Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Кино » Кто чего хорошего видел в последнее время? :)


Кто чего хорошего видел в последнее время? :)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дамы и господа! Кто за последнее время посмотрел чего хорошего в синематографе - на большом экране, обычном двд, закрытом показе, а может, на каком-нибудь кинофестивале? Поделитесь опытом впечатлениями. Очень интересно. И, наверное, полезно - натолкнет на нужный просмотр :). Хотя это и индивидуально, но все же...

0

2

Собственно, могу посоветовать "Начало". Фильм очень занятный, оставляет впечатление на несколько дней.
Из мультфильмов (не сверхизвестных) рекомендую "Бэтмен под красным колпаком".

0

3

Да, Начало оказался единственно достойным фильмом среди вороха безыскусных поделок типа Ученик Чародея и Господи прости, Хищников (вот уж шедевр всех времен и народов!)
Как и Остров проклятых - тоже неплохой. Это к слову о ДиКаприо. Такой себе сюр...
А вот пару месяцев назад нашла на Петровке двойной диск с Твин Пиксом - недовно почти залпом посмотрела. Древний (по меркам времени и моды странно одетых барышень), но тем не менее такой... жуткий. И безысходность в финале. Замечательно!

0

4

Himera___
О! Так мы земляки)))
Даааа. Твин Пикс один из старых щедевров. Недавно нашел еще один такой "Скользящие". Жаль, что его можно смотреть только до половины третьего сезона, а потом ересь идет.

0

5

"Скользящие" - чт-то знакомое... Пространство и время, да? Точно, эксперимент с какой-то то ли материей, то ли что - героев "засосала опасная трясина", а дорогу домой найти не могут. Да, помню, было дело. Но мне в те времена по душе были "Секретные материалы" :)

0

6

Я так понимаю, что в связи с затянувшейся жарой никто в кинотеарты не ходит! Хотя и правда, - что там хорошего...
Значит,буду в 24 раз пересматривать Аватара. Не тех , что синемордые, а мультик про  Аанга... Фильм, кстатит, вышел страшненький... В плане слабенький.
А, и психоделики Ренаты Литвиновой - прелесть!

0

7

Himera___ написал(а):

Хотя это и индивидуально, но все же...

Индивидуально, это точно :)
Мне лично понравились фильмы "Ипмен" (1 и 2), "Дом летающих кинжалов" (во всяком случае, некоторые моменты) и "Золотой компас". Не особо новые, правда, фильмы ("Дом летающих кинжалов" вообще, по-моему, довольно старый), но что поделать - нравятся. Еще мне ОЧЕНЬ нравятся фильмы Куросавы (особенно "7 самураев").
Из новеньких смотрела "Аватар"- штука яркая и как бы с идеей, но не особо понравился мне этот фильм.

0

8

Посмотрела только что ролик в ютубе ИПМЕН. Жесткий фильм о чести и достоинстве?.. Спасибо, надо обязательно посмотреть.
А у Куросавы мне более всего нравится "Ран".

:offtop: Агни, вас давненько не было видать. Отпуск? :)

0

9

Himera___ написал(а):

Агни, вас давненько не было видать. Отпуск?

Пока что я фрилансер, так что слово "отпуск" не совсем подходит. А вот поездка на родину - пожалуй, самое оно. Если быть более точной - двухнедельный ритрит (выездной практический семинар по цигун), а потом - еще неделька пребывания у мамы (мы там отметили мой ДР и обои в кухне переклеили). Интернет я в такие поездки с собой не беру, потому и не объявлялась. :)

0

10

Кстати, кто смотрел "неудержимых"? Классный фильмец. Старички собрались вместе и зажгли в старом стиле. Мало графики, много пиротехники.

0

11

из последних ходил в кино на Скотта Пилигрима. Два раза сходил и не пожалел. Валялись под сиденьями от хохота честное слово подъем настроения на весь день гарантирован))))

0

12

Посмотрел на днях "Паранормальное явление 2". Суперский фильм! Так жутко, что сейчас сижу и прислушиваюсь к шорохам!
Там весь страх построен не на крови, а на реальности событий - тип такое может произойти с каждым. Очень советую тем, кто хотел пойти на ужастик, но бояялся! :)

0

13

Последнее смотрела Мегамозг...не знаю мультфильмы люблю, но этот мне мозг не взорвал...
А вот Паранормальное 2, очень даже! Пока, что не определилась из новинок, что ещё посмотреть хочу.

0

14

Мне нравится "Мастер и Маргарита". Очень духовный фильм!!!

0


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Кино » Кто чего хорошего видел в последнее время? :)