Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » Разьве только туда


Разьве только туда

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

.

Отредактировано Никита Семенович Богданов (9 июля, 2010г. 16:18:32)

+2

2

Красивые мысли в необычном исполнение! Но очень тяжело читается, да и стиль сложно определить.
Но в общем понравилось :)

0

3

Ярко!Тонко!Непосредственно!

0

4

Вот, вроде, разрозненные мысли, но картина столь ярка и  четка! Браво!

0

5

Никита Семёнович!Как мне этот Ваш стих напомнил один интересный рассказ Максима  Мейстера"Блуждающий Будда".Если Вы не знакомы с ним,обязательно найдите через поисковик,Вы не пожалеете.В нём переплетены философская глубокая мысль и юмор!Это нечто!

0

6

Ну как же живописно!Очень мистичная картина!

0

7

Впечатляет.

+1

8

Никита Семёнович,а меня не впечатляет.Объясню почему.Бросается в глаза то,что когда Вы писали этот стих ,был некий дефицит мыслей.Вы хотели написать что-то яркое,небывалое...Это похвально! Но посчитали,что этого можно достичь любыми бессвязными по смысловой принадлежности сочетаниями слов.Конечно для красоты выражения мысли это иногда допустимо и производит озаряюще впечатление,но лишь иногда!В Вашем стихе не наблюдается некий стройный образ.Этот образ должен быть осью стиха,фундаментом...А у Вас,пардон,не въехала про что стишок.Вот я напишу сейчас стих в следующей теме ,Вы поймёте о чём я.Тоже,якобы,разрозненные словосочетания ,но!..есть ось-Найти себя!Я Вас критикую сейчас потому,что вижу Вашу способность принять критику к сведению.Редко кто способен,но хочется,чтобы Вы оказались способным.Это большое дело,которое даёт большой рост в поэзии.

0

9

Расстраиваться,Никита Семёнович, неуместно!Наоборот,Надо радоваться!Если я буду всё время хлопать в ладоши,то это ничего Вам не даст.А вся цель в том,чтобы алмаз превратился в бриллиант.Он в алмазе имеется,я в этом уверена ,ибо вижу это.Так что радуйтесь!Тем более что сегодня праздник 1 мая!Я поздравляю Вас и желаю Вам самых сияющих поэтических строк !

0

10

А вот это по-нашему!

0

11

Наверное у Вас есть причины так считать!Я поняла давно: в ваших стихах- эзотерика!В Вашем последнем стихе ,разумеется, символы,говорящие о чем-то главном,но доступном только Вашему пониманию.Ну а как же непосвящённые?Надо протянуть им какую то ниточку.Ваш стих этот ,конечно,образного характера и отзвук,отклик найдёт только в том,кто образно уже мыслит  и только конкретно в Вашем ракурсе.А это можете быть только Вы сами.Но ведь цель эзотерика -то говорить такими символами,чтобы они были знакомы всем!
В индии ,например,это бык Нанду.Иисус Христос говорил притчами,в которых присутствовали некие аналогии для соприкосновения мысли непосвящённых с идеями высшими и т.д.Никита Семёнович!Согласитесь,что это должно быть.Как раз это же и является целью поэзии:ДОНЕСТИ!Соприкоснуться!Слиться!

+1

12

Ольга, стихи Н. С. Богданова несут не информативный характер, а создают впечатление и настроение. Они необычны, и характерны, видимо, только для него. Мне очень нравится то, что у него есть свой стиль, мысли, необычность восприятия и исполнения.

+1

13

Да, люди любят оригинальную форму, даже в том случае, ежели сам автор путается в смыслах.
Думаю, в некоторых кругах вы будете популярны.

+1

14

Вообще-то ,Никита Семёнович,Вы мне интересны, как личность.У меня несколько, может быть,меркантильный к Вам интерес.Хотелось бы получше Вас узнать.Дай Бог ,чтобы Антон и Агни были правы.Никто не представляет,как я этого хочу.Дело в том,что мой сын пишет точно такие же стихи.Точь в точь.Он их прячет под замком от всех,но бабушка обнаружила их.Однажды он забыл спрятать ключ. Бабушку охватила паника.Меня она тоже охватила,но я не подала вида,а успокаивала её именно такими воззрениями,как у Антона и Агни.Сын не идет ни на какой контакт и я о нём ничего не знаю,чем он живёт и дышит.В дневнике-то пятёрки,но как его понять?Поэтому для удобства разрешите мне ,Никита Семёнович,писать иногда Вам личные сообщения.Может быть для меня хоть что-то прояснится и я найду общий язык с сыном.

0

15

Всё это конечно впечатляет,но...как впечатляет?Картина яркая,но безрадостная,мрачная...Не понятно мне всё-таки,зачем Вы это проектируете в реальность?

0

16

А я и не боюсь!Ничего больше не остаётся,как не бояться.

0

17

Елена Соколова Нет уж, Ольга, дай Бог, чтоб я была неправа. Точнее, так - дай Бог, чтоб то, что я подумала об этих стихах (точнее, почувствовала) оказалось просто ошибкой восприятия.

0

18

улетела каркая табуреток стая
из невозбранимого вылез кашалот
я давно привык к тому что звенит пустая
с панталыку сбитая, партия калош.

Если уж мучает потребность изумить мир "оригинальностью" своего мышления, то почему бы не делать это в рифму и ризмер? Сложно?

0

19

Да тут, Шаол,у Никиты Семёновича изюминка-то не в рифме и не в размере...это очевидно и вопрос об этом отпадает.

Никита Семёнович,я очень надеюсь,что когда- нибудь Вас пойму.Надеюсь и чаю, что за этим Вашим"Чёрным квадратом"(А я понимаю"Чёрный квадрат"Малевича),за этими беспросветными терниями,есть нечто грандиозное и светлое.Я до него доберусь!

0

20

Шаолу. Уважаемый, постоянно замечаю хамский характер ваших реплик. Поэтому, немедленно зачисляю вас в разряд неуважаемых.

0

21

А у меня есть очень замечательная идея!А что, если мы зададимся целью понять поэтические строки друг друга!То,что не понято - пропускать,а понятым восторгаться.Мне кажется это будет очень даже здорово!

0

22

Ольга, я поддерживаю. Мне показалось, что вы маститые слишком нападаете на новичка на сайте. А он интересен, и может дать фору многим.

0

23

Нет,нет,Антон,я его наоборот хвалю.Молодец,Никита Семёнович!В нём есть самое главное - стремительный полёт пегаса!Мало у кого он есть,но именно у него есть!Поэтому я настойчиво пытаюсь докопаться до сути изрекаемого Никитой Семёновичем.

0

24

И Вас, Шаол, я хвалю!У Вас получаются оригинальные пародии на наши уродии!

0

25

Ольга я это понял. Просто мне не нравится когда некоторые хамят. Сам с этим сталкивался на другом сайте, и сразу ушёл от туда к вам. Желания писать что-либо, честно говоря, небыло.

0

26

А я тоже была на другом сайте,Антон!Меня оттуда забанили.Вымазать не получилось,танки грязи не боятся,но тем не менее забанили.Ауры не состыковались.Иногда раздражают те,кто не отвечает взаимно на хамство хамством.Это оказалось там новшеством,чем-то из ряда вон выходящим и разрушало  таким образом привычную уже сложившуюся идиллию сайта.Но я польщена!

0

27

Ольга, поверьте, я много повидал и испробовал, но, никогда не буду мирится с неуважительным отношением ко мне или к тому кто недостоен неуважительного отношения.

0

28

Ольга, только не подумайте, что я какой-нибудь зануда. Я, вообще, весёлый человек.

0

29

Я не знаю здешних авторов, как личности они со мной, практически, не пересекались, и поэтому у меня нет никакого эмоционального к ним отношения. Я выссказываю своё мнение, исключительно, по творчеству и оставляю за собой право использовать любые выражения в адрес того или иного произведения, не оглядываться на то - похвалил ли  меня или похаял его автор. Если кто рассматривает свои произведения как часть своей драгоценной личности, то это его и только его проблемы и меня они не интересуют. Истина дороже.

0

30

Шаол, лишь бы личные проблемы авторов не стали когда-нибудь вашими. Вы ведь тоже автор.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » Разьве только туда