Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гитаристы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Отзовитесь, братья и сестры! Для кого из вас удовольствие от общения с гитарой эквивалентно удовольствию от МФ? А может вы просто знаете несколько аккордов и время от времени играете?

0

2

Не скажу уверенно, что для меня "удовольствие от общения с гитарой эквивалентно удовольствию от МФ", но... например, некоторая гитарная музыка приводит в восторг...и некоторые гитарные композиции вполне сопоставимы с произведениями Фрая - навевают что-то такое...особенное...Дидюля - "Легенда", "Дельфины".....ужасно хочется полноценно научиться играть на гитаре, чтоб уметь выражать свое настроение струнами гитары....

0

3

G]o[R, скажу честно..играть я не умею( в традиционном смысле этого слова)!но очень хочу научиться .  вообще периодически  прихожу  к своему другу, у него дома есть и обычная гитара, и электро..так вот я беру обычную и играю..я не знаю ни техники обращения с этим инструментом ни всего того необходимого для игры..но ведь получается ж мелодия!!)))значит могу!!))вот подучусь и буду играть нормально :embarrest:

0

4

Я действительно знаю несколько аккордов и раньше (когда-то в другой жизни) играла часто, то есть постоянно..... В основном - Янку Дягилеву...... А теперь... :'(

0

5

Смайл такой невеселый,что тебя сразу реально хочется пожалеть. А вот у меня, например, гитара и сейчас на коленях, во время загрузки начинаю играть что-нибудь из сплина. С клаподастром вот осваиваюсь... А вообще существует песня, которую я играю только в полной темноте, чтоб не расплескать священную глубину смысла и проникновения в душу. Не знаю, с чего так. Песня - "Легенда" У Цоя.

0

6

Ну впрочем я тоже обожаю играть на гитаре, все же 4 год в музыкалке, а в общем без гитары для меня жизнь не жизнь, прям как без книжек МФ. :jumping:

0

7

А у меня есть акустическая гитара,хорошая друзья подарили, а вот играть я никак не научусь хоть и очень хочу,просто взяться надо а я никак(( Вот спеть пожалуста!10 лет вокалу учусь, а вот сыграть........эхххх

+1

8

А у меня есть акустическая гитара,хорошая друзья подарили, а вот играть я никак не научусь хоть и очень хочу,просто взяться надо а я никак(( Вот спеть пожалуста!10 лет вокалу учусь, а вот сыграть........эхххх

Подпись автораНу и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие!

0
+-
Научиться игре на гитаре не сложно. Просто нужно в своем забитом графике хоть иногда находить место для игры на гитаре. Тем более если записаться в музыкальную школу, то обучение станет намного легче, конечно если ты хочешь именно играть на гитаре, а не "дренькать по струнам" на скамейке около дома. Так как то что делает с гитарой "уличная" молодежь, нельзя назвать игрой. :canthearyou:

0

9

ThoR написал(а):

Так как то что делает с гитарой "уличная" молодежь, нельзя назвать игрой.

Вай-вай-вай какие мы важные-надутые! Ты то Лех, небось тоже молодежь и тоже по струнам дрынькаешь, гы. Так что не мороч девушке голову. Среду подъездатых певцов тоже есть гении, вот. А музыкалка... скажем так, в инете чичас хватает инфы по самоучению и всему такому проч.

0

10

G написал(а):

o[R]

я имел ввиду пьяную молодежь которая сидит по подьездам и орет матерные песни... :mad:

0

11

И среди них как ни странно есть гении. Но, в общем, правда это несколько не то, что дает музыкалка. С другой стороны есть сотни и сотни групп, гитаристы в которых учились сами а вот сейчас виртуозы.

0

12

я с Гором согласна,у мя друг гитарист группу держит и норм ни в какой музыкалке не учился но у него прямо сказать талант

0

13

ThoR написал(а):

я имел ввиду пьяную молодежь которая сидит по подьездам и орет матерные песни...

ОООООООООО! Замммечательное времяпровождение! Тем более, что в подъездах акустика хорошая! :P  Ваще то именно из таких  :insane:  получаются Музыканты! (Я не против музыкалок, я - за! Но это не главное!)

0

14

Да я соглашусь с тем что из некоторых "уличных" музыкантов выростают виртуозы, но все же не все добиваются таких высот, а остается (быдлом) поющим блатняк под 3 аккорда  %-)

0

15

Заметь, те тысячи обучающихся тоже мало что из себя представляют. Столь же мало сколь и быдлюшники. То есть выходит из них виртуозров примерно столько же. Я не зат тупое дреньканье Ам Dm Am Dm и тэ дэ и не отстаиваю права одноликой гоп-массы, куда уж мне! И я тоже не против музыкалок, сам 4 года занимаюсь, что ThoR и подтвердить может. Просто этот путь не единственный и уж ИМХО не главный, так то.

Отредактировано G]o[R (28 февраля, 2008г. 16:22:10)

0

16

Для меня гитара это что то большее чем просто извлечение какогото звука из струн! Для миня гитара это состояние души чтоли....  8-)   Всегда песня какая нибудь подходит под состояние!) Так что я щас без гитары никак!)

0

17

давно уже играю на акустике =) в основном всяческий русский и белорусский рок, но это то что просят сыграть в компании, а так любблю поиграть старых гомельских рокеров местных.
Вобще сам я вокалист местной рок-команды ПланеТарий, но в ней мне гитару в руки не дают от греха подальше

0

18

Ненавидел дрязганье струн и саму гитару, когда в далеком школьном детстве слышал на улице блатняк.........
    Хорошо что жил на свете Цой, который подружил меня с собой и объяснил для чего же на самом деле нужна гитара, и что с ней делать

0

19

Интересно, какие же виртуозы вырастают из пьяного быдла играющего в подъездах? дадите послушать?

Сам играю. Большим трудом было заставить себя этому учиться. :)

0

20

Начал учится. Очень трудно к песням ритмы подбирать

0

21

Очень люблю гитару и по молодости частенько бренчал на ней что-то любимое...

0