Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другие миры

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Мне просто интерсено, насколько серьезно Вы верите в существование других миров, пытались ли вы туда попасть, и что из этого получилось?

0

2

Других миров не может не быть, а попасть туда может подготовленный человек, способом выхода души из тела. Было желание попробовать, но испугалась....

0

3

А я почему-то не боюсь, и очень хочу попробовать. Только не знаю с чего начать. Может кто-то знает? Мне правда очень интересно.

0

4

Что значит - "верите"? Я - знаю. Попасть  не пыталась, пыталась  вернуться...

0

5

Продаётся много литературы, так же в интернете можно узнать и познакомиться с людьми кто практикует остральное перемещение. Я общалась с такими людьми в Тольятти, они в месте с BBC снимали фильм в Жигулёвских горах. И много рассказывали о других мирах.....

0

6

Софи, а ты всерьез относишься к людям, которые рассказывают о своих путешествиях между мирами?! По моему - кроме С.М. - все  остальное -гон!

0

7

Может я ошибаюсь...Но тем не мение...считаю,что други миры окружают нас...Так или иначе :)
Посмотри в зеокало...Разве зазеркалье-это не другой мир?Разве ты никогда не мечтала попасть по ту сторону зеркала...? :)
А фотография?Это ведь =тоже своего рода отражение нашего мира...Обратная сторона... :D

Поэтому мне кажется...Что другие миры существуют...(А может мне просто хочется в это верить...кто знает? :P )

0

8

А по Тёмной стороне своего любимого города никто гулять не пробовал? Попробуйте как-нить...  ;)

0

9

Gwen
Ну если и фотография...Тогда получается, что каждое кино или снятое тоже отдельный мир?...

0

10

Другие миры я думаю есть....ведь не может быть такого что есть один мир да еще и такой ...неправильный что ли!!! Но лично я склоняюсь к тому что эти миры располагаются только в пространстве, а не во времени...да и пространство тока трехмерное...в общем я за жизнь на марсе!!!:)

0

11

Ну покрайней мере я теперь точно знаю, что я не одна такая. И мне это нравиться.

0

12

SilaMusli
А что по твоему правельный мир?  :cool:

0

13

Доброе утро всем. Есть ли другие миры??? Не знаю, но и сказать , что их нет я тоже не могу. Нам остаётся только анализировать и догадываться, в мире всегда есть место необъяснимому и загадочному и надо понимать, что не каждому дано увидеть нечто большее. Я не физик и не математик, но понемаю, что некоторым вещам можно найти точное объяснение, а некоторые ...... как то паральльные миры и т.д. Ну кто сказал, что их нет???

0

14

А вот на марсе жизни нет!!!!! После того как ядро остыло, а магнитное поле планеты разрушилось, учёные предполагают, что нашу планету ждёт то-же самое.

0

15

А была... ?  :rolleyes:

0

16

Опять же говорят была)))

0

17

Leka написал(а):

Тогда получается, что каждое кино или снятое тоже отдельный мир?...

Ну конечно! Эту теорию начали Стругацкие в "Понедельник начинается в субботу".
"Докладчик, Луи Иванович Седловой,  неплохой,  по-видимому,  ученый,
магистр, сильно страдающий, однако, от пережитков палеолита в сознании и
потому  вынужденный  регулярно  брить  уши,  сконструировал  машину  для
путешествий по описываемому времени.  По его словам,  реально существует
мир, в котором живут и действуют Анна Каренина, Дон-Кихот, Шерлок Холмс,
Григорий Мелехов и даже капитан Немо.  Этот мир обладает  своими  весьма
любопытными свойствами и закономерностями,  и люди,  населяющие его, тем
более ярки,  реальны и индивидуальны,  чем более талантливо,  страстно и
правдиво описали их авторы соответствующих произведений."
Я стопроцентно в это верю, т.к. по-моему мысль человеческая вполне материальна.
А вот различные псевдопророки, общающиеся с духами и т.п...  Я в это все верю вполне, просто не верю тем людям, которые об этом на голубом экране трындят!

0

18

Leka написал(а):

А что по твоему правельный мир?

Честно говоря сам не знаю! Но просто чувствую что в нашем что-то не так)))

Софи написал(а):

А вот на марсе жизни нет!!!!!

Ну я в курсе, но я имел ввиду жизнь на других планетах)) а не в других мирах(параллельных).

0

19

SilaMusli написал(а):

Другие миры я думаю есть....ведь не может быть такого что есть один мир да еще и такой ...неправильный что ли!!!

Да, если верить что наш мир - один, то как то неуютно и одиноко становится!

0

20

Смотря как трындят, если во всяких сомнительных шоу, то я с тобой согласна. Но есть и достойные программы, которые не обходимы и содержащаяся в них информация может быть интересна и полезна.

0

21

Например?

0

22

Примеров масса, вот один - первый канал, казалось бы серьёзный... шоу "Пусть говорят" куча сумасшедших, среди них пара лидеров вроде Чумака и Глобы, которые с упоением раскрывают тайны бытия и конечно какой нибудь священнослужитель который то и дело крестится и кричит "изыди"............. сплошная болтология, слышать эти росказни противно даже находясь в соседней комнате.

0

23

Вот-вот! Именно! Юродство одно! А кто тебе сказал, что первый канал (и уж тем более шоу "Пусть говорят") - серьезный?

0

24

Прости пример был о не серьёзных передачах, а о серьёзных можно узнать на телеканале "Культура", правда их не так уж много, как хотелось бы.

0

25

Что- то я по Культуре особенно про другие миры не находила, но - поверю на слово!

0

26

А ты проверь, я же говорю не так часто, как хотелось бы. Но если смотреть регулярно....

0

27

Да была такая на Культуре серьёзная передача(название не помню), но ведущей там Была Джулиан Андерсен...хотя там про науку...другие планеты...но доверие из-за ведущей поубавилось))

0

28

Ну сейчас я бы к более-менее серьёзным отнесла, разве что, документальные проэкты BBC и другие передачи в этом роде... иногда по Дискавери чё-нить интересное и хоть как-то обоснованное на эту тему можно услышать...
А у нас, помнится, когда-то давно была очень интересная передача "Очевидное - Невероятное", а щас только всякая муть...

0

29

SilaMusli написал(а):

но доверие из-за ведущей поубавилось))

и то верно, хороший ведущий - половина победы))

0

30

Лично я не верю ни одному слову людям, которые в экран на весь мир орут: "Я маг!!! Я волшебник!!! Я был в другом мире!!" И прочую чепуху. Просто потому, что люди, способные попадать в другие миры никогда об этом не скажут. Роясь в нете я нашла одну интересную статью, почитайте, и скажите, что вы думаете. http://www.mystique.com.ru/contentid-63.html (собственно после этой статьи, я завела эту тему).

0