Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Мюзик-холл » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Возникла мысль: а как поклонники Фрая относятся к классической музыке.
Каких композиторов фраеманы считают интересными и близкими, а какие своим творчеством не могут зацепить за живое.
Актуальна ли для участников форума классическая музыка как таковая

0

2

Необходимо помнить, что классическая музыка - понятие многогранное. Например, "Unforgiven", да еще в исполнении Апокалиптики - это ли не классика? Как струнные передают душевные муки человека, промучившегося всю свою жизнь от чувства греха, которого он и не совершал вовсе! Какими оттенками страстей проникнута эта бессмертная тема!
Кроме того, то что сейчас традиционно называется классикой, во время написания было такой же популярной музыкой, как, например, в наше время песни в исполнени Эммы Чапплин или Сары Брайтман. У последней, кстати, есть песня на тему адажио Альбинони, называется "Everytime, everywhere". Что это? Классика или современность?
А уж Половецкие пляски и черный рэп - это как? "Улетай на крыльях ветра..."

Поэтому лучше бы не противопоставлять классику всему остальному. Наверное, классика - это то, к чему люди готовы возвращаться через годы и века, то, что не забывается. Например, тема Бреговича из "Arizona dreams" (Рыбы не думают, рыбы знают). Уж как только ее не насилуют! "Фабрика", какая-то группка с песенкой про солдатика без ноги... Вот вам и классика!

У меня в памяти компьютера очень много классической муыки, но все в современной обработке. Иначе никак. Например, каприз Паганини в арранжировке Ричарда Клайдермана - божественная музыка, а в оригинале, на скрипке - противное пиликанье.

Люблю классику, но выборочно и с оговорками.

А что нравится ВАМ?

0

3

У меня был период в жизни,когда слушал классику,особенно нравились Моцарт,Бах,Вивальди,но последние года 3 регулярно не слушал ничего,как-то не заладилось.Может спустя какое-то время опять к ней вернусь-на то она и классика,чтов быть неподвласна времени!

0

4

Люблю оперетточную классику, могу слушать бесконечно! Обожаю Летучую мышь и Ночь в Внеции- все музыка моего детства. Вообще, классический значит "Образцовый", эту музык надо любить...

0


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Мюзик-холл » Классическая музыка