Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В этой теме я предлагаю делиться разными бабушкиными советами и премудростями, ну или не бабушкиными. Вобщем пишите всё, что по вашему мнению может пригодиться в разного рода жизненных ситуациях !

0

2

Например говорят, что если вас обидела вторая половина и вы хотите заставить её раскаиться по полной программе, то не пересторайтесь ! Мучения в поисках вашего прощения, не должны длиться дольше девяти дней, а иначе вы рискуете похоронить и чувства.  :wondering:

0

3

А я однажды где-то прочитала совет одной семьи - очень мне понравилось... Они давно договорились - не переносить ссоры на следующий день. Как бы ни поссорились - на утро об этом не вспоминать. Очень мудро по-моему! Еще бы самой так научиться... :D

0

4

Maha-gon написал(а):

не переносить ссоры на следующий день.

вот это ой как правильно!!! :)

0

5

Maha-gon написал(а):

не переносить ссоры на следующий день

Хехехе.. сразу вспомнилось - не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.  ^_^

Мне мать всегда говорила: "Не думай о плохом - иначе так и случиться.." и я в принципе в это верю. Если постоянно на себя нагнетать плохую мысль о чем либо, то так оно и случиться. Тоесть место того чтобы думать постоянно о чем то, лучше это дело сразу пресекать.. или просто забыть.

0

6

Дорогие участники и гости форума!У меня появилась идея ,актуальная в весеннее время,когда мы сменяем сапоги на туфли.Актуальная проблема:при одевании новых туфлей(пусть, даже если они и на целый размер больше) на ногах появляются натирания и водянки.Я поступаю так :перед тем,как одеть новую обувь я мажу суперклеем(он продаётся в очень маленьких тюбиках по копеечной цене) чуть-чуть те места на ноге,где могу натереть туфлями.Клей моментально на ноге застывает,образуя прочную твёрдую плёнку и гора с плеч!Не натирается кожа! Так я делаю,пока туфли не разносятся и не примут форму ноги.А лейкопластырь торчит,ссовывается и комкается,ещё хуже.

0

7

Мне вспоминается совет ббабушки, как снять с себя негатив, который мы зачастую подхватываем на улице. Придя домой, надо три раза обмыть холодной водой лицо, каждый раз приговаривая: "С гуся вода, с Ивана худоба". После этой поцедуры весь негатив смывается с вас вместе с водой.

0