Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » Разьве только туда


Разьве только туда

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Plut написал(а):

Шаол, лишь бы личные проблемы авторов не стали когда-нибудь вашими. Вы ведь тоже автор.

Я никогда не рассматриваю критику своего творчество как личный выпад и попытку оскорбить. Если кому, бы то ни было, что-то не нравится в моём произведении, как таковом - это недостаток произведения и  "меня не понимают... не видят "дыхание поэзии... относятся формально...моё время ещё не пришло... я слишком велик..."  - самообман и ничего больше.

0

32

ШаОл написал(а):

Я никогда не рассматриваю критику своего творчество как личный выпад и попытку оскорбить. Если кому, бы то ни было, что-то не нравится в моём произведении, как таковом - это недостаток произведения и  "меня не понимают... не видят "дыхание поэзии... относятся формально...моё время ещё не пришло... я слишком велик..."  - самообман и ничего больше.

+1000 !!
Вообще-то, понаблюдав за форумом, я заметила, что тут выкладываются сочинения не для критики, а для того чтоб потешить слух комплиментами, и поотвешивать друг дружке как можно больше реверансов.  Авторы, может обратите внимание таки на собственные сочинения, на их рифму, размер, смысловую составляющую?  Надо же как-то оправдывать громкое определение «литературно-поэтического форума».  Даже дети и то гораздо строже относятся к собственным стишкам и рисункам. И если у них не получается, то они говорят прямо – я не умею…)) И никому их не показывают.) 
А если форум имеет лишь стихотерапевтическую функцию, типа , слил эмоции в виде неуклюжих написанных непоруски стишков, и забыл, то открыли бы для этого раздел под названием – «Мне хреново». ))

0

33

Никита Семенович Богданов , несмотря на то, что я написала мои занудные сентеции в вашем топике, я говорю про обстановку на форуме в целом, по моему, из моего поста это и так ясно.  Просто непонятно, почему НА ФОРУМЕ не приемлется критика стихов и работа над ошибками? Ленин что грил? "Лучше меньше, да лучше."   Пусть будет всего один стих, но сделанный классно, чем куча ... не пойми чего.

0

34

Никита Семёнович,вот читаю Вас ...Вы настолько эрудированный человек!Меня называют и Еленой и Ольгой.Это кому, как нравится меня называть.Слишком запутанная история.Здесь просто имеют место различные превратности моей судьбы .Они с первых дней моего появления на свет и я к этому привыкла.Я в личном сообщении могу подробно всё рассказать.А в этой теме уместно писать Вам отзывы.Вы молодец,Вам прозрачны и  без труда видны какие-то принципы.Мне очень приятно ,что Вы такой!Ваше мировоззрение в меня вселяет оптимизм и некое состояние покоя и благополучия.

0

35

Антон!Конечно это Ваше право и свобода выбора реагировать на окружающее так,как подобает Вашим взглядам.Если Ваша реакция соответствует Вашим взглядам, значит она верна! Я хочу ,Антон,лишь обратить Ваш взгляд на  то,что мы с Вами очень хорошо и дружественно общаемся! Правда,как здорово!Лично я очень рада!Неописуемо радостное состояние души и я ради него,легко откажусь от других ценностей,которые мешают нашим нынешним с Вами писательским отношениям!

0

36

Никита Семенович Богданов
тогда, если не затруднит, выложите пожалуйста, один - два ваших стихотворения написанных в одной из классических форм стихосложения. Пикассо ведь тоже владел классическим рисунком.
А по поводу всего прочего...то одно только слово "разьве" в первом же стихе, повторяющееся несколько раз, что исключает возможность опечатки, написанное с мягким знаком , меня отвратило читать дальше.

0

37

Приятный стих!Насыщенный,оригинальный и взбадривающий!

0

38

"Заклинание"мистическая картина.В последних словах каждого четверостишия не впопад ударения,но это украшает стих,придаёт некую необычность !

0

39

"Двор кончался колючкой"тоже интересный стих!Очень много экспрессии и каких-то глубоких размышлений!

0

40

Никита Семенович Богданов написал(а):

Вы когда-нибудь слышали о Федерико Гарсиа Лорка, Пабло Неруда, Жаке Превере, Дилане Томасе, Данииле Хармсе, Иосифе Бродском?

Все упомянутые поэты ставили знаки препинания. А вы умеете, вроде (в прозе я видела - умеете), но в поэтических своих трудах почему-то ленитесь, что ли... Может быть, рассчитываете на какой-либо эффект, однако ж, как видите, чаще всего это попросту вызывает неприятие произведения. Насчет ошибок - уже говорили. Думаю, это - одна из основных причин критики (кстати, ворд отлично исправляет ошибки - рекомендую). А игры со смыслами... После "Пьяного корабля" Рембо я уже ничему не удивляюсь. :)

0

41

Да,Никита Семёнович,если бы Вы немножко знаков препинания проставили,то просто стихи бы были более читабельны.Внимание не заострялось бы на технике и не тратилось бы на неё,а сосредотачивалось бы на самой сути стихов!

0

42

Грандиозно!Таинственно!Будоражит!Интересная Вы личность ,Никита Семёнович.

0

43

Конечно правда!Ваши стихи какие-то загадочные.

+1

44

Елена Соколова написал(а):

Грандиозно!Таинственно!Будоражит!

Никита Семенович Богданов написал(а):

правда?

Неправда.
Но... "низких истин нам дороже нас возвышающий обман" (А. С. Пушкин.)

0

45

Шаол,извините пожалуйста,но  возомнилось мне,что вопрос"правда?"у Никиты Семёновича был именно ко мне.И я ответила на него совершенно честно ,исходя из моего восприятия.А Вам,наверное,возомнилось,что я дала ему такой ответ и от Вашего имени.
Ах,Шаол,дорогой,нет,нет...У Вас должно быть своё восприятие и Вы имеете право выразить свой отклик на стих Никиты Семёновича,но называть меня лгуньей,притом бездоказательно...Шаол,поверьте,чтобы воспринять стих этот,да и любой стих так ,как воспринимаю я,необходимо быть только мной.Это единственное условие,чтобы можно было сказать наверняка,лгу ли я!Вы согласны,что Вы это я?Если Вы согласны,то Вы мне обязательно должны верить.

0

46

Елена Соколова
Существуют объективные критерии, по которым можно с уверенностью заявлять, что стихи Никиты Семёновича не грандиозно, не таинственно и не будоражат, а напротив слабы и безнадёжны... А под маской "я так чуйствую" можно скрывать любые мотивы тех или иных своих заявлений.

0

47

Я согласна ,Шаол,что существуют объективные критерии.Но мне также известно,что критерии бывают и субъективные,т.е.односторонние.Как правило, субъективные критерии лишены желания вдохновить,настроить на лучшее и вселить веру,надежду и любовь,ибо это критерии объективных критериев.Опасно быть на стороне субъективных критериев.Жизненно опасно!Это сулит быть калекой .Это отражается на симметрии и пропорциях тела.Сначала невидимого тела(астрал,ментал или другая различная классификация) ,а затем и видимого физического.Карма...ничего не поделаешь.

Отредактировано Елена Соколова (17 мая, 2010г. 00:38:33)

0

48

Никита Семенович Богданов, ЛС работает. Нажимаете внизу у желаемого собеседника ЛС, и пишите все хотите.

0

49

Никита,всё вчитываюсь и вчитываюсь в Ваши стихи...когда- нибудь я их пойму!Впечатляют они!..А чем,пока не знаю.Есть в них то,что хочется изъять!

0

50

Никита Семенович Богданов написал(а):

что там происходит, какие события?

как-то раз пришёл я в лес
чтоб грибочков там поесть.
вдруг вылазит чорный крот
с чорным хоботом до звёзд,
и орёт: "кто слопал, блин,
все мои плоды земли!!!.."

0

51

Никита,события-то понятны!Сюжеты ясны!Другой вопрос,что они знаменуют,символизируют?Ведь понятно,что это не просто прозаичные сюжеты,которые сами себя и означают.Я так понимаю,что символизируют они внутренний мир человека,который определяет для себя какие-то ценности.Одного человек желает чего-то,другого - нет.

Отредактировано Елена Соколова (8 июня, 2010г. 01:46:41)

0

52

Никита Семенович Богданов написал(а):

колос звонки

это очепятка или специально?

Никита Семенович Богданов написал(а):

Луны заветный камень клевер У яблонь пенных стережет

это ж надо так умудриться расставить слова, что ну ничегошеньки не понять...

0

53

Несомненно яркие стихи!И ,как всегда,Никита,я наблюдаю в них то,что не в смысле дело.Не так всё просто .Всё засимволизировано и законспирированно.Только посвящённые могут обнаружить в этих стихах их истинную суть!

0

54

Елена Соколова написал(а):

Только посвящённые могут обнаружить в этих стихах их истинную суть!

М-дя, видать, я не совсем посвященный - туго обнаруживается истинная суть. Можно даже сказать - вовсе не обнаруживается. Ускользает... Ну, то есть, и слова вродьбы ничего так, и мысли хороши (некоторые словосочетания и впрямь вполне себе искристые и наполненные, но - только некоторые), а вот с высказываниями... Натуральные даосские коаны. :) Но я понимаю - "как слышим - так и пишем". Но мне, правда, было бы легче, если бы имелись знаки препинания...

0

55

Никита,Вы тут интересное что-то помещали!Где Вы дели такой большой текст (стихи в прозе,кажется)?Я не успела его просмотреть.

0

56

Вроде все хорошо, да вот только трудно читается... [взломанный сайт]

0

57

Да ,Никита,в том-то всё и дело!Уловить,зафиксировать,донести!

0

58

Никита Семенович Богданов написал(а):

это болезнь духовной усталости.

Значит, надо учиться отдыхать духовно.
Кстати, сложная задача.
Тогда можно не вязнуть в паутине, а скользить над, просто любуясь узорами.

0

59

А мне кажется, что когда и что-то пишу, то и отдыхаю духовно... Освобождаюсь от накопленных эмоций, всего-всего. А когда ставлю точку, то ощущаю себя действительно счастливой!

0

60

Никита, я согласна с вами! Да, каждое произведение было рождено и каждый автор вкладывает свой смысл, чувство... всего себя. Актеру бывает сложнее, но если это настоящий Актер, то он так преподнесет произведение, как видит его сам, но от этого не исчезнет весь смысл написанного.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » Разьве только туда