Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Магия » Магия татуировок.


Магия татуировок.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Есть ли у кого татуировки ? Какие они ? Возможно ли защитить себя с помощью татуировки ?

0

2

У многих моих знакомых есть татуировки. Не знаю - как насчет защиты... Но многие относятся к ним как к чему-то самостоятельно живому. Не знаю - как поточнее это определить... Как к живому существу, которое часть тебя самого. У меня - две тату. На левом плече - Скорпион, он появился первым. Я до сих пор с ним разговариваю иногда, глажу, советуюсь. На животе - Глаз Тота. Если бы не настойчивая просьба мужа, я бы сделала еще. И не одну. Вообще - сколько знаю примеров - либо человек делает одну тату и на этом успокаивается, либо после второй - остановиться по собственной инициативе уже не может. У очень хорошего моего друга и сослуживца (он, кстати - Бог по совместительству) трудно найти незатуированную часть тела...  :rolleyes:  Я правда не все части тела рассматривала... :embarrest:  Каждая из них носит определенный смысл, либо связана с каким-то значимым событием его жизни. Ну вот... в общем... где-то так... А вообще ща моя подруга пишет диплом на тему татуировок, так что - по любым вопросам обращайтесь!

0

3

Хм... Защита? Не уверена...
Есть одна и мне ее вполне хватает. Причм у меня тот вариант, кода хотели как лучше, а получилось как всегда. Короче, напортачили... Так что если бы можно было кое что переиграть, я бы не приминула это сделать. Хотя сама татушка мне очень нравиться.

0

4

к сожанению..(или нет=)) у меня пока нет ни одной тату, но если уж об этом задумываться, я бы хотела феникса...это же знак перерождения, он бы мне помогал по жизни никогда не сдаваться)))в общем...я в раздумьях.. ^_^

0

5

На моем теле нет татушек. Хотя, очень хочется. Одну. В форме Дракона. Дракон для меня - символ духовной силы и благородства. Не знаю, как татушки защищают, но смысл несут обязательно. Для каждого свой.
Не стала делать татушку, зная свою непостоянность. Это ведь делается на всю жизнь, а мне через пару месяцев захочется другова дракона и на другом каком-нибудь месте .))) В детстве любила сводилки всякие на тело, с восточной символикой, иероглифы там, символы..
На счет количества... Считаю, больше ОДНОЙ - это уже не красиво, особенно на теле девушки. Да и смысл уже не тот (если как талисман).

0

6

У меня тоже нет татуировок, но если бы сделала, то на шее сзади ближе к волосам, чтоб не так заметно было и маленькую, и обязательно у каково нибудь шамана))))))

0

7

Софи написал(а):

У меня тоже нет татуировок, но если бы сделала, то на шее сзади ближе к волосам, чтоб не так заметно было и маленькую, и обязательно у каково нибудь шамана))))))

Тоесть, тебе она нужна не для красоты, а именно, как оберег?

0

8

VARЯ написал(а):

Тоесть, тебе она нужна не для красоты, а именно, как оберег?

Да  :idea:

0

9

Maha-gon написал(а):

А вообще ща моя подруга пишет диплом на тему татуировок, так что - по любым вопросам обращайтесь!
Подпись автора

Вот если Маша спросит у своей подруги о происхождении тату, то может окажется, что изначально они служили оберегом ? Очень хочется узнать)))  :rolleyes:

0

10

Люблю татуировки, всегда очень хотелось в виде кошки с выгнутой спинкой, обязательно на левой лопатке - уж не знаю, почему...

0

11

у меня их, увы нет. (хотя может и не "увы"...)
мне нравятся тату но не всегда. не люблю всякие сердечки имена тигров и пр.
очень нравятся тату-крылышки на лопатках одной моей подруги, да)

0

12

Я делала своего Скорпиончика не как оберег (хотя это мой знак), а скорее - как друга... Раньше у меня был очень умный крыс. Он всегда сидел у меня на плече, только ночью спал у себя в домике (ну, конечно, если мы с ним вообще  :rolleyes: спали дома). Очень умный был крыс. Очень ласковый. Он у меня даже на сцене сыграть умудрился в одном эпизоде. Я настолько привыкла с ним общаться, что когда его не стало, физически ощущала пустоту на плече. И решила сделать себе друга на всю жизнь.

0

13

А Глаз Тота я сделала во время развода - надеясь, что  - мож мудрости прибавиться? :D

0

14

Maha-gon написал(а):

А Глаз Тота я сделала во время развода - надеясь, что  - мож мудрости прибавиться?

Помогло?

0

15

fantasiya написал(а):

Помогло?

Ну, тебе виднее - ты свидетель... Опять... :love:

0

16

кстати, вариант для боязливых или просто для тех, кто не хочет тату на всю жизнь-сделать ее хной:) я так каждое лето делаю, смотрится здорово, и сходит где-то через неделю))

0

17

Эшли написал(а):

сделать ее хной

Да, это вариант... Только это не татуировка, а татуаж - несколько разные вещи... И мне кажется, что всего кайфа тату так не испытаешь... Татуировка - это как роды. Надо решиться, надо пройти через боль... Кстати - люди, которые делают не одну тату, обычно отказываются от обезболивающего - так ощущения полнее.

Отредактировано Maha-gon (6 февраля, 2008г. 09:19:36)

0

18

Maha-gon, я и не знала об этой стороне тату:(  спасибо что рассказала

0

19

Maha-gon написал(а):

Надо решиться, надо пройти через боль...

Знаю мужиков, которые в обморок падали...
Кстати, все зависит от того, где татуха. Если рядом с нервными окончаниями, то будет больно. Может быть даже очень. У меня вот в районе позвоночника. Было болезненно.

0

20

По моему, татуировка - отличная вещь. Хочу сделать хотя бы временную тату, годика на два, а там будет видно... в качестве оберега я выбрала руническую надпись - очень долго искала её, как правильно пишется именно этот оберег древними рунами, и, кажется, нашла то, что нужно...к сожалению, не могу сказать какую именно - секрет... Зато пока искала этот рунический оберег, масштабный экскурс в руническую историю сделала... Надо же обязательно знать, ЧТО именно ты собираешься запечатлеть на своем драгоценном теле...

0

21

Сылка на фото того самого моего знакомого - по совместительству Бога http://mo2use.hoter.ru/image/index  Если интересно - посмотрите!

Отредактировано Maha-gon (14 февраля, 2008г. 09:38:59)

0

22

M&Ms написал(а):

как правильно пишется именно этот оберег древними рунами, и, кажется, нашла то, что нужно..

Так может ты и шамана знаешь, который делает тату?

0

23

Софи написал(а):

Так может ты и шамана знаешь, который делает тату?

А тату только шаманы разве делают? Опаньки! Вот никогда бы не подумала...

0

24

fantasiya написал(а):

А тату только шаманы разве делают?

Ну мне кажется, для того чтобы тату имела магическую силу, её должен делать кто то вроде шамана  :rolleyes:

0

25

Софи написал(а):

Ну мне кажется, для того чтобы тату имела магическую силу, её должен делать кто то вроде шамана

Нууу, вот уж не думаю..... Вернемся к Фраю - у Макса одним из талисманов было обыкновенная коробочка, которую он "спас". Мне кажется, что положительный (или отрицательный) заряд может нести любой предмет, рисунок, даже просто слово... Важно как к этой тату отнесешься ты сама. Если для того, чтобы почувствовать ее необыкновенность, тебе нужны магический антураж... Не знаю.... Я бы для нанесения тату все же выбрала бы не шамана, а художника-профессионала. Лучше всего - попросить знакомых с татуировками подсказать действительно понравившегося мастера.

0

26

Maha-gon написал(а):

что положительный (или отрицательный) заряд может нести любой предмет, рисунок, даже просто слово... Важно как к этой тату отнесешься ты сама.

Тут я конечно согласна. Просто мне не даёт покоя один герой из книг Панова "Анклавы". Так вот, тело героя было всё сплошь покрыто тату-ми которые имели огромную магическую силу и защиту. Вот я и подумала, что быть может и делать тату должен человек, который верит в такие вещи. :rolleyes:

0

27

Софи написал(а):

Вот я и подумала, что быть может и делать тату должен человек, который верит в такие вещи.

хи-хи... а они в них верят! Это точно! По разному, но верят!
Ну, не может человек делать то, во что не верит! А если уж такой уникум и существует, то он делает ОЧЕНЬ плохие татухи! Обычно, все мастера - художники, т.е. творцы! Своего рода Вершители.
Наверное, есть мир, где татушки живут. Интересный он долженбыть этот мир...

+1

28

Есть какая нидь класная ссылочка на сайт с татушками, посмотреть бы, может себе еще что нидь сделаю, или переделаю старую у меня маленький драгон на пузе, правда дорог как память но не качественный, надо переделывать, а еще не знаю на что, прямо голову сломала!!!

0

29

у мну две татуировки.
http://i143.photobucket.com/albums/r128/o3ero/tatu.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/o/g/ognevit/0002.jpg
обе скорее отличительные признаки меня, чем обереги. Оберег должен быть такой, что бы его всегда можно снять.
А вобще синяя болезнь прогрессирует. После первой хочется вторую, после второй третью и так далеее)

+1

30

Огневит
Классные татушки. Особенно - крылатый змий с плодом во чреве.

0


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Магия » Магия татуировок.