Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая

Объявление

• Здравствуйте! Админ проснулся вернулся!

• Две последние книги из цыкла «Хроники Ехо»: «Дар Шаванохолы» и «Тубурская игра» качаем вот здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Проза » Начинаю что-то новое... (пока без названия)


Начинаю что-то новое... (пока без названия)

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Меламори написал(а):

Очень правильные мысли, Himera___!

- присоединяюсь :)

0

62

М-дя... Ключами разбрасываться - это не дело, конечно же :)

0

63

Ну почему, - приходит время, когда надо начинать самостоятельное плаванье. Другой вопрос, что по действующим лицам пока не скажешь, что они готовы. А, впрочем, кто сказал, что это должно быть видно... Чаще всего и происходит, как видится, в самый неподходящий момент. Но оказывается, что он единственно верный.

0

64

нам всегда кажется, что там, за горизонтом лучше, чем здесь и сейчас...

0

65

Часть 9.

             Шла, не разбирая дороги, пока не выбилась из сил. Так и села прямо на землю, обняла руками колени. Приближался вечер, прохладный ветер все быстрее гнал по небу облака, пригибал травинки к земле и извлекая из листьев завораживающие звуки. Стало холодно, но боль внутри не проходила, не замерзла, не выветрилась – осталась.
           Теперь я была совершенно одна. Это было то, к чему я стремилась? Мне было холодно и горько, и самое паршивое, что я не знала, что мне де-лать – даже то, чего хочу.
           Теплый ветерок, неведомо откуда взявшийся, словно окутал меня. И это было какое-то живительное тепло, он был действительно теплее окру-жающей среды и легонько поигрывал моими волосами, словно живой.
            Только я об этом подумала, как ветер, будто одеяло соскользнул с меня и перед моими глазами сначала появился силуэт, а потом и вовсе как настоящий – пес. Самая обычная собака, такие бегают целыми стаями по подворотням моей далекой, теперь уже, родины – но, на мой взгляд, самые добрые и умные из представителей собачьего рода. Он напоминал овчарку: острые уши, длинный нос и гордая осанка, и лишь цвета он был светло-коричневого, а на лбу черное пятнышко.
Пес дружелюбно посмотрел на меня и радостно завилял хвостом, по-дошел и положил свою голову мне на колени, благо роста он был не самого маленького.
             - И откуда ты такой взялся, чудо природы? – спросила, поглаживая пса по голове.
             - Это Днив – волшебный ветер, - послышался приятный мелодичный голос. И когда, я оторвала свой взгляд от зверя, то увидела его обладателя.
            Надо мной стоял мужчина, спокойный прямой взгляд изумрудных глаз с интересом изучал меня. Четкие черты лица подчеркивали слегка обросшие, волнистые русые волосы. Штаны, заправленные в высокие сапоги, рубашка, куртка – все очень просто, но очень гармонично. Цвета естественные - коричневый, белый, черный – ничего яркого и пестрящего.
            - Меня зовут Револ, - представился он, закончив изучать меня.
            - Сэли, - ответила, по-прежнему сидя и поглаживая пса, т.е. Днива – надо же, волшебный ветер!
            - Он ваш? – кивнула я на своего вновь обретенного друга, тянет же меня к животным.
            - Я бы сказал, что это я его… друг, - ответил Револ. – Днивы удиви-тельные существа, они сами выбирают, с кем будут общаться, а с кем нет. Сейчас вы его друг. И это очень ценное приобретение. Днивы, очень верные и если им кто-то действительно нравится, то он за ним будет идти куда угодно.
            - Значит мне очень повезло, - я в знак признательности за такую честь потрепала пса по загривку.
            - Скоро стемнеет, и здесь будет совсем не безопасно. Чуть дальше, к югу есть поселение Сип, там вы сможете найти ночлег.
            - Спасибо, - искренне поблагодарила, вставая.
            - Я бы с удовольствием и сам вас проводил, но у меня еще есть дела. Но думаю, Днив отведет вас  - точно не заблудитесь, - он одарил меня самой доброжелательной улыбкой, какую я только видела.
            - Не стоит беспокоиться, вы и так мне очень помогли. Еще раз спасибо, - улыбнулась в ответ.
             И мы разошлись в противоположные стороны. Странные вещи творятся: с тех пор как я начала путешествовать мне встречаются удивительные люди. Все, по сути своей доброжелательно относились ко мне и помогали… Даже Тир, или в особенности он. И снова меня понесло не туда – все забыли! Есть я, есть мой путь и вдобавок новый друг и пусть у него морда место лица, зато симпатичная.
             Но усталость давала о себе знать, давно я не ходила так долго, а еще настроение было все-таки паршивым, и я плелась кое-как. Оправдывало меня только то, что искомый мною Сип оказался не так близко, как я рассчитывала. Днив же бежал чуть впереди, постоянно возвращался ко мне и молчаливо призывал поторопиться.
            - Иду, иду, - отвечала я ему. – Прости, но у меня всего две ноги.

0

66

Himera___ написал(а):

Другой вопрос, что по действующим лицам пока не скажешь, что они готовы.

вот и мне кажется... Но иногда Идущих оберегают столь трепетно, что вместо утерянных ключей дают другие (совсем как заботливые родители в детстве, стремящиеся к тому, чтоб их чадо таки попадало домой к ужину).

Himera___ написал(а):

А, впрочем, кто сказал, что это должно быть видно...

как раз обычно видно (не всем, правда, но - видно). А если не видно, но рвет человек отношения с "ключиком" - чаще всего оказывается, что это была ошибочка. Во всяком случае, мой жизненный опыт свидетельствует именно об этом.

0

67

Стало почти темно и довольно холодно. Прижав руки к груди, чтобы хоть немного сохранить тепло, я упрямо шла к своей цели. Мой верный сопровождающий по дороге успевал и меня подгонять и за порывами ветра гоняться – похолодание ему было нипочем.
           - Сэли? Вы еще не дошли? – послышалось из-за ближайшего дерева, через мгновение оттуда вышел Револ.
           - Ой, это вы… - даже успела испугаться. – Да, вот еще иду, - извиняющимся тоном продолжила я.
          - Ясно. Я прошел коротким путем, поэтому вас и догнал. Пойдемте, а то окончательно замерзните, - он снял куртку и накинул мне на плечи.
          - Да, не стоит, все нормально, - попыталась вернуть куртку.
          - Я привык к этой погоде, а вот вы действительно замерзли. Не отказывайтесь.
          - Спасибо, вы сегодня мне так помогаете.
         - Не за что. Это мой долг, как гостеприимного хозяина. Пойдемте.
          И мы пошли, подгоняемые волшебным ветром. Куртка, которая еще хранила тепло своего хозяина, оказалась кстати. Понемногу тепло стало возвращаться ко мне.
          - Можно задать вопрос? – неожиданно прервал тишину мой провожатый.
          - Конечно.
          - А что вы делали сидя, там, на дороге?
          - Пыталась понять, что меня ждет впереди, какая судьба мне предстоит, - честно ответила, а что врать, когда правда настолько глупая.
          - Мне всегда казалось, что такой вопрос встает перед людьми, когда они не одни, не одиноки. Простите, но мне показалось, что вы здесь совер-шенно одна, - он видел все как есть.
          - Вы правы, я совсем одна и нет никого, кто бы… - сбилась и решила увести разговор в другое русло. – А что вы имели в виду под тем, что такой вопрос не встает перед одинокими людьми?
          Он повернул голову ко мне, как бы пытаясь разглядеть мое лицо, но было уже совсем темно.
          - Понимаете, когда человек один ему проще ставить цель и достигать ее. Если он чего-то хочет, он может этого добиться, здесь все зависит от него. Когда же его окружают родные и близкие, то все переходит на другой уровень. Человек не может взять все и бросить, и делать так, как он этого захочет, он учитывает интересы и потребности других, взаимодействуя с окружающими, ему приходится корректировать свою цель. Поэтому такому человеку требуется больше времени для обдумывания, - объяснил он спокойным, но таким завораживающим голосом – заслушаешься.
          - Тогда получается, что окружающие – обуза? – выпалила не подумав.
          - Нет, я бы так не сказал. Они скорее дар. Представь себе, что все зависит только от тебя, и что твой путь виден тебе до конца. Чтобы ты почувствуешь?
          Я представила себе эту картину, четко и ясно. Довела воображаемый путь до конца, и поняла.
           - Жутко, - ответила я.
          - А если есть кто-то, ради которого, или по причине которого прихо-диться вносить корректировки. Все менять, цель может быть та же…
           - Но путь ее достижения более витиеватый и интересный, - продолжила за него я.
           - Именно, - обрадовался он тому, что я поняла его мысль.
           Я действительно поняла все сказано и задумалась. А задуматься было над чем, но моя бедная голова не могла долго выдерживать такие нагрузки, поэтому мысль вильнула и понеслась по другой дороге.
           - Извини, а у вас в Сипе есть, где найти какую-нибудь подработку или что-то такое?  У меня совершенно нет денег, поэтому не думаю, что меня кто-то захочет приютить, даже на одну ночь, - робко поинтересовалась и ждала не самый обнадеживающий ответ.
          - Любой житель примет путника, который нуждается в помощи, в свой дом. Но если ты мне сейчас не веришь. Обещаю, что мой дом открыт для вас и не на одну ночь, а на столько, сколько вам потребуется. А если вы все-таки решите задержаться, от помощи мы никогда не откажемся и найдем вам достойное занятие.
          - И снова вы мне помогаете, но почему? – вопрос возник сам собой, такое уж у меня воспитание, раз уж что-то делается, для этого должна быть причина или скрытая выгода, на худой конец.
          - Почему? Разве вам это не требуется, - ответил он так, как будто иначе и не бывает. И я просто поверила, что бывает и так, просто так.
          Вдалеке появились огни, и послышались голоса и звуки музыки.
          - А вот и Сип. Добро пожаловать! – резюмировал Револ.

0

68

Наутро я сидела и уплетала вкусные лепешки с душистым травяным чаем. Револ оказался очень гостеприимным хозяином, даже завтрак приготовил. У него был большой крепкий дом с несколькими комнатами, большой гостиной и кухней, в которой я и обнаружила завтрак, ожидающий меня. Моего спасителя уже не было, еще бы, я довольно долго дрыхла – непростительная ошибка. А после вчерашнего не долгого разговора, я поняла, что Револ обладает статусом Защитника данного поселения – что-то вроде воеводы и управляющего в одном лице. У него много обязанностей и ответственности – такому человеку сидеть дома не положено.
             Расправившись с завтраком и прибрав за собой посуду – выбралась из дома, полная решимости осмотреть городок и, если повезет, найти какую-нибудь работу. Сейчас начиная жить с новой страницы, не стоит поверхностно бегать и смотреть все на лету. Я хотела остаться, узнать устрой этих людей: их традиции, их быт – хватить скакать и бегать. У меня действительно складывалось впечатление, что мы с Тиром все бежали и бежали – куда или от кого, мне, наверное, так и не суждено будет постичь.
Жизнь здесь текла мирно и размеренно: по дорожка бегали дети, женщины, мужчины, спешили по своим делам. Всевозможные магазинчики, пекарни и, я глазам своим не поверила – кузница, с огромным мускулистым кузнецом, который мерно отбивал заготовку. На меня все поглядывали украдкой, но в разговор никто не вступал. Бродила и думала, где же можно найти работу и чем бы я смогла заниматься?
              - Доброе утро! – даже не заметила, как Револ возник на моем пути.
              - Доброе утро! – радостно отозвалась на его приветствие.
              - Надеюсь, вы хорошо выспались? Я не стал вас тревожить, посчитал, что так будет лучше. Похоже, я правильно сделал, у вас сейчас очень счастливое лицо, - и снова обезоруживающая улыбка.
              - Да, мне действительно было нужно, извините за неудобства. А я вот сейчас хожу и смотрю ваш город. Замечательное место, - смутилась, а потом добавила. – Вот пытаюсь найти работу, подумываю задержаться тут, если вы не против?
              - Конечно же нет. А с работой я думаю, мы что-нибудь придумаем. Чем бы вам хотелось заниматься?
              Но не успела я ответить, что никаких предпочтений не имею, как по-слышались голоса, и появившаяся толпа направлялась к нам. Сначала я не поняла что происходит, но когда люди приблизились, то картина, что предо мной предстала, была пугающей.
              Несколько мужчин были ранены, их одежда была в крови, их поддерживали и несли куда-то. «Быстрее! К Фло, она поможет!»
              - Револ, это были Енеми, они напали неожиданно, мы еле отбились, - к нам подбежал запыхавшийся парнишка, похоже, ему тоже досталось. – Но мы смогли их оттеснить, они бежали. Но среди наших много пострадало.
             - Вижу, идем, – скомандовал Револ и они направились за пострадавшими.
             - Я могу помочь, - выкрикнула я ему вслед.
             Он обернулась, посмотрел на меня абсолютно серьезным лицом.
            - Спасибо, идем.
            Фло, оказалась местной целительницей, знахаркой, хирургом и всем сразу. Она умело помогала раненым, готовила непонятные отвары, я же была на подхвате.
Первую минуту, когда я зашла в импровизированный госпиталь, в нос ударил металлический запах крови, от чего мне стало дурно. Собрав всю силу воли, я глубоко вдохнула и начала помогать.
             - Я Сэли, пришла помочь, - обратилась я к целительнице, за что и была вознаграждена суровым недоверчивым взглядом.
             - Она друг, не отвергай ее помощь, - подтвердил мои слова Защитник.
              И после этого я залетала по комнате, как угорелая. Она посылала меня туда, сюда и обратно. Револ оценив обстановку, ушел. А мне с Фло и еще с парой женщин пришедших на помощь пришлось совершить невозможное. По-крайней мере, для меня это было за гранью, никогда в жизни не приходилось делать, что-то подобное. Навыки оказания первой помощи у меня были исключительно из рядовых школьных занятий, когда несчастный манекен, прозванный дядей Ваней, терпел все наши издевательства над его пластиковым телом. Да и кровь –  ее наличие вызывало у моего организма содрогание, но я переступала через это чувство. Видеть как страдают эти люди было тоже не выносимо, поэтому до сих пор не могу взять в толк, откуда у меня нашлось столько сил. Но наградой были умиротворенные лица раненых, забывшихся спокойным сном, когда мы закончили свою работу.
            Когда все закончилось, я прислонилась к дверному косяку, и устави-лось в одну точку. Чувство удовлетворенности от содеянного очень приятно, кто бы спорил.
            - Эй, Сэли, хватит стены подпирать, - вывела меня из приятного оцепенения Фло. – Идем, хорошо поработали, пора и отдохнуть.
           Фло яркая женщина средних лет, с суровыми чертами лица и очень легкой походкой.
Она указала мне на стол, за который я плюхнулась, и вручила мне большую чашку с непонятным отваром.
           - Пей, не сомневайся, суп снимет усталость и тревогу, - ответила она на мой недоверчивый взгляд. У меня возникло чувство дежавю, но я отогнала воспоминания и стала маленькими глотками поглощать суп. На вкус он был сносный, и сытный, то, что надо.
           - Вижу, вы хорошо поработали, - прервал наше молчание появившейся Револ.
           - Да, это так. Во время их принесли, все спасены и через пару недель будут как новенькие, - отрапортовала целительница.
           - Я рад это слышать.
           - Да, и девчушка мне это очень помогла. А с виду и не скажешь. Вот только сейчас немного размякла, но ничего сейчас поест и придет в себя.
           - Сэли, спасибо, вы очень помогли, если сама Фло вас похвалила, - но увидев мой потерянный взгляд, испуганно спросил. – Вы сами как?
            - Хорошо, - ответила, как смогла.
            - Умница, она конечно, но глупая. Ничего не знает, ей бы подучиться, - задумчиво протянула Фло.
           - Вот и возьми ее к себе в помощницы. Сэли как раз искала, где бы поработать, решила задержаться у нас. Что скажешь? – сразу подхватил Револ.
          - Можно и так. Раз девушка не против, - подвела она итог. Две пары глаз устремились на меня, ожидая моего вердикта.
           - Я согласна, - кивнула и постаралась выразить счастье на лице, только это у меня не очень получилось – сил не осталось.
           - Вот и хорошо. Пойдем Сэли, - обратился он ко мне.
           - Куда? – не поняла я, мне не хотелось никуда идти, и ничего не делать, лишь забыться, а они все лезли с вопросами, да еще идти придется сейчас. Наверное, суп был тоже волшебный, так как успокоилась я через чур.
           - Домой. Я же говорил, что можешь оставаться у меня, - я понимающе закивала в ответ на его объяснения и встала.
           - Хм… Повезло тебе, - шепнула Фло, но мне в тот момент было все равно.
           Мы шли пустынной улицей, сегодня никто не выходил, и темнота усиливала гнетущую обстановку.
          - А кто напал на них и почему? – прохладный ночной воздух оказал пробуждающее воздействие на меня.
          - Енеми, они частенько совершают набеги. Мы давно пытаемся побо-роть их. Но они всегда так неожиданно приходят и также неожиданно ухо-дят. Я делаю все возможное, но все тщетно…, - в его словах было столько горечи и бессилия.
            - Но ты ведь делаешь все возможное, чтобы уберечь людей. Ты не си-дишь, сложа руки, как многие правители. Ведь вчера мы встретились, когда ты был на дозоре, один. Ты… - попыталась поддержать его я.
            - Спасибо за поддержку.
            - Я просто сказала, что вижу и думаю. Ты очень хороший человек, - с чувством выпалила.
             - Это ты хорошая и добрая. Ты помогала совершенно чужим людям, не задумываясь ни о чем, - если бы не было так темно, то он бы обязательно заметил, что я краснею.
             - Вряд ли, просто так вышло, - пробормотала себе под нос, он же вежливо промолчал.
             - Спокойной ночи, - пожелал он, когда мы вошли в дом.
             - Спокойной ночи, - ответила я.

0

69

Название города интересное.
Сип это:
- лунное божество.
- сип, сипа, м. (разг.). 1. сипота, осиплость. сип в горле. 2. сиплый, сипящий звук. раздался неясный сип. Материалы предоставлены проектом Словари и Энциклопедии на Академике

0

70

Ну, у меня немного другая схема, по которой я даю названия и имена. [взломанный сайт]

0

71

Часть 10.

           Время полетело не заметно. Каждое утро я бежала к Фло и помогала ей с ранеными, после получала очередную порцию нравоучительных лекций – училась всему, чему учили. Целительница много ворчала и, бывало, прикрикивала, но всегда объясняла и раскладывала все по полочкам.
           Частенько я задавалась вопросом, зачем мне все это надо? Куда я могу применить эти навыки? «Здесь и сейчас  - надо!» - отвечала сама себе и была права.
Прогулки с Днивом по городку, чуть позже мне стали доверять и сбор нужных трав – великая честь и радостное событие. Иногда хотелось вырваться и просто побродить, всегда в сопровождение мое личного друга - волшебного ветерка. Редкие воспоминания о прошлом – гнать их от себя было все проще и проще.
           С Револом пересекались мы не часто, лишь когда встречались на улице и редкий случай, когда он оказывался дома еще до того момента, когда я шла спать. Но и в эти, редкие моменты он старался рассказывать обо всем, что происходит и отвечать на мои, порою очень глупые вопросы.
Енеми больше не объявлялись, и на том спасибо! Хотя наш Защитник частенько ходил на одиночные ночные вылазки, но это не приносило никакого результата, только на его лице больше отражалась усталость и бессилие.
           Не успела заметить, как пролетели уже две недели и наши с Фло подопечные окончательно поправились. Работы теперь было не так много – знахарка занялась мною вплотную. Я уже привыкла к размеренному ритму жизни, что казалось, для меня поразительным, так как мне действительно это нравилось. Но случилось то, что прервало наше безоблачное существование.
           В тот день Фло старательно вдалбливала в мою башку очередную формулу, нет, даже не лекарства, а того, как нужно готовить суп. Последнее время она так делала часто, учила готовить еду, а не зелья, так я про себя именовала ее лекарства.
             - Умение приготовить правильный суп, уже на половину умение готовить лекарства. Не допущу, чтобы ты мне редкие ингредиенты переводила, лучше на овощах тренируйся, - грозно рассуждала она, я лишь улыбалась в ответ. Авторитет Фло в городке был непоколебим, да кто я такая, чтобы это исправлять.
            В этот момент в дом ворвался мужчина с мальчиком на руках. Паренек весь в крови, без сознания – его ранили, и это было дело рук Енеми - сомнений не оставалось. Зияющая рана в его груди была оставлена ничем иным, как зазубренным мечом. Фло мгновенно среагировала и приступила к работе. После секундных колебаний, я устремилась ей на помощь.
            Когда мы закончили, мальчик, ему было не больше десяти лет, по-прежнему не приходил в себя, и прерывисто и хрипло выдыхал – дурной знак. Около него сидела и всхлипывала его мать, временами приговаривая: «Очнись, сынок! Сынок!».
            Смотреть на это все было очень тяжело, но мы сделали все что могли.
            - Как он? – с порога спросил появившийся Револ.
             Целительница покачала головой, сам, мол, посмотри.
             - И ничего нельзя сделать? – с надеждой спросил он.
             - Все что можно было сделать, сделали. Жизнь из него вытекает, тут уж я бессильна, - развела руками Фло.
             Лицо мужчины дрогнуло, он сильно сжал кулаки – и снова он был не в силах изменить ситуации. Я знала, что для него это самое страшное, он будет винить себя и только себя. Мы стояли и ничего не могли поделать – только горечь наполняла наши сердца. В голове кружилась фраза Фло: «Жизнь из него вытекает… Жизнь из него вытекает…».
            «Вытекает!» - эта мысль обрушилась на меня как летний ливень после долгой засухи. Именно, из него вытекает жизнь – энергия. Я могу попробовать. Должна. У меня получится.
             - Я… я могу помочь, - нерешительно промямлил мой тихий голос. – Попробую. Смогу.
             И не дожидаясь вопросов, отодвинула в сторонку горюющую мать и приложила руки к груди ребенка. Я не знала, как все это должно работать, но я сильно желала помочь. Мне необходимо было только остановить поток энергии, уходящей из него и поделиться своей, чтобы восстановить его силы.
             «Я сделаю это!», - в пальцах почувствовала забытые ощущения - лег-кий свет. Через минуту мальчик открыл глаза и испугано огляделся. Отсту-пила, освобождая место обрадованной матери. У меня все-таки получилось!
            Немного кружилась голова, но я была счастлива – мальчишка радостно обнимал рыдающую от счастья маму.
           - Выду, подыщу, - проследовала, слегка пошатывающейся походкой, мимо  застывших от удивления, Фло и Револа, и вышла на улицу.
           Около дома стояла лавочка, на которую я и плюхнулась. Голова еще кружилась, но памятуя, в каком состоянии я была, когда впервые совершила переход – это были цветочки.
            Мимо пробежали две маленькие девочки, с бантиками в заплетенных косичках и миленьких платьицах – напевали незамысловатую песенку. На моих глазах навернулись слезы от того, что и эти маленькие, ни в чем не повинные дети, как и многие другие, находятся в опасности.  Эти звери, назвать Енеми людьми язык не поворачивался, без колебаний нападают на детей и мирных жителей. Конечно, я не все понимала, сама пришла из мира, в котором каждый день одни люди убивали других, но здесь и сейчас это было ближе. А все потому, что эти люди страдали на моих глазах – эгоистично с моей стороны, ведь если бы я не ухаживала за ними, мне бы было все равно. От осознания этого становилось еще паршивее.
           - Сэли? – осторожно спросил подсаживающийся Револ. – Ты как…?
            Я сидела и не отвечала. Он аккуратно смахнул слезинки с моего лица и повторил:
            - Сэли? Все хорошо, мальчик чувствует себя намного лучше.
            - Почему так происходит? Почему мы люди так обращаемся друг с другом? – не слыша его слов, начала спрашивать. – Откуда в нас эта жестокость?
             - Сэли… Ты что? Это вина Енеми, не возлагай ее на свои плечи, - успокаивал он.
            - Но это внутри каждого из нас, - почти выкрикнула, глотая слезы.
            - Нет, я вижу совсем другое, - он взял мое лицо в свои ладони, и изумруды его глаз засияли перед моими глазами. – Сейчас я вижу человека, который плачет о судьбе других, совершенно чужих людей. Не за себя, за других – поверь, это очень многое говорит о тебе. Сейчас спасая мальчика, ты отдавала часть себя – без колебаний и сомнений. Не смей думать, что все такие, как Енеми, тем более ты.
             - Но я не делаю ничего, лишь со стороны наблюдаю за твоими стара-ниями, а сама… ничего не могу… - противилась, осуждая себя.
            - Порой ты говоришь такие глупости, - улыбнулся он.
            - Это констатация факта, - буркнула я.
            - Твой дар – это самое удивительное, что я видел в жизни.
             - Это… не думаю, что может получиться в следующий раз… Я ни-чего не могу…
             - И чего же такого ты не можешь? – он подначивал меня, разгоняя мои мрачные мысли.
             - Многого… - он взглядом потребовал примера, - Даже постоять за себя, я хожу по округе, если появятся враги, то я ничего не смогу сделать… Ой, - в голову пришла неожиданное решение. – Научи меня…  Фло говорила, что ты лучший воин, что ты все можешь.
             - Да? – протянул он с сомнением. – И когда это Фло говорила про меня такое?
             - Ну, я тогда беспокоилась, что ты бродишь по ночам, а она сказала, что тебе все нипочем, - поняла, что сказала и покраснела.
             - Понятно, - улыбнулся он, потом более серьезно спросил. – Ты уверена, что этого хочешь? Готова к изнурительным тренировкам и учти, я поблажек делать не буду.
             - Да, - не задумываясь ответила, смотря прямо в глаза.
             - Хорошо, тогда завтра рано утром, начнем тренировки, - угрожающе произнес он, но сменив гнев на милость, сказал. – А теперь тебе стоит отдохнуть, ты это заслужила.
             Мое глупое сердце и не дающая ему покоя голова успокоились. Раз я не могу, изменить все и сразу, то стоит начать потихоньку менять себя…

0

72

Какие продки)))Просто дух захватывают,а последняя..В ней столько чувства,она меня особенно зацепила
Дорогая,продолжай в том же духе))Все здорово))

Отредактировано Сэр Макс (8 октября, 2010г. 23:34:15)

0

73

Спасибо огромное! Буду стараться! [взломанный сайт]

0

74

Вооьщем,вот..Сели и Тир
Не знаю,но они предсталяются мне тками..*пожал плечами*
Не рунайся сильно,если что

0

75

Ой, как клево! Очень красиво получилось! Если представились такими, значит для тебя они такими и являются...
Правда, я думала Тир постарше, хотя внешне я тоже его так представляла.

Спасибо огромное за это!

Отредактировано Меламори (9 октября, 2010г. 22:18:59)

0

76

Просто проблема анимэ,что все персонажи, нарисованые в этом стиле,получаются моложе
Хотя, это может просто моя проблема в рисование

0

77

Не думаю, что это проблема, это твое видение :)

0

78

Солнце не успело подняться над горизонтом, а я уже выползала из дома, плетясь следом за моим новым учителем. Удивленный Днив крутился вокруг ног и ритмично отбивал хвостом по моим ногам. Для него, как и для меня было дико, что я встала раньше солнца, но теперь это будет входить у меня в привычку.
         - Вставай, вот здесь, - сказал Револ, когда мы добрались до небольшой поляны неподалеку от деревни.
         Встала в указанное место и выправилась по стойке смирно.
         - Теперь закрой глаза и слушай.
         - А сколько мне так стоять? – наиглупейший вопрос с моей стороны был встречен суровым взглядом с другой.
         И тут я осознала, что он не шутил, говоря про то, что никаких поблажек не предвидеться. Но это к лучшему, так я действительно чему-нибудь научусь.
          Я тут же закрыла глаза, а главное рот – начала слушать. Я слышала шум ветра в листве, поскуливание Днива, который не мог взять в толк, что это мы делаем – он был не единственный. То ли время шло очень медленно, то ли я действительно стояла так долго – хватило бы у меня терпение вот так стоять и стоять. В голову лезли различные мысли: «А что делает Револ? Не завалился ли он спать – вряд ли. А как мальчик? Что скажет Фло, если я опоздаю?». Мысли – я больше слушала их, чем окружающую среду. Но прошло еще времени и мысли растворились, послышалось что-то тихое, едва уловимое. Движение. Вокруг меня кто-то тихо, практически бесшумно передвигался. Сконцентрировалась на этом более внимательно – радиус движения сокращался. Визуализировала картину и тут же четко увидела, как мой наставник, двигаясь по спирали, приближается ко мне.
          Минута, другая – он совсем близко. Неожиданный звук рассекает пространство, инстинктивно прикрываюсь руками в неумелом блоке – открываю глаза. Лишь в миллиметре от моей руки застыл кулак Револа, значит все что я себе представляла было правдой.
          - Молодец, - удовлетворенно сказал мой мучитель.
          - А что это было? – спросила я и испугалась, что снова ляпнула не то.
          - Концентрация. Ты смогла сфокусироваться и услышать мое приближение и отразить атаку. Очень хороший результат, словно ты уже этому училась.
           Училась... Именно концентрации  и учил меня Тир. Эти воспоминания заставили меня внутренне сжаться – не хотелось вспоминать. Рана еще была свежа и приносила боль.
           - Хорошо, на сегодня достаточно, - и мы поспешили обратно. Достигнув деревни, мы разошлись, каждый по своим делам – я к Фло, а он на свой ответственный пост.
           Тренировки со временем стали для меня нормой, вставать по утрам стало проще. Нагрузка возрастала с каждым разом – Револ был беспощаден во время обучения, но всегда внимательный и добрый вне него. Обучаясь и веря все больше в свои силы, я пробовала отомстить моему учителю и применить его же методы на мне. Но добром это никогда не заканчивалось – синяки постепенно покрывали мое тело.
            - Не понимаю я тебя, - ворчала Фло, обрабатывая мою очередную ссадину, которую оттенял синяк. – Зачем тебе это. Разве сравнишься с мужчинами в драке. Да и глупое это дело.
            - Ты не права Фло, - спорила я. – Сама знаешь, почему… Енеми, они могут появиться в любую минуту. И тогда…
            - И тогда ты должна будешь помогать мне с ранеными, - переубедить ее было невозможно, поэтому сидела молча и терпела.
             Проходили месяцы, а я не замечала этого. И мое «на время» казалось затягивается «навсегда». Мне было так уютно и спокойно с этими людьми, дни были насыщены новыми знаниями. Жители городка потихоньку привыкли ко мне и здоровались на улицы. Из странной чужой девчонки, я стала своей. Мне это очень нравилось, придавало сил и уверенности.
             Изредка по ночам, когда сон еще не пришел ко мне – вспоминала Тира, и былой боли не было, теперь это была благодарность, что он подарил мне на прощание именно этот мир.

0

79

Часть 11.

     - Сэли, проснись, - резкая боль прошлась по ушибленному сегодня плечу – Револ легонько потряс меня за него.
      - Ой, - пискнула я.
      - Что такое? - его невозмутимость как ветром сдуло.
      - Да, ничего. Задремала.
      - Я не об этом. Что с твоим плечом? Сегодня? - и зачем на меня так сочувственно смотреть? Столько сил пришлось приложить, чтобы не пожаловаться ему на него же.
       - Да. Но все уже хорошо. И я сама виновата, знала же чем дело кон-читься, а нарывалась, - честно ответила.
       - И что мне с тобой делать? – он сел рядом и обнял меня, стараясь не задеть больное плечо. Он был горячим, а от одежды пахло ночной прохладой.
       - Ничего со мной не надо делать. Завтра с утра в тебя проснется демон, которому доставляет удовольствие меня мучить, и ты забудешь все, - пошутила я.
       - Значит вот кто я для тебя… - удрученно ответил он.
       - Это же шутка, - попалась я на его уловку, а он улыбнулся в ответ. – Ах, ты, не хорошо издеваться над пострадавшими. Нас надо жалеть.
        - Извини, не удержался. Кстати, а почему эти самые пострадавшие не отдыхают, обычно ты в это время спишь, - он обращался со мной как с ре-бенком. И что было лучше, когда он сурово тренировал меня, или когда был таким заботливым – я еще не решила.
       - Ах, это. Ужин, - показала на накрытый стол. – Приготовила и подумала тебя дождаться, но заснула.
        - Ужин – это замечательно, - поразился он. Да, действительно, имея статус гостьи, я пользовалась им на всю катушку. Но последнее время мне было неудобно вести себя так, хотелось отплатить ему тем же добром и на-выки, полученные от Фло, тоже надо было куда-то применять. Результатом всего этого стал самостоятельно приготовленный ужин, за качество которого я искренне побаивалась.
       - Ну, в общем, приятного аппетита. А я спать. Завтра на себе прочувствую, насколько тебе понравился ужин, - собралась я дезертировать, но не тут-то было.
        - Не составишь мне кампанию? Мы давно не сидели просто так. Если ты не очень устала.
        - Конечно, - согласилась и присела напротив него. – Хотела сбежать и не видеть твое разочарованное лицо, когда ты это попробуешь.
        - Недооцениваешь себя снова и снова, ничего не могу с этим поделать, - вздохнул он и принялся за еду.
        Осторожно на него поглядываю, жду реакции. Он украдкой бросает на меня взгляд, но ест молча. «Испытывает мое терпение – изверг!» - замираю от собственной мысли, так я называла Тира. Нет, они совершенно разные, даже в мыслях не хочу их сравнивать, а уж тем более называть одинаково.
        - Что-то не так? – спрашивает Револ, заметив мое смятение.
        - Ну, как? – пытаюсь сгладить нахлынувшие мысли.
         - Очень вкусно, спасибо, - искренне ответил он.
         Смущаюсь и больше не могу усидеть на месте. Тем более нужно спать, завтра он не будет таким же добрым на тренировке.
         - Хорошо, тогда я с чистой совестью могу идти спать, - очередная по-пытка сбежать.
         Уже в дверях слышу его голос:
        - Сэли…
        Оборачиваюсь, он совсем близко. Когда только успел! Если это оче-редная проверка, то я ее не прошла, даже не успела почувствовать его приближения.
         - Да? – спрашиваю, так молчание слегка затянулось – еще немного и усну, здесь, упершись лбом в дверной косяк.
        - Я рад, что мы с тобой встретились.
         - Я тоже. Не встреть ты меня тогда, пропала бы точно, - улыбаюсь. Но есть в его взгляде, что-то новое, мне непонятно. Грусть, переживания. Тревога?
Не могу понять, он хочет что-то сказать, но не может. Порой мне ка-жется, что на его плечах лежит весь этот мир, он взвалил на себя эту ношу и несет. Мне так хочет ему что-то сказать, но как?
         - Енеми объявились? – спрашиваю, заглядывая ему прямо в глаза. – Ты обеспокоенный чем-то?
         - Нет, - качает головой.
         - Что тогда тебя так беспокоит? – теперь уже я начинала волноваться.
         - Прости, я  просто хотел сказать, что рад нашему знакомству. Не хотел тебя беспокоить.
          - Не жалей меня, я не такая хрупкая, как ты думаешь. Позволь мне помочь тебе, - а он, улыбнувшись в ответ, отворачивается и идет к столу.
          - Сладких снов, - вот так просто, после такого разговора.
          Он борется сам с собой, как мне знакомы его чувства и переживания. Никогда бы не подумала, что именно он может сомневаться. Широкая спина – все, что он демонстрировал в этот момент, но даже так я видела, нет - чувствовала что-то не так. Единственное что я могла сделать и сделала, подошла и крепко его обняла. Когда тяжело, вместо тысячи слов лучше услышать биение сердца и лишь поделиться своим теплом - станет легче.

0

80

Удар. Еще удар. Блок. Увернулась. Контратака. Доля секунды и я прижата к земле. Неоспоримый победитель смотрит на меня сверху вниз и ничего не говорит.
        - Сдаюсь, - говорю, понимая, что без этой фразы он не отпустит меня.
        - Уже намного лучше, - констатирует мой учитель.
        - Да, конечно, я так и не достигла цели, но упала не с первой атаки, а со второй – явный прогресс, - мое самолюбие очень уязвлено.
        - Еще раз? – спрашивает он, игнорируя мое нытье.
         Встаю в стойку, на этот раз решительно настроена достичь цели – на-нести ответный удар.
         - Нет, ты ничего не поняла с самого начала, - сожаления звучало в его голосе. – Я не должен был браться за то, что не в моих силах.
         - Не понимаю, о чем ты? – такая резка смена обстановки, меня удивила.
         - Что является твое целью? – выдохнул он. – Какова твоя мотивация в тот момент, когда ты готовишься.
         - Хочу нанести удар, - говорю и сама понимаю, что это совершенно не то, к чему я стремилась в самом начале. Я с головой погрузилась лишь в детское соревнование «Кто сильнее»  и ничего более. – Прости.
          - Ты не виновата, это я не смог донести до тебя. Как бы я не пытался непредвзято относиться к тебе, у меня ничего не получилось, - он вновь стал тем Револом, который беспокоился обо всем и обо всех.
          - И снова ты возлагаешь все на свои плечи, - укорила его я.
          - Я могу обучить тебя приемам, но не более, - разочаровано звучал его голос.
          - Ничего, я же не просила чего-то. Прости, что отняла столько времени, которое ты мог потратить с пользой.
          - Мне было в радость, хоть немного времени проводить с тобой, - от таких слов я смутилась и постаралась свести тему на нет.
          - Мне тоже. А теперь обратно, а то Фло меня убьет, - а в ответ только вздох.

0

81

Наступил вечер, а мне не хотелось идти домой, чувство вины за неспособность понять его тревожила меня. Поэтому как можно дольше я копошилась: раскладывала травы, перемешивала пузырьки, без особого смысла и энтузиазма – тянуть время было моей главной задачей.
        - И что это ты сегодня как в воду опушенная. В это время тебя и по делу не задержишь, а тут сама сидишь, - допытывалась Фло.
         - Решила в кое том веке разгрести то, за что получаю нагоняй от тебя каждое утро и вот результат, - проворчала в ответ на ее подозрения.
          - Что-то я сомневаюсь, что в этом дело, - она хитро прищурилась.
         - Можешь думать, что хочешь, - парировала я. – Если мешаю, так и скажи, я понятливая.
         - Не хочешь как хочешь, поделилась – полегчало бы. Раз уж я не го-жусь для таких разговоров - иди домой, - изображать обидчивость у нее не получилось, уж очень явно это смахивало на любопытство.
          - Возьму и пойду. До завтра, - пулей вылетела из ее дома.
          На улице меня поджидал мой веселый друг, завилял хвостом и радостно тявкнул.
          - Привет, - выдохнула, обращаясь к нему, и потрепала его за уши.
          Домой идти не хотелось жутко, напало на меня такая напасть. И что прикажете делать? Стоять перед домом Фло - не выход из сложившейся ситуации, поэтому я очень медленно направилась туда, куда так не хотелось. Довольно быстро добралась до калитки, в доме горел свет. А я так надеялась, что он сегодня уйдет в очередную ночную вылазку.
          - Побуду с тобой еще немного, дружок, - обратилась к Дниву, присаживаясь на скамейку у калитки.
           Ночь была теплой, одно удовольствие сидеть и смотреть, как переми-гиваются звезды. Мой волшебный ветер, подошел и положил свою большую голову мне на колени – чувствовал, что меня что-то беспокоит и пытался помочь. Машинально поглаживала пса, погрузилась в свои мысли, хотя на самом деле провалилась в беспамятство. Так бывает, когда о чем-то думаешь, а мысли уходят в сторону, в конечном итоге понимаешь, что ни о чем не думала или попросту не помнишь.
           - Сэли… Почему ты здесь? – слова Револа вывели меня из оцепенения.
           - Гуляю, - ответила после небольшой паузы.
           - Я уже начал волноваться, что тебя нет, и пошел искать. Ты раньше никогда так не задерживалась.
           - Извини за беспокойство, хотелось воздухом подышать, - почувство-вала себя виноватой и начала оправдываться. – Сегодня так тепло и звезды на небе…
           Поднимаю глаза и вижу, что звезды уже скрыты плотными облаками – сколько же я просидела?
          - Понятно. Пойдем в дом? – он с подозрением  посмотрел на небо. – Возможно, будет дождь.
          - Я еще посижу… - но тут неожиданно с неба обрушился ливень.
          Револ потянул меня за руку домой – когда за нами закрылась дверь, то мы обнаружили, что вымокли практически до нитки.
          - Ты был прав, - и я расхохоталась, неожиданно даже для себя – стоило только представить, на кого я сейчас похожа.
          Он смотрел, не понимая, что со мной случилось, и не решался спро-сить. Лишь просто улыбнулся в ответ.
          - Стоит переодеться, а то заболеешь, - посоветовал он.
           Хотела возразить, но тут же чихнула, за что была одарена многозначительным взглядом, подразумевающим: «Я же говорил». И ничего больше не говоря, послушно ушла в свою комнату.
          Сижу на кровати, распустив волосы, которые отросли ниже пояса , в тщетных попытках их высушить.
          - Можно зайти? – из-за двери голос Револа прозвучал тихо и не решительно.
          - Да, заходи, - не могла же я сказать «нет», пусть и очень хотелось.
           - Я хотел поговорить с тобой… - начал он, как только зашел. На нем уже была сухая одежда, и только влажные волосы свидетельствовали о не-давней неприятности.
          - Да, догадываюсь о чем, - прервала его я. – Тренировки отменяются, да? Прости, что разочаровала. Видимо изначально, кинулась как в омут с головой, не понимая, зачем и почему.
           - Про себя могу сказать то же самое.
           - Тогда нам не стоит ни о чем волноваться. Ведь время не было потрачено совсем зря.
           - Нет, - улыбнулся он.
           Как же ему шла это легкая добрая улыбка, при всем этом его большие глаза смотрели прямо и он не уводил взгляда. Револ приблизился, провел рукой по моим, еще не высохшим, волосам. И мне неожиданно захотелось его поцеловать – за его честность, открытость и доброту, которыми он делился со мной все это время. Жгучее чувство возникло внутри и разлилось в одно мгновение по телу – воспоминание, заставившее меня вздрогнуть.
           - Замерзла? – спросил он, почувствовав мою дрожь.
           - Немного, - ответила отдаляясь. – Сегодня был трудный день, Фло гоняла меня на мыс, представляешь.
           - Это было жестоко с ее стороны. Ты действительно устала, отдыхай, - он не это хотел сказать, но губы произнесли именно это. – Сладких снов.
            За ним осторожно закрылась дверь. Мы так не переступили через невидимую грань между нами, но в этот вечер я впервые осознала, что нам есть что переступать.

0

82

Часть 12.

            Вот уже прошло несколько дней, как мои тренировки с Револом закончились. Но неизменно, каждое утро – должно быть по привычке – вставала и шла на нашу поляну. По началу, я старалась вслушиваться в звуки окружающего мира, затем пришел черед слушать себя. Энергия во мне не находя требующего ей выхода бурлила, и помня слова Тира – как бы не пыталась я его забыть,  но моя нынешняя жизнь началась с него и это не изменишь – я боялась, что в скором времени мои эмоции будут преобладать. Мне пришлось вспомнить все, чем он меня учил: концентрация, ощущениям внутри – все я чувствовала и, похоже, мне удавалось. Красивые бабочки замирали на лету, хотя это был лишь малая толика, лишь верхушка айсберга, так как Тир не торопил события и молчал.
Вдох-выдох. Беру себя в руки. Бабочка отмирает и летит дальше, как ни в чем не бывало. Значит и мне пора. Фло снова начнет ворчать – ее это успокаивает, а я привыкла – без этого уже не смогу.
           - Сэли, принеси мне синюю коробочку с верхних стеллажей, надо мазь приготовить, а то заявится сегодня Грем, а у меня не готово ничего, - указывала целительница.
           - Сейчас-сейчас, - отвечаю, уже подставляя шаткую лестницу и забираясь по ней. Всегда с ней так, почему-то самые часто требующиеся ингредиенты отправляются на самые дальние полки.
           Не стоит быть ясновидящей, чтобы понять – искомая коробочка задвинута в самый дальний угол. Тянусь, достаю лишь кончиками пальцев – не ухватиться. Встаю на цыпочки на и так шатающейся лестнице, хватаю коробочку и в тот же момент понимаю, что опора ушла из-под ног. Падаю, теперь  мазь, и не только, потребуются и мне.
            - Поймал, - Револ появился как нельзя во время и успел подхватить раньше, чем твердый пол принял меня в свои объятия.
            - Как же ты вовремя, - с облегчением выдыхаю, понимая, что крепко держу в руках ту самую грешную коробочку.
            - Надеюсь, она того стоила, - говорит мой спаситель взирая на коробку.
            - Стоила-стоила, - подошла Фло и вытащила из моих рук свое сокро-вище, обо мне даже и не побеспокоилась. – Ты по делу или как?
            - Мне нужна Сэли, могу я забрать ее на сегодня? Справишься без нее? – ответствовал Револ.
            - О чем это ты говоришь? Без нее справляться легче. А вот справишься ли ты? – что за каламбур? Единственно, что мне стало ясно – меня здесь не ценили.
            - Тогда мы пошли, - и он, по-прежнему, держа меня на руках, напра-вился к выходу.
            - А меня кто-нибудь спросил? – возмутилась я. – Отпустишь, может быть?
            - Все для твоего блага, - улыбнулся он. – Пойдем прогуляемся, ты же не возражаешь?
             Как я могла возражать? Сегодня Фло была на взводе, вечно в движе-нии, я лишь успевала головой вертеть – утомительное, представьте себе, занятие. Кажется, действительно устала, даже голову уронила на плечо Револу – он все еще не выпускал меня из рук.
             - Устала? - отреагировал он.
              - Немного. Но все равно отпусти, не пойдешь же ты через весь город со мной на руках.
             - Почему бы и нет? – недоумевал он.
              - Пожалуйста, отпусти. Иначе никуда с тобой не пойду.
             Он улыбнулся, но опустил на твердую землю - уже кое-что.
             - А куда мы идем? – спросила, когда поняла, что город остается далеко позади.
             - Я хочу показать тебе одно место, идем же, - поторопил меня он.
             - Развернутый ответ, - проворчала я себе под нос.
              - Сэли… - начал он, сводя на нет мое ворчание, так как его интонация резко сменилась. – Ты по утрам все также ходишь на поляну?
             - Угу, - немного смущенно подтвердила и попыталась отшутиться, почему-то мне было перед ним неловко за это. – Привычка, и спать по утрам долго не могу.
              - Тебе не стоит оправдываться, меня немного беспокоит, ты перенапрягаешься. Последнее время ты бегаешь туда-сюда, и мне удается застать лишь твою тень, - и снова его заботливость к другим, но только не к себе.
               - Кто бы говорил. Ты у нас главный трудоголик.
               - Извини, кто?
               - Человек, который болен работой, - попыталась объяснить. – Не важно, главное, что ты…
               И здесь перед нами открылся морской простор, это был не мыс, на который я частенько ходила, а пологий берег, уходящий в открытое море. Огромное солнце погружалось в красноватую воду, из которой  выпрыги-вали рыбы, похожие на дельфинов моего мира, только плавники у них прозрачные и большие. Зрелище захватывало дух и стоило того, чтобы преодолеть пройденный нами путь.
               - Потрясающе! – высказала свое впечатление.
               - Это только начало, придется немного подождать.
               - А что же еще? – еще больше удивилась, если бы по близости оказался бы счетчик эмоций, он бы зашкалил вблизи меня.
               - Потерпи немного и все сама увидишь, - бывает же временами суро-вым, и ничего с этим не сделаешь.
               Но Револ не обманул, когда море полностью поглотило солнце, тут-то и началось настоящее волшебство. Звезды засияли не только на небе, они, казалось, выходили из самого моря и наполняли все вокруг своим переливчатым сиянием. Шум волн сливался с пением обитателей морей, создавал нежнейший концерт из смешанных звуков.
              - Что это? – спросила я пораженная представившимся передо мной великолепием.
              - Поющая ночь. Раз в году море словно оживает и делится с миром своей красотой, - объяснил Револ.
               - Спасибо, - искренне произнесла я.
              - За что? – теперь был его черед удивляться.
               - За то, что бросил все свои дела, отмечу, что очень важные, и привел меня сюда. Никогда не видела такой красоты. И мне приятно очень… - слова давались с трудом, хотя я и не понимала почему.
              - Сэли… - его руки опустились мне на плечи. – Ты нужна мне...
              Волна прошлась по всему телу, то ли от его прикосновения, то ли от слов, которые я не ожидала услышать.
              - Револ… я, - нужно было ответить, а может, и нет.
               - Все эти месяцы, меня переполняла тревога, что ты рано или поздно уйдешь. Поэтому я старался изо всех сил, но сейчас… Ты стала для меня дорога, прости, но… я должен был сказать.
              И это был тот самый оратор, что на общественных собраниях поднимал дух всего города, тот, кто твердо раздавал указания – он искал нужные слова, чтобы не спугнуть меня, ту, что словно пугливая лань дрожала в его сильных руках. Я смотрела на него, и ко мне вернулось возникшее однажды желание поцеловать его. В этот момент я понимала, что мой дальнейший шаг определит мою судьбу. Готова ли бросить все, и остаться здесь? – вот таким должен был быть его вопрос, но это лишь я задала его себе.
             И впервые я осознала, что готова пойти на такой риск. Мне даже не потребовалось много времени, чтобы заниматься самокопанием – как будто я только и ждала его вопроса.
             - Не надо, - слова тут действительно были лишними.
              Я прижалась к нему в попытках остановить это мгновение.
               - Родная, - прошептал он над моим ухом.
              Его сильные руки, его мелодичный голос, его губы – теплые, нежные и ласковые. Сладостные поцелуи, которыми он выразил все чувства, что так старался сдерживать.  И я окунулась в этот водоворот тепла, ласки… любви. В ту ночь мы действительно были счастливы, и желать чего-то большего уже не могли. И если бы тогда знали, что случится позже, то… Хотя, нет, я бы не изменила ничего.

0

83

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

84

[взломанный сайт]

0

85

Яркое солнце – аргумент в пользу того, что утро замечательное. Впервые за долгое время позволила себе поваляться – вспомнила на сколько же это приятно.  Зажмурилась и потянулась – сладко. Послышался скрип половиц.
       - Доброе утро! – этот голос из вчерашней сказки, он снова был рядом.
        - Доброе… - зевнула я.
         - Завтрак на столе, пойдем? – спросил он и поцелуем развевает остатки моего сна. Здесь и сейчас наяву куда более приятно, чем во сне и я кивнула, соглашаясь с его предложением.
          Происходящее было для меня в новинку: мы сидели, завтракали, говорили о мелочах – самая настоящая идиллистическая  картина. Предательски екнуло сердце – не может быть так хорошо.
          - Что-то случилось? – озадачено спросил  Револ, видимо, лицо вы-дало мои мысли.
          - Да, нет. Задумалась…
          В этот момент все и рухнуло. Разбилось на множество осколков о звонкие голоса на улице. Что-то действительно произошло. Мы подскочили, как ошпаренные и устремились к выходу.
          - Револ! Енеми идут! Они наступают открыто! – выкрикнул Грем, он был заместителем Револа и всегда помогал ему.
          «Енеми! Открыто наступают! Не может этого быть!» - встрепенулся мой испуганный разум. Вокруг стояло много людей, в основном мужчины, почти в полном обмундировании, и некоторые женщины, напуганные, но желающие знать, что происходит.
           - Грем, доложи обстановку и без паники, - Револ быстро сориентиро-вался и понял, что кроме него никто не сможет остановить панику.
           - Они наступают с запада, их несколько сотен.
            - Собирай всех мужчин, готовимся к обороне. Часть останется в городе, и будет ставить баррикады, их возглавишь ты. Остальных поведу я, мы остановим их наступление на город. Все женщин и детей необходимо укрыть в Зале для общих собраний, это самое укреплено место, - отчеканил он командным голосом.
            - Понял, - ответил мужчина, и пробежавшая по толпе волна одобрения свидетельствовала, что поняли все.
            - Сэли, - теперь этот сильный человек обратился ко мне. – Иди к Фло, соберите самое необходимое и отнесите в Зал, там и оставайтесь.
            - Нет. Я пойду с тобой, - не согласилась я.
            - Сэли, нет времени спорить. Выполни, то, что я прошу.
           - Но я могу помочь, - не унималась, не могла согласиться с тем, что он определили меня в глубокий тыл.
           - Сэли, - его интонация стала строже и безапелляционной. – Ты сделаешь сейчас, как я просил. Поможешь женщинам и детям, ты справишься. Иди.
           Он подтолкнул в направлении дома Фло, затем легким движением перехватил мою руку и, притянув к себе, поцеловал. Прощальный поцелуй?
           - Иди же, - прошептал он.
           И я послушалась, стремглав пустилась в указанном им направлении, пробиралась сквозь людей, которые в панике собирали предметы первой необходимости.              Волнение чувствовалось в каждом движении, взгляде и интонации голосов, но это не было полным отчаянием. В людях жила надежда и это было живительным благом для всего города.
            - Фло! – внеслась, словно ураган, в дом целительницы.
           - И что ты кричишь? Давно пора было объявиться и помочь. Давай, вон с той полки в коробку, остальное в мешок, - скомандовала она.
             На сборы нам не потребовалось много времени. Загрузившись самым необходимым, мы отправились в Зал для общих собраний. Помещение было переполнено, когда мы туда пришли. Женщины умело распределили пространство – все было готово, для длительного проживания в этом месте. Шумные ранее дети, теперь сидели тихо в отведенном им месте и не мешали взрослым. Кто постарше помогали матерям и присматривали за малышами.
Видеть все это было тяжело, даже не выносимо. Горечь разрасталась глубоко внутри, сердце сжималось, но я обещала помочь и должна сдержать обещание.
            - Фло, - к нам подошел Грем, - Город опустел, все здесь, мы сейчас закроем вас, не стоит никому видеть того, что будет происходить наружи, а вы постарайтесь успокоить всех. Мы сделаем все. Они до вас не доберутся.
            - Хорошо. Делай, что должен, - целительница ответила лишь это.
            «Закроют здесь? Я не смогу выйти… Должна, что я действительно должна?» - внутри меня закипала неведомая по силе энергия. Эмоции бурные и яростные способствовали ее пробуждению. Видеть страх, надежду, веру и отчаяние – и не только видеть, но и прочувствовать.
              Сорвалась с места и побежала к закрывающейся двери – успела вовремя, выскочила и взяла курс к востоку от города. Пусть он просил меня, но я должна, я чувствовала, что во мне есть та сила, что поможет – я хотела помочь. И уже никто не в силах был меня остановить.
            «Куда? Стой!» - слышала я за своей спиной, но и эти голоса потихоньку стихали.
            Немного срезав путь, через лес, я выбежала на открытую местность. Именно там стояли друг напротив друга, две армии. Емени превышали своей численностью ополчение городка, их лица скрывали уродливые маски, они прикрикивали и вот-вот готовы были сорваться  с места. Револ стоял во главе людей с высокоподнятой головой, готовый отдать приказ в любой момент.
              Я смотрела на завоевателей и ненавидела их, они пришли и разрушили мирное течение жизни, с ее созиданием и творением. Я чувствовала, что от них исходит лишь вражда и чувство разрушение гонит их все дальше и дальше. Природа их существа лишь в том, чтобы стереть других – мерзость!
Меня подхватил внутренний водоворот эмоций, я стала ощущать каждой клеткой своего существа всю энергию, колышущуюся во мне.
               - Сэли, уходи! – лишь отголоски этого крика достигли моего сознания, но остановиться я уже не могла.
               Энергия выплескивалась, прорывалась сквозь защитный барьер, который не выпускал ее ранее. Лишь мгновение вечности и я будто взорвалась, поглощенная вихрем энергии. Единственное, что успела сделать, так это направить вырвавшийся поток в сторону Емени, а потом… Как я хотела в тот момент потерять сознание, но видимо не имела на это право – должна была видеть последствия.
                 Вырвавшийся из меня поток стирал все на своем пути. Крики, боль. Мгновение и от вражеской армии ни осталось ничего. Ничего: они не застыли, как я надеялась, даже не взорвались – просто исчезли. Я взирала на жуткую картину, словно сквозь туман, из глаз текли слезы отчаяния.
                 «Чудовище, я чудовище!»
                  Упала на колени – нет сил – пуста. Но сознание не желает покидать меня, она настырно трезвонит одно и то же: «Это все сделала я!».
                 - Сэли, Сэли… - Револ оказался рядом, его руки держали мое лицо. Он был действительно напуган – я бы тоже напугалась при виде того, что я сделала. – Родная, ты как? Ответь мне!
               - Не надо, - я оттолкнула его. – Уходи, я чудовище. Я опасна. Уходи.
                - О чем ты? Все хорошо. Я рядом, - успокаивал он, прижимая меня к себе. – Успокойся. Все хорошо.
               - Я зло… опасна. Ты же видел, что я сделала.
              - Не надо себя винить. Ты не виновата. Слышишь меня. Сэли, - его голос успокаивал и, казалось, только он в силах залечить рану, что образовалась в моей груди. – Пойдем домой.
              - Да, - лишь губы ответили, а голос куда-то пропал.
              - Сэли, - звучание, тембр и смысл, вложенный в мое имя – словно стрелой прошло сквозь меня. Не думала, что когда-то услышу этот голос, но сомнений не было, его обладателем был Тир.
            Обернулась и действительно он, ни капельки не изменился и тот же сосредоточенный жалеющий взгляд, что преследовал меня. Жалеющий ли? Быть может тогда и сейчас, я не понимаю его, что он чувствует, что хочет донести до меня.
             Неужели он здесь, быть может просто наваждение, галлюцинация, вызванная случившимся. Мотаю головой в попытке скинуть наваждение.
             - Сэли, - нет, реален.
              Не успеваю отреагировать, он хватает меня за руку и последнее, что вижу, удивленные непонимающие испуганные глаза Револа. Темнота и мир, с яркими красками и совершенно другой мир.
             - Неееет! – отчаянный крик вырывается из моей груди.

0

86

- Зачем ты это сделал? Зачем вернулся? – вырываюсь из его рук и от-хожу подальше. Шок. Он появился из неоткуда, и ничего не говоря, вырвал меня из мира, в котором я жила.
            - Сэли, успокойся, милая, - словно он ничего и не совершал, и не было тех месяцев, что пропастью пролегли между нами.
            - Не называй меня так! Почему ты так поступил? – отхожу еще дальше, но понимаю, что мне с ним не справиться. Слабость проявилась в самый неподходящий момент, но как иначе ведь энергия вышла из меня в таком количестве.
            - Послушай, тебе нужна помощь и я хочу помочь, - методично уговаривал он, подходя ближе.
            - Нет! Я не нуждаюсь в твоей помощи. Ты лишь причиняешь мне боль, постоянно, только боль, - противилась я. – И сейчас ты забрал меня от… я должна вернуть… я…
Тир подхватил меня, когда ноги отказались повиноваться. Я чувствовала, как находит темнота, но старалась бороться с этим.
           - Верни меня к нему… - еле бормотала я, пытаясь от него отстраниться. – Он… я…
           - Тшшш… Тише, милая, отпусти сознание, так сейчас будет лучше, - нежно и спокойно повторял он.
            И действительно, сознание, что видело сегодня жуткие картины, молило меня отпустить его. И как бы я не противилась и не хотела положиться на Тира – другого выхода не было. Тьма поглотила меня, и пришло долгожданное облегчение

0

87

Часть 13.

          Тишину нарушили далекие голоса, возможно, говорили в соседней комнате. Открывать глаза нету сил – абсолютно ничего не хочется. Тело словно не мое, какое-то далекое.
          - И чего ты добился? – долетают до меня слова, принадлежащие Модсив, так мне кажется или есть на самом деле. – Надо было довериться мне, ты же мог предугадать, чем дело кончиться. Захотел сделать все сам…
           - Теперь  послушаюсь тебя, - это ответил Тир.
           - Ну-ну, главное, чтобы не было слишком поздно.
           Чья-то рука легла мне на голову, поглаживая. Ощущения вернули в реальность – чувствую, живу. А внутри разверзнувшаяся бездна, больно и горько – вспомнилось все, и ощущение ужаса Енеми, перед их уничтожением и глаза Револа, не понимающие, что происходит, почему я исчезаю. Слезинки стекают одна за другой через закрытые глаза – рука, что поглаживала меня по волосам, ловит их и пытается стереть, словно их исчезновение, что-то изменит.
          - Не стоит, дорогая, все пройдет, - Яасид, это он. Открываю глаза, действительно он, смотрит небывало спокойным и теплым взглядом своих кошачьих глаз.
          - Яа-а-сид, - выдавливаю из себя и прижимаюсь к его груди и начинаю рыдать со всей силы.
          - Ну, что ты… Я сейчас с тобой… Все проходит и это пройдет, - успокаивал он меня, обнимая все крепче и крепче, пытаясь усмирить дрожь, что сотрясала мое тело. – Тише, тише, Малышка. Ты еще так слаба.
           - Он… я … должна… - хотелось объяснить ему, поделиться, да только не могла вымолвить не слова.
           - Я все знаю… Понимаю, тебе сейчас нелегко, но поверь, скоро твоя очаровательная улыбка вновь меня порадует – уверен в этом. А теперь отдыхай, поспи еще немного, - испугавшись, что он сейчас уйдет, цепляюсь за его одежду.
           - Не уходи…
            - Ни за что. Я останусь с тобой столько, сколько потребуется. Спи, а я буду рядом и не уйду, - от него исходило волшебное спокойствие, раньше бы это меня удивило, но сейчас я принимала это в дар и была безгранична благодарна. Его тепло обволакивало меня – он делился своей энергией со мной, поддерживал всем, чем мог. Я даже не заметила, как погрузилась в глубокий сон, темный, без сновидений, зато спокойный и теплый, как Яасид, что все также держал меня в своих руках, я чувствовала его присутствие.

0

88

Эх... Аж слеза прошибла :)
Да, кошки хорошо умеют успокаивать, правда, потом их самих приходится успокаивать и подлечивать, но такая уж у них долюшка - лечить наше эмоциональное тело. Собаки же воздействуют на ментальный план (во всяком случае, так говорят).

0

89

Да, но ведь должен кто-то успокаивать, когда плохо. Все связано.

0

90

Меламори написал(а):

Да, но ведь должен кто-то успокаивать, когда плохо. Все связано.

Дык, я ж разве против? Я ж только за! Сама видала, как кошка успокаивать умеет, потому и соглашаюсь :)

0


Вы здесь » Литературно-поэтический форум им. Макса Фрая » Проза » Начинаю что-то новое... (пока без названия)