тем всем без-ОБРАЗИЕМ,которое Вас Кададин и Александр Бекк уже давно достало!Я против БЕЗ-ОБРАЗИЯ,я - за ОБРАЗИЕ!Поэтому меня не важно понимать,важно уловить суть всей той символики,которой пронизаны мои стихи.Там у меня за абракадаброй есть нечто,что побеждает всё то,что вам не нравится.И я даже не даю каких -либо методик:КАК!Сами понимаете,что если всё время КАКать,то будет получаться то,что обычно всегда из этого получается.В моих стихах говорится:Вот то,что мы имеем и почему...и ,вот такая мысль даёт такой-то результат.

0

11

Олечка! Мы то - мужики, военные, нам бы своими руками кого-нибудь задавить, восстановить справедливость...  Нас уже не переделать.

0

12

Да,я понимаю,Кададин,но есть ещё и КОНЦЕПТУАЛЬНОСТЬ!Ведь против врагов необходимо бороться их же оружием.Это экономно!Подумайте о своём враге,как о достойном индивидууме,которому всё-таки удалось вас "достать",используя некую стратегию,недоступную для вашего понимания.Он что,винтовку сначала хватал?Сомневаюсь ,ибо не такой он наивен,как вы.Он начал именно с ИДЕОЛОГИИ!В общем целая лекция у меня для вас на этот счёт!Если интересно,то можно её продолжить на соответственном разделе"О серьёзном"или "Болталка"...а здесь вроде как стихи,хотя они имеют непосредственное отношение к идеологии.Так что всегда ваша!

0

13

Александр Бекк
Про Воробьеву?  ну пусть порезвится девочка, ей, видимо, скучно...  А Сварог и Моника (из вновь пришедших) - хороши, ничего не скажешь: серьезные ребята...   Обретаюсь в основном - здесь, мне нравится: уютно, тихо и есть с кем поговорить...
Ольга Соколова
От стишков - так мало толку:
Сколько ни читай их волку-
Все равно их не поймет,
Лишь зевнет и в лес уйдет...

0

14

Пока без постоянной...

0

15

Как же так получается,Кададин,как кипятком меня ошпарили.Вам нужно срочно публиковаться через Союз Писателей,если Вы в нём не состоите, а если уже состоите,то просить у него какой-то поддержки и соучастия в вопросе прописки.Ведь если поэты друг друга не поддержат,то чего же ждать от читателей, в которых поэты призваны пробуждать чувство целостности с миром.Ведь прежде это чувство целостности должно быть у поэтов!

0

16

Ваши стихи мне напомнили песню Талькова "Россия" (если я не ошибаюсь с названием)
"листая старую тетрадь
расстрелянного генерала,
я тщетно силился понять -
как ты смогла себя отдать
на растерзание вандалам?"
Было бы больше таких, как вы - и все бы изменилось. Но, к сожалению, времена нынче темные и не особо веселые.
Ежели неправильно поняла чего - прошу прощения.

0

17

Это,кстати ,не совсем мода.Это некая всё-таки эволюция мышления!

0

18

Александр Бекк написал(а):

Очень модно стало , говорить, что жизнь такая, мы такие, потому и жизнь такая

Насчет жизни - даже не знаю, что можно изменить и можно ли. А вот себя - это пожалуйста. Люди просто ленятся, по-моему. Да и непросто это - поступать по совести. Да и кто станет себя-то винить хоть в чем-то, даже ежели виноват? Куда легче обвинить кого угодно - других людей, "такую жизнь"...

0

19

Александр Бекк написал(а):

Это, деградация мышления.

Не то чтобы деградация...  Люди чувствуют, что они сами, собственно, и являются творцами своей жизни, а вот менять что-либо не особо стремятся, к сожалению...

0

20

Александр,это не тот антоним.Если ЭВОЛЮЦИЯ,то ИНВОЛЮЦИЯ,а не деградация.Эволюция означает РАЗвёртывание,а инволюция - Свёртывание.Вот я стремлюсь именно к РАЗвёртыванию себя и вкушать не только хлеб единый,но и колбасу на картинах,шашлычок под коньячок в песнях!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»