Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скажи.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скажи ты меня ненавидишь?
Ведь я привел тебя в Ад.
Ответь, ты меня не обидишь.
Я жалею, и я виноват.

Прощенья просить я не буду,
Захочешь простишь меня сам.
Но я никогда не забуду,
Как тебя провожал к небесам.

+3

2

Определенно плюс) Понравилось) Только маловато будет :)

+1

3

Когда я читаю такие стихи - появляется желание спросить у автора, о чем он писал и что хотел сказать.
Некоторые мои творения (например, "2 зеркала") на это стихотворение похожи, но объснить их я, наверно, могу... А вот понять это - почему-то не получается... Не хватает каких-то деталей (для меня важных) в этом пазле, а достраивать свои не хочу...

+1

4

Честно говоря, это слишком личные вещи что-бы выносить их на суд общественности, но я все-же отвечу... Это стихотворение о том как обманчива бывает судьба, и даже самые лучшие намерения приводят к весьма удручающим результатам. ( Это о женщинах(впрочем как всегда)).

0

5

И все-таки это прекрасно, когда мужчины, пусть даже и в попытке забыть что-то плохое, пишут такие стихи. так рождается настоящая поэзия

0

6

Проникновенное и личное.
И не соглашусь с Агни, все понятно, просто каждый найдет в этом стихотворение что-то свое.

+1

7

Хм... я только не поняла, вы написали, что стих-е про женщин!
А как же тогда след строки?!

Ведь я привеЛ тебя в Ад. - (из этого след., что пишет М.)

Захочешь простишь меня саМ. - (хм... из этого тоже след, что обращаются к М)

Исключая эту неточнось, стихт-е мне понравилось

0

8

molka, вот и я потому не все поняла...

0

9

doktordan написал(а):

Честно говоря, это слишком личные вещи

Ну вот видите, а я подумала о философском подтексте, а вовсе не о взаимоотношениях. У кого чего болит (это я о себе - все у меня через одну призму - везде ищу заоблачность :))
Да и с окончаниями вы того... Либо напутали, либо специально решили пошутить - я долго голову ломала, как один приятель другого завел в ад, а сам рвонул в небо...

Отредактировано Агни (5 мая, 2010г. 02:16:32)

0

10

Относительно последних строк:

Прощенья просить я не буду,
Захочешь простишь меня сам.

Это так сказать вынужденное, ибо слово "сама" убило бы ритмику стиха, а поскольку они пишутся мной на одном дыхании и практически не редактируются после(это попытка сохранить первоначальную мысль стиха целостной) то я и решил оставить этот стих так как он (пардон) из меня вышел...

Спасибо за критику, ценю!

0

11

doktordan написал(а):

они пишутся мной на одном дыхании и практически не редактируются после

Я тоже так пишу :) Потому с коррекцией потом немало проблем...

0

12

Я думаю, что точность окончаний - не главное) Такая мелочь)) Это все-таки поэзия, тут все глобальнее

0

13

Полностью согласна с Леди Елена

0

14

Доктордан,я глубоко извиняюсь,я думала,что я поняла стих.Но никак не предполагала,что здесь упоминается о какой-то женщине.Совсем я запуталась в ориентации.А стих замечательный!Трогательный,душевный!

0

15

Я же говорю, дело-то даже не в женщинах, это бесполый стих.

0

16

Это крик души. И в этом его непосредственность...

0

17

Просто потрясающе!

0

18

Честно говоря не ожидал таких рецензий, что впрочем очень приятно. Я ведь последнее время писал в основном "В стол", и практически нигде не выкладывал и не рассказывал свое свеженькое. Спасибо за возвращение веры в талант(хотя талант ли это(в принципе может и талант(но это уже судить вам))).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»