Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осень.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Осень раскорячилась,
ты опять со мною.
Осень, ты ребячишься,
мусоришь листвою.

То, устроишь детям
радость первым снегом,
то, подкинешь нехотя
бабам - "бабье лето".

Осень - тётка пьяная,
падает, хохочет...
А, потом, рыдая,
проклинает, прочит...

И судьбина эта,
жаль, неизменима:
изменяешь Лету,
отдаёшься в Зиму.

Осень, ты любимой никогда не станешь.
Может тем мне нравишься, что не очень хочешь...

Осень, ты обиделась? но поздно или рано,
Осень, ты сведёшь со мною счёты.

Отредактировано Plut (12 января, 2011г. 00:22:59)

+1

2

Антон,спасибо за этот стих!Мне показалось,как будто это про меня.Особенно мне понравилась последняя строка,не по смыслу,а по изменению рифмы.Это подчёркивает то ,что Вы хотели сказать!

0

3

Спасибо, Ольга. Замечаю за собой, что через глобальные темы (Земля, Луна, зима, осень) пишу о чём-то своём, личном. Само сабой так получается. Как вы думаете, Ольга, это нормально, не пафосно?

0

4

Совершенно нормально!Антон,всё,что вокруг Вас,это ничто иное,как сам ВЫ!Вы чувствуете эту истину,м.б. не осознаёте,но чувствуете!Поэтому ,нечего и удивляться тому,что выражаете себя через перечисленные Вами объекты.Весь видимый Вами мир - это проекция Вас,Антон.И не я открыла эту Америку.Эта истина всегда существовала,она находится в каждом рождённом.Все Великие Учителя духовной мысли только это и говорят. (Иисус Христос,Сидхартха Гаутама Будда,Е.П.Блаватская,К.Н.Рерих,,Шри Ауробиндо,Бхагаван Шри Раджниш и прочие...и прочие...)В любом Священном Писании Мира!Все они - Великие монисты  и джайнисты.(говоря на языке индийской философии).

0

5

Я что-то об этом слышал. Я понимаю так: всё, что меня окружает, создано только для меня (и вы, например, тоже); всё, что окружает вас, создано только для вас. Прямо "Матрица" какая-то.

Отредактировано Plut (29 января, 2010г. 18:24:45)

0

6

Да,да,Антон!Всё создано для Вас ,а Вы для всего!Это матрица здоровья!Сами сказали,что матрица...Это Ваше внутреннее,неосознанное... рвётся из глубины Вас  в Вашу сознательную жизнь.А это здорово.Поэтому - матрица здоровья!

0

7

Да,да,Антон!Всё создано для Вас ,а Вы для всего!Это матрица здоровья!Сами сказали,что матрица...Это Ваше внутреннее,неосознанное... рвётся из глубины Вас  в Вашу сознательную жизнь.А это здорово.Поэтому - матрица здоровья!

0

8

Я в детстве вообще думал, что никого кроме меня вообще не существует. Вот, что только я вижу, или ощущаю, или чувствую в данный момент - это есть в данный момент. А, с чем я не контактирую, того просто нет. Например, вижу человека - он есть, отвернулся - и нет его, и ни будет больше, и небыло до этого.

0

9

Ну да,это же так у всех.Потом наше сознание расширяется и мы понимаем,что ,хотя мама или папа сейчас ,в данный момент на работе,мы их не видим ,но они всё-таки есть и надо им откусить и  оставить часть конфетки,которой нас кто-то угостил.Дальше нам предстоит понять,что не плохо бы портить экологию,так как мир,вселенная...тоже наша мама и она тоже есть .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»