Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

да, Гвэн?

0

32

а я заметила, хотя тоже это всегда понимала, но раньше не испыттывала на себе,что еще ужасно тяжело, когда стоишь рядом с человеком и понимаешь, что он не твой, а тебе он так нужен, и ты вроде делаешь шаг поближе,но отводишь ногу обратно, изнывая от боли внутри.хватаешься за трубку телефона, набираешь номер, и в ужасе сбрасываешь, затая дыхание. пялишься на зеленый цветочек в мониторе, и вроде пальцы начинают бегать по клавишам, и один из них нарошно попадает на кнопку DELETE. он и рядом и безумно далеко.

+1

33

Да уж....  Любовь не всегда прекрасна….И не всегда взаимна….Причем не разделенная она бывает часто…
Тут где-то Эшли цитировала уже Дельфиновскую песню «Любовь»:
Это больше чем мое сердце,
Это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешенного,
Но гораздо тише писка забитой мыши,
Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь,
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По свету рыщет
Я говорю тебе про любовь.

Она сама по себе невесома,
Она легче чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало
Когда она уходила,
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит
Не оставляя ничего от тебя прежнего
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза
А думаешь только о том, как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла.
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя, как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя.

С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой,
Чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той мною давно забытой,
Той с которой мне не по пути.

Наверное, у меня неудачный жизненный опыт, но для меня любовь по большей части это что-то, что причиняет боль и страдания.  Когда неразделенная и даже взаимная. Когда до самого сердца, когда понимаешь, что еще чуть-чуть и оно разорвется…

Отредактировано fantasiya (11 января, 2008г. 00:31:13)

+1

34

fantasiya написал(а):

но для меня любовь по большей части это что-то, что причиняет боль

Ндаааааа, увы, увы... как не печально зачастую это именно так. Любовь - это счастье, а счастье - это мгновение и как тут буть ? Ведь мы хотим, чтобы "счастье не кончалось!"  ;)

0

35

Софи написал(а):

Любовь - это счастье, а счастье - это мгновение и как тут буть ?

а я замечала что...
Не только взаимная любовь вызывает приятные эмоции, но и невзаимная.  Даже кайф какой-то, странно звучит...
Но тот букет не самых положительных эмоций, которые испытываешь при невзаимной лю...... Активность, бум, взрыв, хаос, творческий подъём. Сублимация в общем.
Лично я от этого кайфовала (только сейчас поняла, так сказать, осмыслив).

конечно мне было плохо там..и больно.. но! но это в какой-то степени доставляло мне удовольствие

+1

36

Avril написал(а):

ты права...именно это я хотела сказать....Очень здорово если любимый человек - это друг,а ваше чувство взаимно...но вот если нравится просто друг...чувство скрывать очень тяжело...

0

37

Gwen написал(а):

чувство скрывать очень тяжело...

Девченки, а зачем скрывать-то?! Если это - действительно друг, то в любом случае не обидит, а скорее всего ему это польстит и он будет ценить тебя еще больше! ;)
"... Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает..."

Отредактировано Maha-gon (11 января, 2008г. 13:07:01)

0

38

Maha-gon написал(а):

Девченки, а зачем скрывать-то?! Если это - действительно друг, то в любом случае не обидит, а скорее всего ему это польстит и он будет ценить тебя еще больше!

У меня был друг (лучший друг). Он на 12 лет старше меня. Когда мы познакомились, мне было 16, и он стал для меня толи братом, толи отцом, толи учителем (очень интересный и умный человек), но я никогда не могла даже представить его в роли любовника. Мы дружили года 4. Однажды он написал мне письмо, что влюбляется в меня, и ему с каждым разом все труднее меня видеть и скрывать свои чувства. Кароче, поняв, что любовь не взаимна, он просто исчез, как сам выразился, решил "не стоять у меня на дороге".
До сих пор по нему скучаю. Мне его не хватает :(

0

39

Maha-gon написал(а):

С последним твои утверждением я согласна,наверное...но признаться я не могу....Уж такая я есть....мало того,что оч стеснительная,так ещё и ничего не понимающая до конца в себе))

0

40

VARЯ написал(а):

Знаешь,а я тоже этого боюсь...а вдруг он пропадёт....он просто очень хороший человек ,и общаться  с ним одно удовольствие...но потерять его,даже.как друга мне бы не хотелось,и тем не менее  я всё равно молчу...

+1

41

а у меня такая ситуация, что вместе мы все равно не будем, я это знала с самого начала, но настолько его люблю, что согласна на любое общение, лишь бы он был рядом, даже пусть ничего не говорит, просто стоит рядом... :(

Отредактировано Avril (11 января, 2008г. 18:44:21)

0

42

тяжело, девчонки...

0

43

Biruzovaja написал(а):

Лично я от этого кайфовала (только сейчас поняла, так сказать, осмыслив).
конечно мне было плохо там..и больно.. но! но это в какой-то степени доставляло мне удовольствие

Да.... Знакомо...Ой как знакомо....

Maha-gon написал(а):

Девченки, а зачем скрывать-то?! Если это - действительно друг, то в любом случае не обидит, а скорее всего ему это польстит и он будет ценить тебя еще больше!

Еще добавь пожалеет!  Вот спасибо, хорошо... Вот она нужна, жалость его...
Был у меня один такой случай... Любила...Сказала... И ему это польстило, наверное, и ценить, наверное, стал больше, только взаимностью ответить не мог он.... А мне от этого признания так противно стало, что и себя и его возненавидела.... А вот любить еще долго потом любила и страдала, только вот общаться с ним после этого уже не могла... Да и он не горел особым желанием... Пока была эта недоговоренность, общались, не самым лучшим образом, но общались, а потом все...

Отредактировано fantasiya (11 января, 2008г. 19:55:43)

+1

44

А вот ещё вопрос ! И что скажите делать человеку с таким признанием ? Дружили, дружили и тут на тебе, я тебя люблю ! И сидит толи друг, толи возлюбленный, польщённый и потрясённый и думает....... Тот кто посильнее и поумнее конечно поможет, а иной просто сбежит. Даааааа..... ситуация тонкая.

+1

45

Софи написал(а):

И что скажите делать человеку с таким признанием ?

ага, кстати.
события могут развиваться по двум сценариям
1) попробовать что получится. а вдруг?
2) хз (сейчас сама в таком вот состоянии нахожусь) - трудно становится находится рядом с этим человеком...

Софи написал(а):

ситуация тонкая.

точно.

0

46

Софи написал(а):

И что скажите делать человеку с таким признанием ? Дружили, дружили и тут на тебе, я тебя люблю !

1. Спросить, что он понимает под любовью. Если ему просто рядом приятно находиться, это одно, а если что-то другое, то тут думать надо.
2. Если он предъявляет какие-то требования, подумать о выполнимости данных требований - насколько легко выполнить требование, и что ты теряешь при выполнении. Например, требование бросить курить ИМХО обычно выполнимо.
3. Если требование выполнимо - выполнить. В конце концов, нет ничего плохого в том, чтобы бросить курить.
4. Если требование невыполнимо - объяснить это ему. Если он объяснений не принимает - остаетсярвать отношения.
Да, иногда от четвертого пункта следует вернуться ко второму - если разговор с ним открыл ранее незамеченный аспект ситуации, и это меняет оценку выполнимости.

0

47

Наполеон написал(а):

Если он предъявляет какие-то требования, подумать о выполнимости данных требований - насколько легко выполнить требование, и что ты теряешь при выполнении. Например, требование бросить курить ИМХО обычно выполнимо.

не... какие могут быть требования если ты воспринимаешь человека исключительно как друга?
хотя если для него например столь принцыпиален тот факт что ты например куришь и он бы попробовал построить отношения если бы ты бросила - то да, я согласна.

Наполеон написал(а):

Если требование невыполнимо - объяснить это ему. Если он объяснений не принимает - остаетсярвать отношения.

что-то из области... "я люблю голубокглазых высоких брюнеток с грузью 4го размера"
а ты, увы и ах, зеленоглазая невысокая блондинка с 1м))))))
но я не думаю что это опять же повод рвать отношения - друзьями можно остаться, в некоторых случаях. любовь всё таки не вечна(имхо, несмотря на то что пишёт в красивых книжках))), и возможно он влюбится в другую девушку.
возможно попробовать прекратить на некоторое время отношения, дабы не было дискомфорта ни влюблённому ни девушке.
кто-то легко может перенести отказ, например, кто-то возможно (романтический идеалист) будет конечно более уязвим.
в общем чтобы для обеих сторон вся эта ситуация воспринималась менее болезненно, нужно знать конкретную ситуацию,  характеры и т.д.

думаю не следует рисовать чётких рамок развития отношений в целом.

0

48

Софи написал(а):

А вот ещё вопрос ! И что скажите делать человеку с таким признанием ? Дружили, дружили и тут на тебе, я тебя люблю ! И сидит толи друг, толи возлюбленный, польщённый и потрясённый и думает....... Тот кто посильнее и поумнее конечно поможет, а иной просто сбежит. Даааааа..... ситуация тонкая.

Ты, конечно права,но "потрясен", это все таки врят ли... Не бегимот же он твердакожий, чтоб не понимать, что в него влюблены. А если не понимает, то скорей всего просто не хочет или боиться это делать. Короче говоря, раз сбежал, значит и рыпаться дальше не стоит, а вот коль остался и помогает, то можно и про развитие событий подумать;)

0

49

fantasiya написал(а):

Ты, конечно права,но "потрясен", это все таки врят ли... Не бегимот же он твердакожий, чтоб не понимать, что в него влюблены. А если не понимает, то скорей всего просто не хочет или боиться это делать. Короче говоря, раз сбежал, значит и рыпаться дальше не стоит, а вот коль остался и помогает, то можно и про развитие событий подумать;)

Как например было со мной. У меня был друг, вместе занимались в театральном кружке, да вобщем все мы там крепко дружили и ни каких намёков на большее, как вдруг на капустнике он мне признаётся в чувствах... я была (не могу подобрать другово слова) потрясена. Я конечно со всей серьёзностью отнеслась к его признанию, но честно говоря было тяжело вести себя непринуждённо, я даже стала вести себя как то по матерински с ним, а может с какой то сестринской любовью... хотя чёрт его знает, вобщем заботилась как могла. Я не смеялась над ним и уж темболее не избегала общения, скорее неловкость чувствовал он при общении со мной, а потом прошло время, а как известно оно всё лечит и  мы с улыбкой вспоминали о наших влюблённостях.

0

50

Gwen написал(а):

Знаешь,а я тоже этого боюсь...

Софи написал(а):

И что скажите делать человеку с таким признанием ? Дружили, дружили и тут на тебе, я тебя люблю !

:)  Девочки, но ведь такая недоговоренность сродни лжи... Человек искренне считает вас другом... А если это нормально преподнести, без требований и разборок, то я думаю - ничего плохого не случится. Плохо будет если вы при этом признании будете задавать глупые вопросы типа: "Вот, я тебе сказала, и что теперь будем делать?..." или: "Как реагировать - твое дело, но мне бы хотелось услышать конкретный ответ!..."  :D  В общем, не навязывать свои чувства, а просто сообщить - ведь вам хочется, чтобы он об этом знал? И при этом желательно дать понять, что вы как раз ничего не требуете. Вряд ли в таком случае нормальный человек захочет из вашей жизни исчезнуть.

0

51

Наполеон:D  твои рассуждения о любви - это полный отпад!  :lol: Порадовал!

0

52

Софи написал(а):

мы с улыбкой вспоминали о наших влюблённостях

Таки наших... ;)

Maha-gon написал(а):

ведь вам хочется, чтобы он об этом знал?

хм... А зачем?

0

53

А верите ли вы в настоящую любовь?Верю. проверено на собственной шкуре.

Случалась ли она с вами?О да.

Как вы себе Её представляете?
Любовь.. определений много, но мне больше приемлимо такое: когда можешь отдать за любимого\любимую все и сделать все ради него\неё. Вот это, я понимаю, самая настоящая любовь.

И ещё вопрос о взаимной любви... Есть такое выражение, довольно известное:
"В любви один любит, а другой позволяет себя любить". Что вы думаете по этому поводу?

Такое было со мной лично. Быд один такой парень... встретила, думаю - все, судьба, навсегда... я любила его по-настоящему в моем определении.. теперь, я, конечно, понимаю, что он меня так не любил, а лишь позволял мне это делать: посвящать ему свое время, стихи, и тд. Ничем хорошим это не кончилось. Я не считаю это правдивым, ибо один просто не берет любовь всю... Так, собственно, и закончилось: ему это надоело, он меня бросил. Ну а я поревела и перестала... вот так. зато я была счастлива это время)

0

54

fantasiya написал(а):

Таки наших...

Именно, я ведь тогда была влюбленна в руководителя студии (конечно безответно) ))))) ;)

0

55

Любовь, Любовь.. Эх.. Такой сладкий яд. Настоящая любовь - когда она все для тебя, а все остальное не важно. Да я люблю - но она не взаимна эта любовь.

0

56

Если любите..
.. не забывайте,прощайте, не кидайтесь в пекло и не рубите с плеча, если вы любите своих друзей так же как и я, и не хотите их терять. Главное не забывать о том что и как лучше для других, а не только для себя, а мы часто думаем только о себе.. это не праильно. Порой нас захлествают чувства, и эмоции прут, не давая нам контроля над собой, а потом ужасаемся сами себе.. И только лучший друг поймет тебя, и все тебе простит.. Цените таких людей! И я люблю всех вас, за то что вы просто есть в моей жизни, спасибо вам огромное! Спасибо, что рядом!

+2

57

Asmodey написал(а):

И только лучший друг поймет тебя, и все тебе простит..

Всё простит... Гм... а надо ли давать повод себя прощать? И все ли можно простить? Даже лучшему другу? Любить друзей - это прекрасно, я первая - за!  fantasiya не даст соврать! Но... Была у нас тесная компания - пять подруг... И вот одна из нас завела себе привычку спать с МЧ лучших подруг. Или с мужьями - у кого что было... Пока не было четких доказательств - я ее защищала, пока это касалось меня - я прощала...  Когда же еще одна из нас... мммм... как бы сказать-то?... ну, видно по-другому - никак... обзавелась благодаря ей ветвистыми отростками на голове... (ффу, пошло но - увы, правда!). Вот только тогда наше терпение кончилось, мы навсегда порвали отношения, со слезами с обеих сторон, но - куда деваться?! А я вот думаю - фиг ли было до этого доводить и столько терпеть?!

0

58

Ну это просто наглость! Брать и воровать МЛ у подруг.. Конечно может случиться ну один раз.. в силу влечения порой не удержаться (я тоже один раз переспал с девушкой моего одногруппника, я почему -то не жалел об этом, она сама меня захотела может поэтому... )  но не столько же раз. Это уже не правильно. Или она было очень озабочена.. что не могла остановиться.. а потом было уже слишком поздно.. мы существа не понятные, порой нами движут только инстинкты а разум остаеться где то далеко..

Отредактировано Asmodey (16 января, 2008г. 16:46:53)

0

59

Измены... Коварство...Дружба...Прощение...
Любовь прощает. Однозначно! Дружба - нет! А любовь - да!
"Любовь долго терпит, милосердствует, Любовь не завидует не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется правде, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..."
Это кстати цитата из достаточно хорошей книги... умной...Библия называется...

Отредактировано fantasiya (16 января, 2008г. 21:49:31)

0

60

fantasiya написал(а):

Любовь никогда не перестает...

Прекрасная фраза! Странное слово подобрала но словосочетание стоит того!

0