Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NAK

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нашел сегодня:

В прошлом году Большой адронный коллайдер был предметом шума и разговоров. Основная причина - опасение возникновения черной дыры в центре Европы. Проект шел не без проблем, на полную мощность так и не был запущен, но буквально в сентябре этого года прошла новость из центра исследования в Швейцарии - получен ранее неизвестный эффект возникновения парных частиц-близнецов. Значит все-таки польза есть - парируют ученые скептикам.
Но и в России наука не дремлет - российский ученый, оказавшись в нужное время в нужном месте нашел меценатов, которые способствуют продвижению проекта по созданию в нашей стране установки по разгону элементарных частиц. Проект уже во всю работает, на сегодняшний день существует несколько экспериментальных установок. Благодаря им были получены результаты, по прогнозам которых уменьшение размеров коллайдера и изменение его ориентации относительно магнитных полюсов Земли приведет к тому, что его применение станет возможным практически в любых областях человеческой деятельности. Недавно были получены результаты, которые правда к сожалению не публикуются, но ходят слухи о том, что теперь основная деятельность участников проекта направлена на уменьшение стоимости основных компонент коллайдера, для того, чтобы его можно было выпускать в массовое производство! Таким вот необходимым всем нам в скором времени может стать коллайдер!

Наткнулся на этот пост - не думал, что так все серьезно - что там французские деньги итп!
А вы были в этом суши-ресторане две палочки? там действительно проводили розыгрыш поездки-экскурсии в Швейцарию.
Я ходил на собеседование в этот офис НАК там все так забавно. Надеюсь меня выберут. Здесь есть кто-нибудь из счастливчиков типа меня?

0

2

Ну, во-первых, "NAK (англ. Negative-acknowledge) — специальный символ в некоторых протоколах связи, который означает приблизительно «Я понял ваше сообщение, но я с ним не согласен»". Я с таким не сталкивалась, думаю, многие, также.
Еще НАК - это Национальный Антиторрирестический Комитет.
Еще - Компания НАК, занимающаяся промышленной гидравликой.
Во-вторых, ув. around, а расскажите-ка поподробнее! Сомневаюсь, что на этом форуме есть такие счастливчики типа Вас, которым повезло "попасть на собеседование в НАК"...Что за контора, при чем тут суши и самое главное, каким обрахом Вы собираетесь уменьшенный вариант коллайдера использовать в быту?

0

3

Буго-го-го-га!!!
Тема открыта адекватная, однозначно.  Простите, я физику прогуливал. [взломанный сайт]

0

4

Та ладно, Fuin, чё б и не поболтать... :rofl:
На поэтическом форуме тема коллайдера еще не поднималась!
Может быть, она найдет отклик в наших сердцах и сподвигнет кого-то на новый виток в творчестве :jumping:
гы-гы..

0

5

А, сразу вспомнила офигенную заставку на Дискавери, с приставучей и прикольной песенкой "Люблю планету". Была такая там строчка (ну, в русском варианте):
- Люблю коллайдер... - и барышня такая возле установки в каске :)

Астронавт 1: …ди а да
бум ди а … ну вот… не уйдет из головы эта песня.
Астронавт 2: точно. давай еще раз.

люблю я горы, люблю сияние звезд
мы любим крабов, и над водой полет
люблю планету, на ней чудес не счесть
бум ди а да бум ди а да
бум ди а да бум ди а да
люблю рыбалку, а я лемура взгляд
люблю науку, а я полетам рад
люблю планету, других не надо мне
бум ди а да бум ди а да
бум ди а да бум ди а да

Рабочий: всюду грязь… класс!

люблю я шатлы, а я адреналин
люблю коллайдер, я белизну вершин
мы любим весь мир, и счастливы в нем жить
бум ди а да бум ди а да
бум ди а да бум ди а да
бум ди а да бум ди а да
бум ди а да бум ди а да
бум ди а да бум ди…..

0

6

Я полагаю, что никакой чёрной дыры на нашей грешной земле не возникнет. Просто масштабы и мощности ни те...

0