Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берта.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Берта, послушай,
течёт в твои уши
море льстивых речей.

Может хватит быть клушей,
ты меня, друг, послушай,
и услышь поскорей.

Отредактировано Plut (11 апреля, 2010г. 15:33:56)

+1

2

Послушай и услышь!Казалось бы два почти ничем не отличающихся слова,но...какая между ними пропасть!СлЫшать и слУшать!Часто под слушанием подразумевается слышание .Но это две разные вещи.Зачастую все мы можем только слушать,но слышать...здесь нужна огромная способность ,огромный дар!

0

3

Совершенно согласна, Ольга! Как слышать все, что слушаешь!!! Было куда проще...

0

4

Plut написал(а):

текут в твои уши море льстивых речей

А по-моему море теЧЕт... Или нет?

0

5

Агни, не знаю как правильно, но, спасибо за замечание. К сожелению не услышал критики по стиху.

0

6

Ольга, Вы, как всегда, уловили суть. Прочитал Ваши последнии творении, не всё нравится.
Буду дискутировать.

0

7

Критика - это вряд ли. А вот о впечатлениях выскажусь.
Мне кажется, что в этом произведении не хватает переходного момента. Но для того, чтоб говорить об этом с уверенностью, надо бы понять, что именно вы желали высказать. А этого я пока не поняла.
Ежели желали показать, что ваши речи отличаются от моря лести, текущего в милые ушки Берты - тогда переход нужен обязательно. А ежели это самое море льстивых речей создано вами, как усердным поклонником упомянутой Берты - тогда можно и так оставить...

0

8

Насчет сути - согласна с Ольгой. Слушать и слышать - вещи разные.

0

9

Конечно же,Антон,я очень рада буду дискутировать!Я обожаю дискуссии!Вы ведь тоже можете рассматривать мои стихи.В разделе"Проза"появился мой рассказ,его начало вернее.Навеялся он разговорами о вечности(раздел"О серьёзном").Это своего рода эссе,мои автобиографические воспоминания.Невымышленные,кстати,сюжеты.
Я очень люблю дискуссии!

0

10

Агни, стих явно сырой, конечно, Вы это заметили. Постараюсь в ближайшем будующим вернуться к нему.

0

11

Ольга, а Вы оказывается красивая женщина, очень Вами доволен. За Вашим творчеством я слежу. Если интересно, буду высказывать свои мнения.

0

12

Конечно же,Антон,не стесняйтесь,высказывайте свои мнения!

0

13

Агни, конечно же, море оно течёт, большое спасибо. И прошу побольше уделять внимание мне и моим стишкам. Тем более, Вы девушка симпатичная, а я какой симпатичный - ужас.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»