Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » сон чудовищ порождает...


сон чудовищ порождает...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тяжелой цепью грохот судеб,
Изъеден червью сплина мозг.
Тяжелой смерть твоя же будет:
Умрешь от яда. В голове занос
От обжигающей лавины
Безумных мыслей темной половины.
Твое сияющее тело давно погибло,
Улетела в края бездонные душа:
До пропасти остался шаг.

Вся наша жизнь – лишь предрассветный сон,
Что снится праху, возомнившему, что он
Живет, но нет, - увы, -
Что будоражит все умы –
Всего лишь полуночный бред:
Мы все мертвы. Надежды нет.

0

2

надежда  есть!!!

  ваш  бы  талант,да  в мирное  русло!!

0

3

Не соглашусь.
Но настроение такое иногда бывает, особенно, когда депрессия накрывает с головой.

0

4

Маниакально-депрессивный психоз:)
Собственно именно подобные настроения способствуют развитию творческого начала у горюющих подростков 14-19 лет... И графоманские наклонности у прочих дилетантов. Писать и творить, когда все распрекрасно и расчудесно - это новая ступень в развитии этого начала. Ведь неровные строки подросткых "криков души" о несчастной любви, одиночестве, бессмысленности существования и пр. суицидальных темах, обычно с окончанием переходного возраста ни к чему не приводят, оставаясь погребенными в дневниках, общих тетрадях и т.д. И только тот, кто пережил этот период и сохранил тягу к поэзии во всех ее проявлениях - достоин уважения. Не прекращая работу над внешним и внутренним, не теряя эмоциональности, развивая свое оружие - словарный запас и виртуозность обращения со Словом,  увидев, наконец, "внутреннюю красоту" обыденных вещей, воспетых мастерами хокку и танка, и умея облечь это видение в вербальной форме - вот оно, взращение из графомана в...

Отредактировано Himera___ (11 июля, 2010г. 02:27:56)

0

5

Выражать в стихи чувства - это благодать! Она так помогает! Лучше в стихи...

0

6

Himera___ написал(а):

Маниакально-депрессивный психоз:)Собственно именно подобные настроения способствуют развитию творческого начала у горюющих подростков 14-19 лет...

А у меня все не тик-так. Нет, сплин в юности - это само собой. Но стихи я писать начала не поэтому - просто бац - и пишу, да еще и ну очень много... Хотя согласна, "бац" - это был стресс. :)
А вот первую настоящую депрессию я пережила только в прошлом году, и то "не по той причине", которая принята у тонко чувствующих поэтов. Банальный прием лекарств, оказывающих определенное воздействие на выработку серотонина (ликбез - антидепрессанты как раз призваны увеличить кол-во этого самого серотонина) - и вот имеем жесточайшую депрессию, из которой выкарабкиваемся с трудом (если бы не деревья - не знаю, выкарабкалась бы сама или нет). Кстати, в реально депрессивном состоянии НИЧЕГО я не писала - не о чем было писать. О чем? О том, что "кругом враги"? Ну и темка, блин, в мои тридцать с хвостиком - самое время (тем более, что на самом деле я так не думаю). А вот разные чувства, ощущения, медитативные переживания - таки да, способствовали творчеству.

0

7

Агни
Я согласна - в состоянии настоящей депрессии, - неважно, чем она вызвана, - ни о каких словоизлияниях на бумагу речь идти не может. Переживаю боль, например,  от утраты близкого человека, впадаешь в ступор, а не творческое словоблудие...

0

8

Himera___ написал(а):

Переживаю боль, например,  от утраты близкого человека, впадаешь в ступор, а не творческое словоблудие...

Бывает по-разному.
Когда умер мой брат во Христе (ну просто очень-очень близкий друг) желание утешить его скорбящего отца (с которым мы были тоже в очень хороших отношениях) было сильнее ступора - тогда, собственно, и появились мои первые стихи, стихи-утешение...
А вот именно депрессия, когда небо серое и природа черно-белая, кругом враги и глаза постоянно на мокром месте, когда бороться уже нет сил - вот это таки да, ступор тот еще... Какие уж там стихи!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Поэзия » сон чудовищ порождает...